Автор Тема: Mandriva 2008.0 и Raduga. Нужна помощь.  (Прочитано 4401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tanaka

  • Гость
Приветствую!
С линуксом сталкивался мало,но хотелось бы перейти на него полностью.Единственная пока преграда это интернет.Рабочий стол КДЕ. Перерыл кучу форумов,но либо ни фига толкового.Либо все настройки на других версиях.А хотелось бы именно на Мандриве.
Ситуация такая....   Залил дрова с сайта производителя http://www.prof-tuners.com/download/linux/Prof_linux_driver.zip,третий спринт. Ресивер Prof Red Series USB DVB-S 1100.
Распаковал дрова,вывалилось 4 папки и не понятно с какой куда лепить,пробовал поставить со всех.Ни фига.Спринт запустил,но в веб интерфейсе нет ни кнопки "сохранить" настройки и половины самих настроек.Куда пропало так и не понял.Сначала думал мазила корявая,залил 3юю,ни фига,залил оперу,та же фигня.Землю настроил через  кккр без проблем минуты за 1,5. Но вот с дровами на карточку так и не разобрался.И со спринтом не все понятно. Просьба растолковать,что где не правильно делаю плз!!!!

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Mandriva 2008.0 и Raduga. Нужна помощь.
« Ответ #1 : 08.05.2009, 19:04:59 »
Я не сталкивался с установкой Вашей карты под Мандриву и не могу сказать есть или нет в системе установленных драйверов под нее. Скорее всего придется устанавливать вручную - тут я тоже ничем не могу помочь.
А вот, что касается спринта, а вернее кнопки сохранения параметров - для ее появления я портировал в папку со спринтом файл xml настроек ускорителя из масдая.
Удачи!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Fastor

  • Гость
Mandriva 2008.0 и Raduga. Нужна помощь.
« Ответ #2 : 08.05.2009, 19:51:27 »
А дрова исходник или уже компилированные? У меня просто карта другая, а так сложностей у меня не возникло. Правда у меня оболочка гном.

У меня например дрова пришлось компилировать.

Tanaka

  • Гость
Mandriva 2008.0 и Raduga. Нужна помощь.
« Ответ #3 : 08.05.2009, 22:10:04 »
А дрова исходник или уже компилированные? У меня просто карта другая, а так сложностей у меня не возникло. Правда у меня оболочка гном.

У меня например дрова пришлось компилировать.

Если честно,то я хз компилированные или нет.В папках куча файла.Но я не увидел,ни одного файла с помощью которого можно было бы поставить.Я пробовал все файлы по порядку проинсталить через командную строку.Ни чего из этого не вышло. (((((   

Fastor

  • Гость
Mandriva 2008.0 и Raduga. Нужна помощь.
« Ответ #4 : 08.05.2009, 23:43:31 »
А ничего и не выйдет. Должна быть определенная последовательность компиляции и инсталирования. На сайте должен быть мануал, какие исходники именно компилировать и куда инсталировать. Или поищите в инете описание (я так и делал). Просто у меня к разным дровам разные описания были (последовательность компиляции разная была). В Линуксах как правило нет запускающих файлов, все делается из командной строки.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Mandriva 2008.0 и Raduga. Нужна помощь.
« Ответ #5 : 09.05.2009, 12:34:19 »
2 Tanaka - возможно это не поможет, но уже пора ставить Mandriva 2009. И с этим вопросом было бы неплохо обратиться на мандряшный форум, т.к. зачастую там могут находиться готовые ответы по схожим проблемам.
 Действовать по Вашей схеме - "тычками" тоже не советую - толку не будет... Вам уже Fastor объяснил тактику.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Tanaka

  • Гость
Mandriva 2008.0 и Raduga. Нужна помощь.
« Ответ #6 : 10.05.2009, 09:43:20 »
Блин,поставил 2009.0,задолбал он меня со своим пин кодом капитально... ))) Остались дрова на карточку... На контрибах их не оказалось (((
Помогите плз с дровами разобраться.Как их скомпилить?
з.ы. А как в линухе туннелирование? Его там как поднимать?