Автор Тема: Raduga и SlonAx 3G  (Прочитано 12839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mikola3

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 9
Raduga и SlonAx 3G
« : 11.08.2009, 09:46:21 »
Удалось ли кому нибудь прикрутить SlonAx 3G к Радуге?  Если так , то поделитесь впечатлением и расскажите как это сделать. На Сат Гейте пользовался SlonAx 3G , уж больно хрошо он экономит наземку.

Leviafan

  • Гость
Raduga и SlonAx 3G
« Ответ #1 : 11.08.2009, 20:17:58 »
пока никак, тока через опенвпн, но экономии никакой
С данным вопросом лучше на форум сатгейта

Оффлайн Ilya

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 22
  • Пилигрим+
Raduga и SlonAx 3G
« Ответ #2 : 21.08.2009, 11:48:03 »
А без OpenVPN кому-нибудь удалось запустить Slonax 3g? У меня пишет в конце коннекта: Connect error Negotiation: Fail. Please check your network hardware and firewall settings and restart Slonax

tanzilit

  • Гость
Raduga и SlonAx 3G
« Ответ #3 : 22.08.2009, 00:46:13 »
А смысл работы с этим ускорителем кто нить может обьяснить? Чем он лучше спринта радуги? По описанию и функциям, вроде ничем особым он не выделяется - просто к слону прикрутили туннелирование, что уже давно в спринте есть
Или реально круче жмет? Кто нить тестил?

total

  • Гость
Raduga и SlonAx 3G
« Ответ #4 : 20.11.2009, 22:45:23 »
смысл его в том что его тап адаптер работает идеально именно идеально
на вин7 спокойно создает тап9 и он пашет как часы

NEWBIE

  • Гость
Raduga и SlonAx 3G
« Ответ #5 : 20.11.2009, 23:09:31 »
1) тап адаптер работает в отличии от спинтового. РАБОТАЕТ а не тормозит
2) на 100 мегабайт сёрфинга уходит исходящего траффика всего мегабайт. на спринте будет раза в четыре больше

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Raduga и SlonAx 3G
« Ответ #6 : 21.11.2009, 00:38:42 »
смысл его в том что его тап адаптер работает идеально именно идеально
на вин7 спокойно создает тап9 и он пашет как часы
Но наземку не экономит и довольно не стабилен. На Радуге не тестил, на другом прове, но думаю результат такой же был бы. ИМХО-до Спринта еще не дорос.

NEWBIE

  • Гость
Raduga и SlonAx 3G
« Ответ #7 : 22.11.2009, 00:14:43 »
чо вы сообщения не пропускаете? вы спросили с целью обложить слонакс и не пускать положительные отзывы о нем?
топикастеру интересно узнать про слонакс - можно ему ответить правду как пользователь слонакса а не хвалить тупой продорливый спринт от лица LeXa потому что он "свой"???

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Raduga и SlonAx 3G
« Ответ #8 : 22.11.2009, 14:35:40 »
чо вы сообщения не пропускаете? вы спросили с целью обложить слонакс и не пускать положительные отзывы о нем?
топикастеру интересно узнать про слонакс - можно ему ответить правду как пользователь слонакса а не хвалить тупой продорливый спринт от лица LeXa потому что он "свой"???
Это Ваши эмоции. Твердо заявляю-если бы слонакс был лучше глобакса и Спринта-в моем профиле в качестве ускорителя красовался бы именно он. Теперь про "свой" не "свой"- этично на форуме провайдера, у которого СВОЙ ускоритель,в который он вкладывает деньги, хвалить слонакс 3G просто за то что ему нужна раскрутка в силу новизны и мешать с грязью Спринт не по делу? Вольному воля-продолжайте в том же духе. Только не рассчитывайте на "спасибо", если после Ваших эмоциональных изречений,вконец обозленное руководство Радуги,возьмет и перекроет вообще использование и упоминание других ускорителей,т.е.-глобакс. Могет? Ещё как могет!!!! ...Захожу тут на .......(один) форум-читаю пост от какого то пользователя-зарубили,мол,на Радуге тему про слона..охренеть..эта тема уже какая по счету про слона-не зарубленная?Умные люди,неужели Вам в Рунете не хватает форумов,кроме как Радуга, нейтральных,где можно на эту тему порассуждать? ..P.S. Надеюсь на понимание..Кстати,что бы иметь статус "свой" Вам достаточно отправить сообщение админу. Или и тут Le_xa мешает?
« Последнее редактирование: 22.11.2009, 14:42:51 от Le_XA »

NEWBIE

  • Гость
Raduga и SlonAx 3G
« Ответ #9 : 22.11.2009, 15:35:47 »
я говрю что вижу
у слона тап адаптер работает идеально в отличии от спринта
у слона намного сильнее жмется исходящий трафф в отличии от спринта
усе  :crazy: больше мне ничего не интересно обсуждать

ЗЫ жлобакс считает переданный траффик без учета сжатия, а слон именно сжатый

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Raduga и SlonAx 3G
« Ответ #10 : 22.11.2009, 17:30:11 »
У меня пишет в конце коннекта: Connect error Negotiation: Fail. Please check your network hardware and firewall settings and restart Slonax
Гуглевание говорит, что на slonax нет туннелей к Радуге и посему остается только VPN или OpenVPN. Slonax как самостоятельное подключение на данный момент на Радуге не работает - выдает аналогичное сообщение. Достоинства S3G пришлось оценивать на (чистом) Skylink...
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн toobig

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 22
Raduga и SlonAx 3G
« Ответ #11 : 03.04.2010, 08:08:03 »
 :'( А я надеялся что slonax3g с радугой нормально работает.... Мне он тож понравился - ни затыков никаких, ни прокси прописываний (а то забыл где прокси вписать- и понеслось все по наземке.... :vis:), трафик можно сразу посмотреть(без всяких там - установите программу мониторинга) Да еще если учесть, что он дешевле глобакса в несколько раз, и бесплатно 1 гиг для теста дают.... Может в самой компании сделают возможным использование slonax 3g?

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Raduga и SlonAx 3G
« Ответ #12 : 03.04.2010, 16:22:01 »
:'( А я надеялся что slonax3g с радугой нормально работает.... Мне он тож понравился - ни затыков никаких, ни прокси прописываний (а то забыл где прокси вписать- и понеслось все по наземке.... :vis:), трафик можно сразу посмотреть(без всяких там - установите программу мониторинга) Да еще если учесть, что он дешевле глобакса в несколько раз, и бесплатно 1 гиг для теста дают.... Может в самой компании сделают возможным использование slonax 3g?
Вам сколько за рекламу слона платят,уважаемый? :crazy:За бесплатно ,этого "слона в посудной лавке", обожествлять труууудно ... :crazy:

Оффлайн lexus

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 30
Raduga и SlonAx 3G
« Ответ #13 : 03.04.2010, 17:24:07 »
Слонакс - вполне приличный ускоритель, только нужно правильно настроить параметры (особенно исходящую скорость). Только почему он должен быть для всех бесплатным - не совсем понятно? :o Бесплатным он является только для пользователей всех тарифов одного спутникового провайдера и некоторых тарифов ещё одного, к коим Радуга явно не относится.

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Raduga и SlonAx 3G
« Ответ #14 : 03.04.2010, 22:49:28 »
Слонакс - вполне приличный ускоритель, только нужно правильно настроить параметры (особенно исходящую скорость). Только почему он должен быть для всех бесплатным - не совсем понятно? :o
Про бесплатность Вы не правильно поняли-трудно поверить что toobig рекламирует слона за бесплатно..надо ж так расписать..безоблачно :D Вы правильно подметили--надо очень точно настраивать..а кому это надо,если на Радуге и так есть ускорители(получше чем слон)- Спринт и открыт туннель для глобакса? Вы в курсе что происходит у других провов,когда они открывают дорогу слону? Слон пришел-глобакс ушел..Менять глобакс на слона? Ну-ну..Если честно,совсем не понимаю вопроса-почему нет туннелирования для слона..Я вот знаю еще пару-тройку ускорителей--тоже начать рекламировать и озадачивать Радугу? Радуга,откройте мне туннели для всех ускорителей,а на свой Спринт забейте,подумаешь кучу бабок на него тратите....  :)