Автор Тема: Владельцам модема билайн  (Прочитано 37854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн u_c

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 8
  • КАРАМБА
Владельцам модема билайн
« Ответ #15 : 08.04.2009, 17:44:22 »
Разобрался ) все дело как всегда в ПО DVB карты *12*, косорукие маркетологи-разработчики. А так все летает - от исходящего на самом деле многое зависит

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Владельцам модема билайн
« Ответ #16 : 29.04.2009, 14:42:56 »
Кто знает где скачать родную Билайновскую программу?

Radioigor

  • Гость
Владельцам модема билайн
« Ответ #17 : 01.05.2009, 03:05:40 »
Хоть страниц и не мало, но почитай здесь http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=16:39216, по-моему мне там встречалось то, что ты ищешь.

Radioigor

  • Гость

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Владельцам модема билайн
« Ответ #19 : 03.05.2009, 14:47:35 »
Хм. пасиб. Но желательно отдельно саму прогу. Может выкладывал кто то.
(не установочные файлы,а папку с установленной прогой)

Оффлайн Отшельник

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 34
Владельцам модема билайн
« Ответ #20 : 04.05.2009, 13:37:57 »
У меня смысла нет ставить другую симку в модем, т.к. в билайне самый дешёвый gprs получается. модем Е160 работает без проблем.
Жить надо так, чтобы не соскучилось негласное наблюдение установленное за Вами.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Владельцам модема билайн
« Ответ #21 : 05.05.2009, 11:11:00 »
Ну всё,взял с компа у одного человека эту программу. Всё ок,теперь хоть баланс проверить можно.

У билайна наверно да,может и дешовый но мне надоело что связь рвётся почемуто. Раза два в час это стабильно.Хоть и стоит автодозвон но всеравно напрягает. Особенно если чтото качается с обменника в бесплатном режиме (тобиш без докачки) то можно обламатся.....

Хочу вот на мтс-е тариф коннект-2 попробовать,100мб за 100р вроде нармально. В связке с пелигримом вообще думаю нармально.

Оффлайн denis_92

  • Расшаривание
  • **
  • Сообщений: 119
Владельцам модема билайн
« Ответ #22 : 13.05.2009, 12:12:41 »
Цитировать
С помощью утилиты QPST FS Explorer можно сделать так, чтобы модем работал со всеми симками удалив файл FLAG_NO_DOWNLOAD, но флешка не будет работать. Удалив файл CD_STARTUP_FLAG можно перевести модем в режим установки связи при включении и отключить режим CD-ROM.
чтото не могу разобраться как это сделать. в этой утилите я так понял нужно вводить какойто порт куда подключен мадем.. а как его узнать? помогите пожалуста!

Fastor

  • Гость
Владельцам модема билайн
« Ответ #23 : 13.05.2009, 12:45:34 »
чтото не могу разобраться как это сделать. в этой утилите я так понял нужно вводить какойто порт куда подключен мадем.. а как его узнать? помогите пожалуста!
Диспетчер устройств/Свойства (правой кнопкой на выбранном модеме)/Модем (здесь будет указан сам модем и его порт).
« Последнее редактирование: 13.05.2009, 12:49:52 от R@inBoW »

Оффлайн denis_92

  • Расшаривание
  • **
  • Сообщений: 119
Владельцам модема билайн
« Ответ #24 : 13.05.2009, 14:37:18 »
чтото не могу разобраться как это сделать. в этой утилите я так понял нужно вводить какойто порт куда подключен мадем.. а как его узнать? помогите пожалуста!
Диспетчер устройств/Свойства (правой кнопкой на выбранном модеме)/Модем (здесь будет указан сам модем и его порт).
на висте чтото такова не нашол, нашол только что он стаит в СОМ6 и все.. как быть?

Fastor

  • Гость
Владельцам модема билайн
« Ответ #25 : 13.05.2009, 21:23:22 »
на висте чтото такова не нашол, нашол только что он стаит в СОМ6 и все.. как быть?
QPST FS Explorer отказывается работать с COM6?

Оффлайн denis_92

  • Расшаривание
  • **
  • Сообщений: 119
Владельцам модема билайн
« Ответ #26 : 13.05.2009, 23:13:17 »
на висте чтото такова не нашол, нашол только что он стаит в СОМ6 и все.. как быть?
QPST FS Explorer отказывается работать с COM6?
в утилите пишу COM6, но программа не что ни пишет, просто пустые поля


ltfriend

  • Гость
Владельцам модема билайн
« Ответ #27 : 14.05.2009, 08:40:44 »
если модем висит на COM6, то указывай COM5

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Владельцам модема билайн
« Ответ #28 : 20.05.2009, 02:10:19 »
Вот типа фак.
Способ уже действительно позволяет разлочить модем. Качачешь отсюда  http://slil.ru/23570298  Qualcomm Product Support  Tools – это сервисный софт от  Qualcom. Устанавливаешь, Запускаешь утилитку QPST Configuration, тыкаешь кнопку ADD NEW PORT в появившемся окошке находишь COM номер порта-USB/QC Diagnostic, нажимаешь ОК. В списке портов должен появится добавленный порт. Закрываешь прогу. Из этого пакета теперь запускаешь утилитку EFS Explorer в появившемся окне Phone Selection выбираешь порт который был ранее добавлен в конфигураторе, тыкаешь ОК дожидаешься окончания соединения. Все доступ к файловой системе модема получен. Теперь достаточно удалить файл FLAG_NO_DOWN и модем потеряет свою привязанность к родному софту. Если хочется чтобы устройство при втыкании в комп сразу определялось как модем а не виртуальный юсб сидиром то нужно удалить вайл CD_STARTUP_FLAG. Удаляем выбранные файлы и закрываем прогу. Все.

Оффлайн John2734

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 63
Владельцам модема билайн
« Ответ #29 : 17.06.2009, 21:22:16 »
Если ZTE MF626 залочен,можно через Кодовик зайти в Beeline Home Internet и поменять код сети к примеру Билайна  на любой другой и всё,перепрошивать ничего не нужно.