Автор Тема: Уже дней 5 не работает прием файлов через аську, скайп  (Прочитано 5520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 289
До этого проблем не было, но уже с неделю где то, могу посылать файлы. А прием не работает. Есть подозрение что дело в спутнике.
Точнее в каких то настройках.
Кто нибуть еще сталкивался?
Intelsat 904(S2), Omikom SS4, Ди+трафик. Наземка GPRS Билайн.
Тарелка супрал 1.65 прямофокус.
Комп Phenom 9550 Quad-core 2.2 Ггц. Память 2 гига.
Windows XP SP3

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
А через что соединение? Спринт или еще чего.. Аську юзаю через QIP вроде нормально. А какой нафик Скайп по спутнику :) Если только наземка уровня ADSL
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн Василий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 289
А через что соединение? Спринт или еще чего.. Аську юзаю через QIP вроде нормально. А какой нафик Скайп по спутнику :) Если только наземка уровня ADSL
Аська у меня тоже работает нормально, не работает конкретно прием файлов в аське и скайпе тоже. Последний можно использовать как аську тоже, хотя через спутник голос тянет иногда тоже.
Intelsat 904(S2), Omikom SS4, Ди+трафик. Наземка GPRS Билайн.
Тарелка супрал 1.65 прямофокус.
Комп Phenom 9550 Quad-core 2.2 Ггц. Память 2 гига.
Windows XP SP3

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
А через что соединение? Спринт или еще чего.. Аську юзаю через QIP вроде нормально. А какой нафик Скайп по спутнику :) Если только наземка уровня ADSL
Аська у меня тоже работает нормально, не работает конкретно прием файлов в аське и скайпе тоже. Последний можно использовать как аську тоже, хотя через спутник голос тянет иногда тоже.

а браузер без указания прокси у вас работает ЧЕРЕЗ СПУТНИК?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Василий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 289
На ноуте не работает, т.к у меня спутниковый инет раздается по WI-FI. На сервере работает конечно. Но у меня все это так уже года три. Я вроде ничего не менял и не трогал. А аська у меня установлена на ноутбуке. А как раздать через WI-FI и спутниковый инет и отдельно с телефона я не знаю. Что бы это работало единовременно.
Intelsat 904(S2), Omikom SS4, Ди+трафик. Наземка GPRS Билайн.
Тарелка супрал 1.65 прямофокус.
Комп Phenom 9550 Quad-core 2.2 Ггц. Память 2 гига.
Windows XP SP3

Fastor

  • Гость
А как раздать через WI-FI и спутниковый инет и отдельно с телефона я не знаю. Что бы это работало единовременно.
Параллельно никак. А вот завернуть нужные соединения в наземку можно и достаточно легко. Нужно в спринте отключить прозрачное проксирование и тап'очек. В программе маршрутизации указать правило, что заворачивать все соединения (кроме портов аси и скайпа) на порт спринта, создать ниже уровнем правило, что заворачивать соединение (порты аси и скайпа) на наземное соединение.
Аська у меня тоже работает нормально, не работает конкретно прием файлов в аське и скайпе тоже.
В аське кстати нужно указывать порт для канала передачи файлов, проверьте указан ли у вас порт, на некоторых клиентах ICQ порты на сторонах приема и передачи файла должны совпадать.

Оффлайн Василий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 289
Параллельно никак. А вот завернуть нужные соединения в наземку можно и достаточно легко. Нужно в спринте отключить прозрачное проксирование и тап'очек. В программе маршрутизации указать правило, что заворачивать все соединения (кроме портов аси и скайпа) на порт спринта, создать ниже уровнем правило, что заворачивать соединение (порты аси и скайпа) на наземное соединение.
Аська у меня тоже работает нормально, не работает конкретно прием файлов в аське и скайпе тоже.
В аське кстати нужно указывать порт для канала передачи файлов, проверьте указан ли у вас порт, на некоторых клиентах ICQ порты на сторонах приема и передачи файла должны совпадать.
Тап и прозрачное у меня и так отключены. А можно пример строки, я не шибко в этом разбираюсь (порт аськи 443). Я в своем время только прописал там IP нужные мне.
Что касается аськи и квипа, то тут странно я ничего не менял касательно портов. Просто перестало работать в определенный момент, спутниковая часть последнее время глючит, видимо проблемы с новым личным кабинетом.
Скайпом я не пользуюсь почти, просто проверил что по нему файлы тоже не проходят.
Intelsat 904(S2), Omikom SS4, Ди+трафик. Наземка GPRS Билайн.
Тарелка супрал 1.65 прямофокус.
Комп Phenom 9550 Quad-core 2.2 Ггц. Память 2 гига.
Windows XP SP3

Fastor

  • Гость
Василий, это зависит от программы маршрутизации которая используется и от операционной системы системы на которой установлена программа маршрутизации (раздачи трафика).