Автор Тема: Новая несущая на Eutelsat W7(36Е)  (Прочитано 40137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хозяин Морей

  • Гость
Новая несущая на Eutelsat W7(36Е)
« Ответ #45 : 03.02.2010, 13:53:35 »

Там какраз триколор. Просканируй транспондер 11766 L 27500 5/6 и увидишь чёткий текст "TRICOLOR-INTERNET", с рыбы вчера прилетело несколько веб-страниц с триколоровского сайта  :D
Помимо Триколора (который как и Радуга все еще не запустил сервис) там уже 100 лет работает провайдер "Отик" (со спутника W4) с заоблачными ценами, потому и рыба мелкая.

Rodriguez

  • Гость
Новая несущая на Eutelsat W7(36Е)
« Ответ #46 : 03.02.2010, 14:52:22 »

Там какраз триколор. Просканируй транспондер 11766 L 27500 5/6 и увидишь чёткий текст "TRICOLOR-INTERNET", с рыбы вчера прилетело несколько веб-страниц с триколоровского сайта  :D
Помимо Триколора (который как и Радуга все еще не запустил сервис) там уже 100 лет работает провайдер "Отик" (со спутника W4) с заоблачными ценами, потому и рыба мелкая.

"Отик" совсем на другом транспондере. Я говорю о том транспондере на котором должна была быть "Радуга", а сейчас "Триколор".

Оффлайн познающий

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 71
Новая несущая на Eutelsat W7(36Е)
« Ответ #47 : 03.02.2010, 16:44:43 »
Триколор интернет демонстрировали вчера на выставке.Мой знакомый дилер имел честь присутствовать при этом событии,но поскольку стенд у ТК был невелик то пообщатся с кем либо из представителей сервиса ему не удалось (просто было не пробится).Единственное что узнал что модемы для инета появятся после 15 февраля.Так что интернет есть да нечем есть.Хотя мое мнение что если будет как и везде доступ то что помешает работать через DVB карты.Ведь сервис будет регистрироваться через личный кабинет абонента триколор,а единственное условие-быть подписчиком пакета Оптимум.Могу и ошибаться.

Хозяин Морей

  • Гость
Новая несущая на Eutelsat W7(36Е)
« Ответ #48 : 03.02.2010, 17:17:24 »
Что-то мне подсказывает, что до тех пор, пока "Триколор" не обнародует свои тарифные планы, "Радуга" на W7 сервис не запустит. Все выжидают.

Оффлайн познающий

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 71
Новая несущая на Eutelsat W7(36Е)
« Ответ #49 : 03.02.2010, 21:17:31 »
Что-то мне подсказывает, что до тех пор, пока "Триколор" не обнародует свои тарифные планы, "Радуга" на W7 сервис не запустит. Все выжидают.
Ситуация такая:подключил услугу триколор-интернет получил логин и пароль а услуга стала активна и если я хоть чуть смыслю в этих делах то услуга активируется после оплаты.ТК же обещал бесплатный интернет поэтому о тарифах речь идти не может(я так думаю).

Оффлайн gorelkina50

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
Новая несущая на Eutelsat W7(36Е)
« Ответ #50 : 03.02.2010, 21:27:07 »
У них на сайте не нашла ни техподдержки ни как подключиться ни ускорителя.Да заставят покупать модем как пить дать и через дилера.А модем ихний стоит или 4.5 или 5.5(где то на сайте прочитала).Если уж ресиверы заставляют регистрировать только через дилеров,то тут тем более.А без покупки модема не будут просто подключать.Да еще неизвестно,может за ускоритель придется платить.Ладно подождем ЛЮБИМУЮ РАДУГУ на этом спутнике,может нас там ценами побалует.

Оффлайн a & s

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 109
Новая несущая на Eutelsat W7(36Е)
« Ответ #51 : 03.02.2010, 21:43:58 »
Я сегодня залез на сайт  триколора, зарегился в ЛК, активировал услугу интернета, вбил мак-адрес своей скай стар, всё прошло и логин с паролем дали. Вот только что делать дальше. На сайте написано, что в ближайшее время появится подробная инфа о подключении. Так что на счёт спецдвбкарты не понятно, хотя ничего исключать нельзя
(но это наверное оффтоп  :)
Windows XP Pro SP2/SkyStar 2+мотор(Супрал 1,2 м)(90Е-30W)

Andrew25

  • Гость
Новая несущая на Eutelsat W7(36Е)
« Ответ #52 : 03.02.2010, 22:43:27 »
Повернул я мотоподвес на 36E, а Триколор -интернет не залочивается.Вроде карта S2.
Но у меня конвертор универсальный с пластиной внутри,но сама пластина маленькая и сигнал сильный только на некоторых транспондерах.Карта Prof 7300 нуждается как всегда в ломовом качестве.

tlmn777

  • Гость
Новая несущая на Eutelsat W7(36Е)
« Ответ #53 : 03.02.2010, 23:58:49 »
Цитировать
...Здесь же в ближайшее время будет опубликована подробная информация о способах подключения, скорости передачи данных и рекомендованных моделях спутниковых модемов.
Ну раз пишут про рекомендованные модемы, то из инфы нерекомендованные тоже никто не отменял ;)
Будет, к примеру, такая ситуация как с мобильными операторами: чтобы не капаться с ручными настройками, кабелями и т.д. для использования телефона в качестве модема, просто купи usb модем и не морочь себе голову... вот и здесь похожая ситуация - от перестановки мест сумма не меняется. :) все имхо

Хозяин Морей

  • Гость
Новая несущая на Eutelsat W7(36Е)
« Ответ #54 : 04.02.2010, 01:11:23 »
ТК же обещал бесплатный интернет поэтому о тарифах речь идти не может(я так думаю).

Очень даже может!

"До конца 2010 года все действующие абоненты оператора, принимающие сигнал со спутников Eutelsat W4 и Eutelsat W7 (36 градус в.д.), оформившие подписку на платный пакет «Оптимум», могут бесплатно подключиться к «Триколор-Интернет» (тариф «Web-Бесплатный»)."

С вероятностью 99% стоит предположить, что этот самый тариф "Web-Бесплатный" будет аналогом "Пилигрима" у "Радуги" - бесплатный серфинг. А качать гигабайты на халяву никто не даст, иначе полоса просто ляжет. А значит будут и другие тарифные планы для тех, кому одного только серфинга мало. И вот тут то и будет главный вопрос, кого выбрать "Триколор" или "Радугу".

А пока остается ждать официального старта обоих проектов и надеяться, что "Радуга" не подведет! :)

Goryn

  • Гость
Новая несущая на Eutelsat W7(36Е)
« Ответ #55 : 04.02.2010, 01:44:47 »
На Триколоре будет использоваться модем Tennex. Радуга продаёт его под маркой Dbox lite. Единственное, у Радуги своё ПО, а у Триколора своё. Это официальная информация с выставки. Поэтому мысли о спец оборудовании от Триколора не оправдались. Да, и ещё момент. На Трико скорость будет максимум 128 Кбит\с, но безлимитно до конца 2010 года. Посмотрим, что предложит Радуга.

Rodriguez

  • Гость
Новая несущая на Eutelsat W7(36Е)
« Ответ #56 : 04.02.2010, 04:02:32 »
Ситуация такая:подключил услугу триколор-интернет получил логин и пароль а услуга стала активна и если я хоть чуть смыслю в этих делах то услуга активируется после оплаты.ТК же обещал бесплатный интернет поэтому о тарифах речь идти не может(я так думаю).

Ну так пробуй подключайся через свой логин и пасс :) , или остальных настроек не дали?

Оффлайн познающий

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 71
Новая несущая на Eutelsat W7(36Е)
« Ответ #57 : 04.02.2010, 15:48:47 »
Ситуация такая:подключил услугу триколор-интернет получил логин и пароль а услуга стала активна и если я хоть чуть смыслю в этих делах то услуга активируется после оплаты.ТК же обещал бесплатный интернет поэтому о тарифах речь идти не может(я так думаю).

Ну так пробуй подключайся через свой логин и пасс :) , или остальных настроек не дали?
Подключусь когда будут все данные для подключения. Речь ведь шла о тарифах.К тому же речь шла о тарифах и только.Сам я не испытываю никаких симпатий к триколору поскольку иллюзии в отношении его давно развеялись.Просто хочется как и многим проверить что это за зверь такой-интернет триколор и всего лишь.Так что не надо язвить уважаемый Rodriguez .

Оффлайн a & s

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 109
Новая несущая на Eutelsat W7(36Е)
« Ответ #58 : 04.02.2010, 17:23:53 »
Блин, дак транспондер то S2 (Трико) так куда я суюсь со своей SS2 :crazy:
Windows XP Pro SP2/SkyStar 2+мотор(Супрал 1,2 м)(90Е-30W)

Оффлайн a & s

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 109
Новая несущая на Eutelsat W7(36Е)
« Ответ #59 : 04.02.2010, 17:33:16 »
Кстати, если верить Flysat.com, то Радуга ушла из тестовых частот. Так ли это?
Windows XP Pro SP2/SkyStar 2+мотор(Супрал 1,2 м)(90Е-30W)