Автор Тема: Смоленск. Первый мобильный безлимитный тариф!  (Прочитано 18645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NEWBIE

  • Гость
Цитировать
МегаФон открывает для подключения тарифный план "Безлимитный Интернет" в Тверской, Ярославской, Смоленской, Ивановской и Костромской областях.

С 12 октября 2009 г. выгодный тарифный план "Безлимитный Интернет" с возможностью неограниченного пользования Интернет-трафиком* открыт для подключения на всей территории действия сети "МегаФон" на Северо-Западе.

Теперь выходить в Интернет, пользоваться электронной почтой, ICQ и другими сервисами без ограничений можно везде, где есть сеть "МегаФон".

Абонентская плата на тарифном плане "Безлимитный Интернет" составляет 699 рублей.

Перейти на тарифный план "Безлимитный Интернет" можно с 1 по 10 каждого месяца самостоятельно через систему "Сервис Гид" с помощью web-интерфейса или отправив USSD-запрос *146#27#.

Стоимость перехода на тарифный план составляет 100 рублей.

Все тарифы указаны с учетом НДС.

* В рамках услуги "Мобильный Интернет" через точки доступа internet, internet.nw и fixedip.nw; технологии GPRS / EDGE / UMTS / HSDPA. При превышении объема полученного/переданного трафика в рамках услуги "Мобильный Интернет" более 2 Гб в течение календарного месяца, устанавливается ограничение на скорость передачи данных до 64 Кбит/сек.

со спутником конечно не сравнить даже с тем же пилигримом, однако вот он свет в конце туннеля!!! Первая весточка, далее до конца года мегавонь обещает ввести 3G в центре Смоленска! А там и конкуренты подтянутся!!!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
это видимо специфика РФ, БЕЗЛИМИТНЫЙ инет с ОГРАНИЧЕНИЕМ ОБЪЕМА ТРАФИКА   :D :D :D
« Последнее редактирование: 05.11.2009, 11:32:27 от R@inBoW »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Parcan ~8Bit

  • Гость
или с ограничением скорости... что, в общем то, вещи тождественные.  :D :D :D

NEWBIE

  • Гость
Это эволюция. Раньше в смоленске до 2007 года у кого был спутник тот был мегакрут, ибо массовым доступом считался диалап. Вообще никаких безлимитов и скоростей небыло в городе своих (за исключением смолтелеком с ихними дорогущими wi-max терминалами и покрытием только центра, и mannet которая вообще локалкой была, но с доступом во внешку). В августе появился ADSL домолинк, который хрен знает как продавал свой трафф по 2-3 рубля за мегабайт. Потом появился первый анлим где-то в конце 2007\начале 2008 если память не изменяет. Так там тоже было так: вот те анлим на 64 (!!!) килобит, скачивай 7 гигов вроде а потом скорость падает до 32... Гы... Потом только скорости становились выше а цены меньше, теперь в центре смоленска тот же домолинк уже ADSL2+, corbina (оптика), стрим и транстелеком начинают покрывать население... Вот короче центр весь покрыт, теперь дело в том, как мегавонь нагрузит пригород и область... Тогда они индивидуально будут разбираться с ценами для каждого города, как это было с ночным форсажем (ночной анлим стоил или 30 руб или 70 не помню, смоленск так нагрузил этот ночной анлим что мегавонь поднял цену до 600 руб), и установят другие ограницения. В Питере у них ограничение на 4 гига потом скорость 128 килобит. А на радуге есть анлим 128-килобитовый за 700 рубликов  :P? Скайлинк такой анлим вообще за 2700 продает, а тут массовый GSM\3G! Так что первый шаг сделан, ждем остальных.

Оффлайн John2734

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 63
МегаФон открывает для подключения тарифный план "Безлимитный Интернет" в Тверской, Ярославской, Смоленской, Ивановской и Костромской областях.

Первая весточка, далее до конца года мегавонь обещает ввести 3G в центре Смоленска! А там и конкуренты подтянутся!!!

Конкуренты уже подтянулись:С 1 ноября МТС ввёл безлимитные тарифы по всему ЮФО,Поволжью,Центральному и Центрально-Чернозёмному р-ам,в т.ч. и в Смоленске со скоростью 128 и 512 кбит/с и абонплатой 345/545/900 руб/месяц в зависимости от региона. Ограничения есть такие:при 128 кбит/с-скачивать в три последовательно идущих дня не более гектара,при 512 кбит/с-не более 3 Гб,т.е.при скорости 128-потолок скачивания в месяц 10Гб,при 512 -потолок 30 Гб
О таком наверное многие мечтали.
Теперь смотрю на тарелку и думаю-что делать дальше:)
« Последнее редактирование: 05.11.2009, 11:33:28 от R@inBoW »

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
...С 1 ноября МТС ввёл безлимитные тарифы по всему ЮФО,Поволжью,Центральному и Центрально-Чернозёмному р-ам,в т.ч. и в Смоленске со скоростью 128 и 512 кбит/с и абонплатой 345/545/900 руб/месяц в зависимости от региона. Ограничения есть такие:при 128 кбит/с-скачивать в три последовательно идущих дня не более гектара,при 512 кбит/с-не более 3 Гб,т.е.при скорости 128-потолок скачивания в месяц 10Гб,при 512 -потолок 30 Гб ...
Вот это всё откуда взяли? Дайте ссылку!!!
На сайте МТС что-то ничего такого я не нашел.
G.N.B._2009

NEWBIE

  • Гость
э внатуре... у нас есть в Смоленске новость от МТС о безлимите стоимость 500 руб до декабря - потом стоимость возрастет НО О ТАКИХ ТАРИФАХ НЕБЫЛО НИЧЕГО

а вот мегафонанлим уже... parcan гад ушел на него, я завидую, у нас в Смоле еще нет 3G так что скорость черепашья...
« Последнее редактирование: 05.11.2009, 11:35:39 от R@inBoW »

Оффлайн John2734

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 63
На сайте МТС что-то ничего такого я не нашел.
Если Вы в Ивановской области-то на их сайте есть,в услугах,интернет,490 руб/месяц.Халява в отличие от нас (здесь 900) По ссылкам-так весь инет уже в ссылках-к примеру гугл,запрос-мтс безлимитный онлайн:)
« Последнее редактирование: 05.11.2009, 02:44:16 от John2734 »

w2k3

  • Гость
Ну и на какой скорости и какого качества этот безлимитный интернет? У нас например МТС и так после обеда постоянно отваливается.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Если Вы в Ивановской области-то на их сайте есть,в услугах,интернет,490 руб/месяц.Халява в отличие от нас (здесь 900)
Нашёл! http://www.ivanovo.mts.ru/services/dostup_inet/unlin_online/
Правда нет никакой инфы об условиях -скоростях, лимитах трафика и т.п.
G.N.B._2009

NEWBIE

  • Гость
пошли в офис мтс сегодня в обед - сказали скорость на безлимите гарантируется в пределах 5 килоБИТ, выше - как повезет. На мегафоне хотя бы 20 обещали. Пока не придет 3G видимо придется ставить крест на таких "анлимах"

Оффлайн John2734

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 63
сказали скорость на безлимите гарантируется в пределах 5 килоБИТ, выше - как повезет. На мегафоне хотя бы 20 обещали. Пока не придет 3G видимо придется ставить крест на таких "анлимах"
Да уж,жестоко.А EDGE есть? У нас на еже около 100 кбит/с выходит.Ну с 5 и даже с 20 килобитами конечно на безлимитах делать нечего,ничего не скажешь,будет сплошное мучение...
Скайлинк с 1 ноября тоже здесь сделал моб.безлимиты,не такие интересные-64-128 кбит/с,но всё же.
Правда нет никакой инфы об условиях -скоростях, лимитах трафика и т.п.
Примерные условия technograd.com/news/19411
Ну и на какой скорости и какого качества этот безлимитный интернет? У нас например МТС и так после обеда постоянно отваливается.
наверное везде по разному,у меня пока в среднем 500кбит/с,как будет дальше-посмотрим.Перед вводом безлимитов ощутимо возросла скорость-видимо нарастили ёмкости,т.е.подготовились.

NEWBIE

  • Гость
У нас EDGE повсеместно, но положение не спасает по видимому...
СкайЛинк уже давно безлимиты предоставляет, только 2800 в месяц платить за 128 килобит?... Данунафик :-[

Оффлайн John2734

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 63
СкайЛинк уже давно безлимиты предоставляет, только 2800 в месяц платить за 128 килобит?... Данунафик :-[
Ого! Здесь за это же 490 рублей... :wow: *думал,что мы самый дорогой инет регион...

NEWBIE

  • Гость
Земляки... 25 ноября в первый раз на Смоленщине владельцы мегафона увидели проскавивающий значек "3G" или "H", неделю ловилась сеть, но толку от этого небыло, в 1 декабря можно было заценить скорость 3G на мобильниках, вчера поступила информация о том, что 3G ловится и в обласи: Ярцево, Сафоново, Вязьма, Н-Дугино, Х-Жирковский, Сычёвка, Гагарин, Темкино, Починок, Рославль, Ельня, Глинка, Ершичи, Шумячи, Хиславичи, тоесть занялись тотальным 3G как предудыщие два года с другими городами :) Очередь за момедами стоит огого какая - при подключении 5 гигов в подарок, однако официально 3G будет работать только в конце декабря, что в принципе не мешает уже сейчас наблюдать такие скорости

по началу зашкаливало за 2, видимо халявные гагибайты с модемами делают свое дело :) вечером как и ожидалось скорость падает до ~80 килобайт, пинг около 3 секунд
Правда толку пока от анлима мало, ограничение в 2 гига (потом скорость 64 все как обещают), со спутниковым инетом сравнивать не стОит - это не SlonAx 3G и не Sprint - трафф не жмется и разлетается что входящий, что исходящий... Хотя владельцам спринта все равно - спринт не считает сжатый трафф в отличии от слона