Автор Тема: Иногда виснет связь  (Прочитано 5213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

максон

  • Гость
Иногда виснет связь
« : 18.01.2009, 15:03:40 »
Проблема небольшая, но неприятная, примерно раз в час (иногда чаще) прекращается прием данных по спутниковому каналу, запрос по наземке (GPRS-Megafon) вроде уходит, ответа нет. помогает только перезагрузка телефона. Кто-нибудь знает где я неправ?
АМ-1;Sprint 3-3, Win XP SP2, TT Budget 1401
« Последнее редактирование: 18.01.2009, 15:19:51 от R@inBoW »

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Иногда виснет связь
« Ответ #1 : 18.01.2009, 15:50:52 »
Цитата: максон
Кто-нибудь знает где я неправ?
А причем тут спутник если помогает "перегруз телефона"?
Бог у всех один - провайдеры разные.

frider

  • Гость
Иногда виснет связь
« Ответ #2 : 18.01.2009, 16:07:45 »
помогает только перезагрузка телефона. Кто-нибудь знает где я неправ?
скорее всего проблема заключается в самом телефоне, а именно модеме, или еще раз посмотрите настройки сетевого подключения megafon. megafon>свойства>параметры>время простоя до разъединения (должно стоять никогда)

максон

  • Гость
Иногда виснет связь
« Ответ #3 : 18.01.2009, 17:29:39 »
так и есть в настройках соединения "никогда". вначале тоже грешил на трубу, но ситуация не меняется и с другими (пробовал 4 разных).

frider

  • Гость
Иногда виснет связь
« Ответ #4 : 18.01.2009, 17:38:09 »
так и есть в настройках соединения "никогда". вначале тоже грешил на трубу, но ситуация не меняется и с другими (пробовал 4 разных).
проверьте комп на вирусы, возможно трояны или вирусы... если не поможет снесите винду, и переустановите ее

Оффлайн a & s

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 109
Иногда виснет связь
« Ответ #5 : 07.02.2009, 15:15:02 »
Я так скажу, у меня такая же проблема появилась, но раньше её не было, в настройках телефона ничего не менялось.У меня Мегафон, пробовал тут юзать на МТС тоже самое. Тогда проблема в компе, а может эти GSMщики договорились о чём нибудь
Windows XP Pro SP2/SkyStar 2+мотор(Супрал 1,2 м)(90Е-30W)

sergej12006

  • Гость
Иногда виснет связь
« Ответ #6 : 07.02.2009, 18:26:04 »
Проблема небольшая, но неприятная, примерно раз в час (иногда чаще) прекращается прием данных по спутниковому каналу, запрос по наземке (GPRS-Megafon) вроде уходит, ответа нет. помогает только перезагрузка телефона. Кто-нибудь знает где я неправ?
АМ-1;Sprint 3-3, Win XP SP2, TT Budget 1401
А вы не замечали в какой промежуток в течении дня  утром , днем или вечером это происходит,в полне возможно это просто перегруз у опсосов.

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Иногда виснет связь
« Ответ #7 : 07.02.2009, 20:59:27 »
Я так скажу, у меня такая же проблема появилась, но раньше её не было, в настройках телефона ничего не менялось.У меня Мегафон, пробовал тут юзать на МТС тоже самое. Тогда проблема в компе, а может эти GSMщики договорились о чём нибудь
Да,точно-раньше такое крайне редко было, с середины января всё чаще и чаще,и неважно Спринт или Глобакс, менял провайдера-без толку..Обычно наземка начинает дурить после 15.00,спасает или переподключение наземки или перезагруз телефона..Тем более что очень часто стали появляться довольно интересные сообщения о странных проблемах с новомодными опсосовскими модемами.Систему не трогаю,твердо уверен что проблема кроется у GSMщиков. Надеюсь что это временно *19*

Оффлайн a & s

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 109
Иногда виснет связь
« Ответ #8 : 07.02.2009, 22:21:32 »
Есть предположение, что операторам GSM не выгодно, чтобы абоненты работали с ихним инетом только как с запросным каналом. Тут я слыхал, что такая ситуация была с ADSL. Возможно отсюда затыки
Windows XP Pro SP2/SkyStar 2+мотор(Супрал 1,2 м)(90Е-30W)

frider

  • Гость
Иногда виснет связь
« Ответ #9 : 07.02.2009, 23:01:42 »
Проблема небольшая, но неприятная, примерно раз в час (иногда чаще) прекращается прием данных по спутниковому каналу, запрос по наземке (GPRS-Megafon) вроде уходит, ответа нет. помогает только перезагрузка телефона.

давно хотел написать про эту проблему, но как говорится никак руки не доходили. Да действительно, тоже заметил такого рода проблемку. Но после примерно 10-15 минут пользования инетом, все работает  *16* Но надеюсь что это временно!