Автор Тема: Что лучше чистый GPRS или спутниковый инет  (Прочитано 30976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fansaken

  • Гость
Мля у меня на пилигриме и так до 40 кб\сек доходит...
А ещо народ жалуется что тока скорость инета 4-5 кб.

Оффлайн kolli

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
Цитата: Fansaken
Мля у меня на пилигриме и так до 40 кб\сек доходит...
А ещо народ жалуется что тока скорость инета 4-5 кб.

Бывает  доходит и выше.Только, если в браузере отключенны показ картинок.И страниц открываеш по одной,а не скопом.

Fansaken

  • Гость
Я говорил когда чонить скачиваешь из фаилов такая скорость...
А так скорость интернета до 300-400 кб доходит...
А у некоторых тока скорость инета 4-5 кб..=))
Невезёт им...

***SUBWOOFER***

  • Гость
Цитата: T@2i4
На МегаФоне за 500 рублей безлимит? А это где? Я на Дальнем востоке живу
У нас В Оренбургской Области, но лучше не подключай, у нас тут двое подключили, теперь качают файлы со скорость 400-800 б\с.
« Последнее редактирование: 21.01.2009, 16:54:33 от R@inBoW »

Roman1973

  • Гость
Интересно, а какая исходящая скорость у GPRS? Я специально сел на спутниковый инет, чтобы поиграть в он-лайне,так как на нашем ДСЛе скорость 20-40 кбит, канал перегружен.Играть в он-лайне просто невозможно по нормальному.На спутнике поймал скорость 150 кбит, и один @#$%&, тормоза как были, так и остались.Я думаю, что скорей всего из-за исходящей скорости по наземке тормозит игра.Кто как думает?
« Последнее редактирование: 21.01.2009, 16:55:04 от R@inBoW »

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
Интересно, а какая исходящая скорость у GPRS?
          Исходящая скорость зависит от модели телефона и, естественно, от сотового оператора. К примеру у меня Самсунг Х450, оператор Мегафон центр - скорость исходящего канала 20-30кбит/с, входящего 40-60кбит/с в зависимости от загрузки канала. Естественно скорость будет выше если телефон и сеть поддерживают EDGE, скорость примерно возрастает в двое по сравнению с обычным GPRS.
« Последнее редактирование: 21.01.2009, 16:55:20 от R@inBoW »

xctr

  • Гость
да... как можно вообще такой вопрос ставить... скоко ты сможешь скачать со скоростью скачивания 5-8кб/с (при том не всегда, у меня вообще 3кб/с)... или радуга к примеру тариф Di+Paid 2000 за две штуки ты качаешь два гига со скоростью 128кб/с а после со скоростью 16-20kb\c и сёрфинг без напряга!

xctr

  • Гость
Интересно, а какая исходящая скорость у GPRS?
          Исходящая скорость зависит от модели телефона и, естественно, от сотового оператора. К примеру у меня Самсунг Х450, оператор Мегафон центр - скорость исходящего канала 20-30кбит/с, входящего 40-60кбит/с в зависимости от загрузки канала. Естественно скорость будет выше если телефон и сеть поддерживают EDGE, скорость примерно возрастает в двое по сравнению с обычным GPRS.
ничё у вас какая скорость... завидую дикой завистью... я живу возле Владивостока.. тоже мегафон тоже EDGE и скорость редко поднимается выше 5кб/с
« Последнее редактирование: 30.01.2009, 00:13:24 от R@inBoW »

suma74

  • Гость
Интересно, а какая исходящая скорость у GPRS?
          Исходящая скорость зависит от модели телефона и, естественно, от сотового оператора. К примеру у меня Самсунг Х450, оператор Мегафон центр - скорость исходящего канала 20-30кбит/с, входящего 40-60кбит/с в зависимости от загрузки канала. Естественно скорость будет выше если телефон и сеть поддерживают EDGE, скорость примерно возрастает в двое по сравнению с обычным GPRS.
я так думаю что это ЕДЖ а не ЖПРС.

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
Цитировать
ничё у вас какая скорость... завидую дикой завистью... я живу возле Владивостока.. тоже мегафон тоже EDGE и скорость редко поднимается выше 5кб/с
         Вы немного путаете. У вас скорость 5кбайт/с = 5кбайт/с*8=40кбит/с (1кбайт=8кбит). В своём посте я указал входящую скорость 40-60кбит/с, что равняется 5-7,5кбайт/с.  И это чистый GPRS без EDGE.

xctr

  • Гость
да вы правы. Извеняюсь за офтоп...

Оффлайн a & s

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 109
Может не совсем по теме, насколько реально лучше EDGE GPRSa.
Windows XP Pro SP2/SkyStar 2+мотор(Супрал 1,2 м)(90Е-30W)

cherema

  • Гость
Может не совсем по теме, насколько реально лучше EDGE GPRSa.
. У моего брата телефон старенький, ЕDGE не поддерживает,а у меня новенький смарт. Так вот у него на GPRS интернет летает лучше,чем у меня на EDGE. Хоть и у обоих один провайдер

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
Может не совсем по теме, насколько реально лучше EDGE GPRSa.
            У EDGEреальная скорость скачивания примерно в 2 раза выше чем у GPRS. К примеру старенький Самсунг Х450 - выдаёт 40кбит/с, коммуникатор с EDGE выдаёт 70-90 кбит/с. Оператор Мегафон.

Оффлайн a & s

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 109
По поводу EDGE - понятно. А вот по поводу темы - GPRS толком инетом с современных позиций трудно назвать, поэтому сравнивать его со спутником, какой бы спутник не был, сложно. Единственное его преимущество - это мобильность. Хотя в будущем, с развитием DVB-T, реальную альтернативу спутниковому инету будет иметь эфирный, к тому же он при условии хорошего сигнала будет и мобильным. Да и вообще технологий появилось дохрена, но вот приживаются они в основном в крупных городах, ждёшь, когда появится 3G, а люди уже 4G вовсю юзают
Windows XP Pro SP2/SkyStar 2+мотор(Супрал 1,2 м)(90Е-30W)