Архив сообщений > Сообщения за 2005-2007 гг.

Рыбалка

(1/1)

Dzirtdarkelf:
Уважаемые рыбаки. Обьясните пожалуйста чайнику! Для чего нужна рыбалка? Как  ей заняться и что нужно сделать? Заранее спасибо :)

904:

--- Цитата: Dzirtdarkelf ---Уважаемые рыбаки. Обьясните пожалуйста чайнику! Для чего нужна рыбалка?
--- Конец цитаты ---

Ебстественно для рыбки.
Так как передающий спутник своим лучем не способен отправлять данные прямиком только на Вашу тарелку, а большинство спутниковых интернет провайдеров не используют шифрование трафика, то это и породило саму идею рыбалки, как процесса извлечения данных из потока трафика направленного на широкую аудиторию юзверей (а там между прочим сотни или даже тысячи юзверей пославших запросы и ожидающих ответов на них). Синонимом слову "рыбалка" в данном контексте является не менее популярное буржуйское словцо - "граббинг", однако рыбалка более подходит по смыслу данному процессу поскольку "грабить" никого не приходится, остается только ждать и надеяться что эти самые юзвери загрузят чего нибудь стоющее, чтобы и Вам чего перепало. Таким образом первое ограничение состоит в том, что Вы не выбираете что качать, а лишь довольствуетесь тем, что качают остальные добропорядочные юзвери.
С точки зрения закона здесь также нет препятствий, поскольку нет законов запрещающих процесс передачи радиоволн на мой таз, следовательно и волны несущие информацию со спутника и попавшие в мой таз - соответственно тоже мои. Вот и распоряжаюсь ими по своему усмотрению.

--- Цитата: Dzirtdarkelf ---
Как ей заняться и что нужно сделать? Заранее спасибо :)
--- Конец цитаты ---

Выбрать место; спутник и параметры вещающего транспордера.
Выбрать время; процесс довольно долгий.
Выбрать снасть; необходимое железо и софт.
Настроить снасть; здесь имеется ввиду настройка софта. Самые популярные проги SkyNet и его клоны, Manna, а также Turbograbber и иже с ним. Опасайся проги "Рабалка" ей чето надо в системе, от нее номальные антивири просто визжат по три раза (трояны).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии