Автор Тема: Про оплату GPRS трафика  (Прочитано 7925 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

stalker-den

  • Гость
Про оплату GPRS трафика
« : 13.09.2008, 20:27:55 »
Здравствуйте!

Сначала у меня подключил интернет сосед т.к. это было в первый раз, он вызвал настройщиков когда ему настраивали комп, я спросил а сколько будет стоить с телефона отправка (наземка) настройщик сказал 10-15 в месяц рублей хотя у меня в месяц раз  в 15 больше уходит. Подскажите мож настроить телефон по-другому надо у меня МЕГАФОН  настройки internet-gprs..............  :(  :(

SPAS

  • Гость
Про оплату GPRS трафика
« Ответ #1 : 13.09.2008, 20:55:54 »
Что значит 10-15 руб в месяц? А цены на на GPRS конкретного прова и кол-во трафика вами скушанного, разве не причем? Вы смотрите соотношение трафика спутникового интернета и GPRS. Соотношение должно приблизительно быть при серфе 1 к 10. При закачках трафик  GPRS должен уменьшаться, приблизительно 1 к 50. Если в соотношение укладываетесь, то извеняйте 1gb к 100mb это норма, умножьте на стоимость метра GPRS и делайте выводы. Если соотношение гораздо ближе,  то имеет значение какой вид подключения вы используете? Какой ускоритель, нет ли перепосылок пакетов.

maxidrom

  • Гость
Про оплату GPRS трафика
« Ответ #2 : 14.09.2008, 01:41:49 »
А разве на Мегафоне нет безлимитного GPRS?Узнай у оператора,так намного выгоднее получается.

stalker-den

  • Гость
Про оплату GPRS трафика
« Ответ #3 : 14.09.2008, 08:21:11 »
Я сам не знаю про какие 10-15рублей в месяц они говорили, но на результате 10-15 рублей это в нет вообще почти не выходить. Ускоритель sprint, версия 3.2.

XRay

  • Гость
Про оплату GPRS трафика
« Ответ #4 : 14.09.2008, 10:54:42 »
Вкл сжатие http-трафика
http://localhost:8080/setup.html?mode=services

установить опт. параметры
http://localhost:8080/paramsetup.html

юзать проги:
globax
handycache

Soloweu

  • Гость
Про оплату GPRS трафика
« Ответ #5 : 14.09.2008, 12:13:11 »
:D Когда-то мне настройщик также сказал в месяц 5 метров хватит вдоволь :rolleyes:, ну я подумал вау) клёва это ведь вообще дёшево,но потом я в этом усомнился
Ставьте глобакс и не будет вам проблем...низнате что есть "Глобакс" пишите в личку помагу чем смогу :)

SPAS

  • Гость
Про оплату GPRS трафика
« Ответ #6 : 14.09.2008, 14:36:10 »
Метр стоит от 5 до 8 рублей по умолчанию. С пакетными тарифами или с всевозможными опциями (ночные и.т.д, у каждого оператора свои) можно от 1руб до 3руб.
Безлимит у Мегафона стоит 700р. Правда по регионам есть небольшие отличия, смотрите сколько у вас точно.
А смысла в безлимите вообще не вижу, зачем тогда спутник? Если вы в месяц готовы отвалить 700р. то и юзайте через GPRS, тем более, что везде сейчас EDGE, для серфа вполне скорости хватает. Во многих городах есть уже 3G, скорость, как выделенка, только безлимитов на таких скоростях пока нет.

igorkabanov

  • Гость
Про оплату GPRS трафика
« Ответ #7 : 14.09.2008, 20:14:59 »
Цитата: Soloweu
:D Когда-то мне настройщик также сказал в месяц 5 метров хватит вдоволь :rolleyes:, ну я подумал вау) клёва это ведь вообще дёшево,но потом я в этом усомнился
Ставьте глобакс и не будет вам проблем...низнате что есть "Глобакс" пишите в личку помагу чем смогу :)

Все зависит от того сколько клиент качает из инета, например есть клиенты которые звонят через два года и спрашивают как нам деньги на счет положить, а есть которые в месяц по 1-2 тр просаживают.

Soloweu

  • Гость
Про оплату GPRS трафика
« Ответ #8 : 15.09.2008, 11:20:14 »
Цитата: igorkabanov
Все зависит от того сколько клиент качает из инета, например есть клиенты которые звонят через два года и спрашивают как нам деньги на счет положить, а есть которые в месяц по 1-2 тр просаживают.

про 5 метров я говорил на исходящем канале,но никак на про входящий =)))
Да про 2 года...эт жестоко)))))

JuZix

  • Гость
Про оплату GPRS трафика
« Ответ #9 : 18.09.2008, 02:01:14 »
Цитата: maxidrom
А разве на Мегафоне нет безлимитного GPRS?Узнай у оператора,так намного выгоднее получается.

 точно есть!!! я тут неделю в beeline GPRS повисел - около 2000 руб.!!!  :confused: Случайно зашёл в Мегафон :eek:   - сейчас на безлимитном 500 р. за месяц. :hi:

Soloweu

  • Гость
Про оплату GPRS трафика
« Ответ #10 : 18.09.2008, 12:26:09 »
Цитата: JuZix
точно есть!!! я тут неделю в beeline GPRS повисел - около 2000 руб.!!!  :confused: Случайно зашёл в Мегафон :eek:   - сейчас на безлимитном 500 р. за месяц. :hi:

Да уж эт как висеть надо на 2000р...?

Оффлайн a & s

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 109
Про оплату GPRS трафика
« Ответ #11 : 07.02.2009, 22:12:22 »
По поводу оптимальных параметров для Спринта. Там есть такая оговорка "Данное руководство актуально только при работе ускорителя с использованием в качестве наземного канала протокола UDP. В случае с TCP данные настройки не актуальны." Жопарес какой протокол использует, простите за серость?  :D
Windows XP Pro SP2/SkyStar 2+мотор(Супрал 1,2 м)(90Е-30W)

frider

  • Гость
Про оплату GPRS трафика
« Ответ #12 : 07.02.2009, 23:12:13 »
я тут неделю в beeline GPRS повисел - около 2000 руб.!!!

да, за "2000 руб" можно столько с Радугой скачать или же столько серфить с Globax просто надо себе представить... :D

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Про оплату GPRS трафика
« Ответ #13 : 08.02.2009, 01:18:10 »
По поводу оптимальных параметров для Спринта. Там есть такая оговорка "Данное руководство актуально только при работе ускорителя с использованием в качестве наземного канала протокола UDP. В случае с TCP данные настройки не актуальны." Жопарес какой протокол использует, простите за серость?  :D
Особенно рекомендуется использовать TCP для GPRS, в этом случае параметры наземного канала подбираются автоматически и подстраиваются оптимальным образом, это позволяет добиться более стабильной работы. Выбрать вариант подключения можно в настройках ускорителя, поле "Тип наземного подключения". При использовании TCP (Транспортного типа наземного подключении) следует увеличить до максимума отклик в настройках ускорителя. ( И такие строки есть  :-X )

Оффлайн a & s

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 109
Про оплату GPRS трафика
« Ответ #14 : 08.02.2009, 13:44:00 »
Благодарствую Le_XA. Правда я искал эти настройки в версии 3.2 да так и не нашёл.Когда установил 3.3 то всё стало ясно  :)
Windows XP Pro SP2/SkyStar 2+мотор(Супрал 1,2 м)(90Е-30W)