Автор Тема: Максимальная ширина исходящего канала  (Прочитано 10348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

n0name

  • Гость
Привет всем.
У меня adsl исходящий 512кб/c - подскажите какую цифру прописать в Maximum outgoing channel bandwidth ?

Там же в настройках Ping - какой сервер нужно пропинговать чтобы определится с этим параметром?


Браузер Opera, Настройки - Дополнительно - Сеть
Число подключений к серверу: 8 (по умолчанию)
Общее число подключений: 20 (по умолчанию)

Если эти числа поставить в 1 - уменьшиться ли кол-во расходуемого трафика?
« Последнее редактирование: 11.02.2009, 14:34:19 от n0name »

frider

  • Гость
У меня adsl исходящий 512кб/c

если у Вас ADSL на кой Вам спутник? тем более такая приличная скорость! Вы что думаете, что спутник будет шустрее работать чем ADSL?

n0name

  • Гость
У меня adsl исходящий 512кб/c

если у Вас ADSL на кой Вам спутник? тем более такая приличная скорость! Вы что думаете, что спутник будет шустрее работать чем ADSL?
Вы я смотрю слишком умный, во все темы лезете, лучше бы по делу что толковое написали. Специально для Вас объясню на кой - на спутнике ночью в разы дешевле трафик. Ферштеэн?

frider

  • Гость
Вы я смотрю слишком умный, во все темы лезете, лучше бы по делу что толковое написали. Специально для Вас объясню на кой - на спутнике ночью в разы дешевле трафик. Ферштеэн?

да у каждого свое! Просто я пример приведу: у нас в городе местный провайдер предоставляет услуги ADSL! Так вот на скорости 512 кбит/с абонентская плата составляет 350 рублей! Что Вы скажете на это? И пожалуйста воздержитесь...

n0name

  • Гость
Вы я смотрю слишком умный, во все темы лезете, лучше бы по делу что толковое написали. Специально для Вас объясню на кой - на спутнике ночью в разы дешевле трафик. Ферштеэн?

да у каждого свое! Просто я пример приведу: у нас в городе местный провайдер предоставляет услуги ADSL! Так вот на скорости 512 кбит/с абонентская плата составляет 350 рублей! Что Вы скажете на это? И пожалуйста воздержитесь...
Уважаемый, Вы забыли, что кроме вашего города, есть много других городов, стран и цены везде разные.. Так что лучше иногда сначала подумать, а потом писать

frider

  • Гость
Уважаемый, Вы забыли, что кроме вашего города, есть много других городов, стран и цены везде разные.. Так что лучше иногда сначала подумать, а потом писать

во-первых никто ничего не забывал! (пока не было потери памяти :D) и я конечно с Вами полностью согласен, что в каждом городе нашей великой страны свои тарифы и расценки! Да кстати говоря в отличии от Вас я то думаю вот и пишу, второе цитирование: пожалуйста воздержитесь...
Не надо наталкивать меня на грубость! *35*

maxidrom

  • Гость
Цитировать
Уважаемый, Вы забыли, что кроме вашего города, есть много других городов, стран и цены везде разные.. Так что лучше иногда сначала подумать, а потом писать
Дело понятное,но неужели разница большая?У нас тоже ADSL безлимит от 350 до 700 рубликов.Но это же :) не цена!Хотя не знаю как у вас В Белоруссии!
« Последнее редактирование: 13.02.2009, 14:53:28 от R@inBoW »

frider

  • Гость
Дело понятное,но неужели разница большая?У нас тоже ADSL безлимит от 350 до 700 рубликов.Но это же :) не цена!Хотя не знаю как у вас В Белорусии!

я даже не заметил что он с Белоруссии! Минск... скорее всего в Минске ADSL очень дорогой! В России тарифы на ADSL вполне приемлимы! Только одно большое НО, чтобы подключить ADSL необходим домашний телефон, он стоит (по крайней мере в моем городе) порядка 30 тысяч российских рубликов!
« Последнее редактирование: 12.02.2009, 17:56:09 от frider »

Besserwisser

  • Гость
Завидую я вам ребятки, у нас безлимит ADSL на скорости 128 кбит/с стоит - 3499 р., на скорости до 256 кбит/с - 5199 р. 512 кбит/с даже не предоставляется, видать потому что не востребуется вообще. Вот поэтому я очень понимаю автора этой темы. Разница я думаю вы замечаете.  *33* 

frider

  • Гость
Завидую я вам ребятки, у нас безлимит ADSL на скорости 128 кбит/с стоит - 3499 р., на скорости до 256 кбит/с - 5199 р. 512 кбит/с даже не предоставляется, видать потому что не востребуется вообще. Вот поэтому я очень понимаю автора этой темы. Разница я думаю вы замечаете.  *33* 

у Вас что там на Сахалине все провайдеры кто выдает ADSL совсем свехнулись??? :o на 128 кбит/с 3500 отдавать??? это с ума можно сойти, каждый месяц отдавать такую сумму для развлечения... я так думаю это связано с отдаленностью от центральной части нашей страны!
Совет Вам: подключайтесь Вы к спутниковому интернету и будет Вам счастье (при условии грамотного обращения к нему) :D. Тут независимо где Вы находитесь тарифы для Всей покрывающей территории едины!

Besserwisser

  • Гость
Цитировать
у Вас что там на Сахалине все провайдеры кто выдает ADSL совсем свехнулись??? :o на 128 кбит/с 3500 отдавать??? это с ума можно сойти, каждый месяц отдавать такую сумму для развлечения... я так думаю это связано с отдаленностью от центральной части нашей страны!
Совет Вам: подключайтесь Вы к спутниковому интернету и будет Вам счастье (при условии грамотного обращения к нему) :D. Тут независимо где Вы находитесь тарифы для Всей покрывающей территории едины!

Это точно, свехнулись. Просто монополия. Компания Дальсвязь является монополистом на Дальнем востоке, в Хабаре хоть как-то еще цены, дальше же за пролив (Сахалин, Камчатка) просто ужас что творится. И никакой управы. УФАС молчит, у них видать инет халявный. Сегодня к нам Медведев прилетел, так Дальсвязь за два дня до этого снизили стоимость 1 Мб на лимитных тарифах, с 1,8 р до 1,1. Не знаю, связано ли это с приездом президента. Безлимиты же как были так и остались.
Я же давно уже перестал кормить эту варварскую компанию, 1,5 года как на спутнике сижу.
« Последнее редактирование: 18.02.2009, 17:58:15 от R@inBoW »

frider

  • Гость
1,5 года как на спутнике сижу.
ай молодца! так держать! *16*
« Последнее редактирование: 19.02.2009, 16:26:41 от R@inBoW »

t3hn01d

  • Гость
у меня в спринте настройки такие, Скорость запросного канала: 52000 скорость 512АДСЛ MTU запросного канала: 1500, Отклик (пинг): 0.75 Тип наземного подключения: UDP, Уровень сжатия HTTP-запросов: Средний
работаю и живу в инете, наземки максимум уходит 10мб! в день
работает все просто супер, пров наземный домолинк, и в моем районе нет безлимита, плачу 500руб за 700 метров на месяц, еще остается, так что всем доволен.

sergej12006

  • Гость
у меня в спринте настройки такие, Скорость запросного канала: 52000 скорость 512АДСЛ MTU запросного канала: 1500, Отклик (пинг): 0.75 Тип наземного подключения: UDP, Уровень сжатия HTTP-запросов: Средний
работаю и живу в инете, наземки максимум уходит 10мб! в день
работает все просто супер, пров наземный домолинк, и в моем районе нет безлимита, плачу 500руб за 700 метров на месяц, еще остается, так что всем доволен.
А перепосыл пакетов при таких настройках у Вас какойК? И 10мб наземки в день это с ума сойти!!!

t3hn01d

  • Гость
Перепосыл толко если сигнал плохой, и 10мб в день минимум,  это у меня работа, для меня нормально, с учетом что на ADSL 700мб на месяц тариф.