Автор Тема: Актуально!  (Прочитано 50636 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Актуально!
« : 16.02.2009, 18:23:42 »
Сразу скажу, что выдрал это с форума "Лансат", потому что очень грамотно написано на мой взгляд... :)
Привожу без изменений и правок...  *25*

Цитировать
У многих людей, подключенных на спутниковый интернет, и Лансат в частности, есть свой автомобиль. И траты на бензин в месяц для оной я думаю выходят намного больше чем, если ездить на городском транспорте. И ведь их не пугает что на авто денег уходит много. Мне ответят, что на автобусах сейчас ездить не современно, не модно, не удобно, долго ( нужное подчеркнуть).

Так почему же, ВЫ, когда решаете подключить себе дешевый (а 500 р. - это дешево) вы начинаете кричать, что скорость ОЧЕНЬ маленькая. Почему же вы не кричите водителю автобуса, что он едет ОЧЕНЬ медленно, и должен ехать намного быстрее, т.к. вам очень долго добираться с одного конца города в другой на работу. Мотивируя это тем, что автобус между городами ездит быстро, а значит и в городе должен ездит быстро.

Вы скажете, что это за бред. В ответ я отвечу, что бред, это слышать с ваших стороны стоны о том, что "Безлимит 500" мол ну очень медленный. Я сравниваю "Безлимит 500" с обычным городским транспортом, у которого скорость тем медленней, чем больше народу на всех остановках.

Если человек время от времени опаздывает на встречи он едит на БЫСТРОМ такси, а не на МЕДЛЕННОМ автобусе. А если регулярно необходимо много и далеко ездить, человек покупает себе БЫСТРУЮ машину, не смотря на то, что она ему будет обходиться "в копеечку" ( а таких я думаю здесь, прочитавщих это пост, много).

Так почему же, МЛЯ !!! , вы не хотите подключить себе БОлее быстрый Безлимит, или Универсальный. Либо пользоваться проводными провайдерами. Дорого !? НЕТ блин, не дорого, просто мы себя, свое удобство и комфорт, оцениваем всего за 500 р. в месяц Однако очень дешево мы себя любимих оценили, Или мы сами себе враги !?

Не нужно витать в каких то облаках, ожидая Чуда, манны небесной не будет. Никому не верте, что за пределами Москвы, Безлимит бывает Дешевый и Быстрый. Это все враки. ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ. Даже за интернет 

1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Fastor

  • Гость
Актуально!
« Ответ #1 : 16.02.2009, 18:40:43 »
Совершенно с ним согласен. Всеми конечнотями за! У меня ди 256, и 256 не из-за того что мне денег жалко, просто у меня гпрс подтупливает из-за самого наземного провайдера, и большая скорость мне результата не даст.

Parcan ~8Bit

  • Гость
Актуально!
« Ответ #2 : 16.02.2009, 19:01:20 »
По жизни есть товары и услуги первой необходимости. Так сказать прерогативные. Это те товары и услуги, от которых по большей части зависит наша с Вами жизнедеятельность. И, сравнение интернета с автобусом слишком уж метафоричное. Коль скоро мы едем на автобусе, то оно того стоит... то есть мы едем с целью и эта цель чаще всего окупает средства.
Что же касается интернета, то его в большинстве случаев используют в качестве медиа-развлечения, реже для работы и совсем редко для поиска необходимых материалов. Это значит, что интернет для большинства его пользователей, не является услугой, которая влияет на ход жизнедеятельности. То есть услуга эта весьма второстепенна, даже учитывая ее массовость и доступность. Ничего с человеком не станет, если ему перекрыть воздух на Мамбе, ВКонтакте или Одноклассниках. То есть цель в этом случае средства не оправдывает.

Именно исходя из этого каждый человек используя интернет думает о том, как бы ему получить наилучшую услугу наименьшей кровью. Имено отсюда растут все ноги у претензий за качество предоставляемых услуг. Даже если интернет будет раздаваться бесплатно, все равно найдутся люди имеющие претензии к его качеству.

Лишь тогда, когда цель оправдывает средства, качество услуги остается для потребителя удовлетворительным.
« Последнее редактирование: 16.02.2009, 19:07:10 от R@inBoW »

Fastor

  • Гость
Актуально!
« Ответ #3 : 16.02.2009, 19:23:46 »
Но почему-то когда человек хочет смотреть телек и много, он покупает НТВ+, а это согласитесь удовольствие не дешевое. И никак не является первой необходимостью. И качество приема (по крайней мере у нас в регионе) оставляет желать лучшего даже если офсет трехметровый поставить и никто не вопит "че так хреново". Думаю инет это средство общения в первую очередь, а потом средство работы. Для меня например это средство работы, появится возможность я себе двусторонний поставлю. Я считаю есть проблемы - есть служба технической поддержки, но не надо на каждом углу говорить, что я вот такой хороший баблосы отвалил, а меня тут "кинули".

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Актуально!
« Ответ #4 : 16.02.2009, 19:35:40 »
Сразу скажу, что выдрал это с форума "Лансат", потому что очень грамотно написано на мой взгляд... :)
Т.е. Вы разделяете эту точку зрения? Я нет и вот почему:
Цитировать
В ответ я отвечу, что бред, это слышать с ваших стороны стоны о том, что "Безлимит 500" мол ну очень медленный.
Безлимит на спутнике потому и взят в кавычки, что он кастрированный и ничего общего реальным анлимом не имеет. Или вот например:
Цитировать
Никому не верте, что за пределами Москвы, Безлимит бывает Дешевый и Быстрый. Это все враки.
- Либо автор этого высказывания никогда не был за пределами МКАД, либо оч. плохо осведомлен о наличии за пределами Москвы нормальных проводных (и не только) провайдеров.
Цитировать
Я сравниваю "Безлимит 500" с обычным городским транспортом, у которого скорость тем медленней, чем больше народу на всех остановках.
Нужно отдать должное - сравнение конечно оригинальное, но большинство "недовольных" ссылаются не на низкую скорость, а на то, что идет подмена понятий - BIR выдается за скорость тарифного плана, хотя на самом деле пользователя выставляют на посмешище, продавая ему верхнюю шкалу ограничений. Почему же тогда не существует гарантированной скорости - пусть и маленькой, но справедливой... Ах да, кто ж тогда купит такой "сверхскоростной" инет?
Цитировать
Либо пользоваться проводными провайдерами. Дорого !? НЕТ блин, не дорого, просто мы себя, свое удобство и комфорт, оцениваем всего за 500 р. в месяц
Пользоваться проводными провайдерами гораздо дешевле, проблема лишь в том, что проводов на всех не хватает. Так например в соседнем ПГТ есть анлим в 2мегабита и стоимостью 400 руб в месяц, причем это реальный анлим без каких либо ограничений. А я, как и многие другие вынужден пользоваться космическим инетом с такими же ценами, т.к. ничего более приемлемого пока не нашел.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Parcan ~8Bit

  • Гость
Актуально!
« Ответ #5 : 16.02.2009, 19:41:52 »
Я говорю о том, что люди, которые в интернете работают, и для которых интернет необходим чтобы заниматься прибыльной деятельностью, никогда не жалуются на сервис. Если конечно поставщик услуг выполняет свои обязательства.
Жалобы поступают лишь со стороны игроков и развлекающихся от интернета. И это весьма логично.

Fastor

  • Гость
Актуально!
« Ответ #6 : 17.02.2009, 11:37:58 »
Жалобы поступают лишь со стороны игроков и развлекающихся от интернета. И это весьма логично.
Нет, а кто мешает этим жалующимся взять канал с высоким приоритетом? Денежки жалко! Тогда хлеб зачем в магазине покупать? Купите мешок муки и пеките сами, будет дешевле. Тогда скорость подачи готового продукта с момента вложения средств заметно увеличится. Когда человек выбирает тариф он смотрит только на скорость и стоимость метра, а про приоритет все забывают. Правильно: купив Запорожец БМВ не обгонишь.

BiG TrAXeR

  • Гость
Актуально!
« Ответ #7 : 17.02.2009, 16:46:15 »
ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ. Даже за интернет 

ну с этим я не согласен интернет можно сделать бесплатным :D
взламать, провести соседу и драть с него деньги и т.д.

frider

  • Гость
Актуально!
« Ответ #8 : 18.02.2009, 10:03:51 »
ну с этим я не согласен интернет можно сделать бесплатным :D
взламать, провести соседу и драть с него деньги и т.д.

да и через несколько недель к Вам постучаться сотрудники компании и следственных органов (в добавок еще Ваш сосед с битой на руке) с разрешением на арест! Тогда будет весело! *18* вот тогда будет бесплатный интернет! *18*

Fastor

  • Гость
Актуально!
« Ответ #9 : 18.02.2009, 15:27:18 »
Думаю если провайдер нормальный и сосед статистику частенько проверяет, то придут к нему уже в течении недели.
Тогда будет весело! *18* вот тогда будет бесплатный интернет! *18*
Не инет у него будет бесплатный, а подобие фидо (малявами переписываться). Я тут написал про канал адсл http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=6652.0 и его параметры у кого он подключен.
« Последнее редактирование: 18.02.2009, 15:30:30 от R@inBoW »

BiG TrAXeR

  • Гость
Актуально!
« Ответ #10 : 18.02.2009, 18:50:14 »

да и через несколько недель к Вам постучаться сотрудники компании и следственных органов (в добавок еще Ваш сосед с битой на руке) с разрешением на арест! Тогда будет весело! *18* вот тогда будет бесплатный интернет! *18*

ну про соседа всё легально! поставил себе анлим ему провёл и дерёш снего по трафику и наживайся 8)

frider

  • Гость
Актуально!
« Ответ #11 : 19.02.2009, 15:55:31 »
ну про соседа всё легально! поставил себе анлим ему провёл и дерёш снего по трафику и наживайся 8)

да конечно Вам повезло! Но, мне вот что интересно, а как он сам не понимает что идет так скажем "двойной" трафик? У него что нет статистики, или он туда не заглядывает?

BiG TrAXeR

  • Гость
Актуально!
« Ответ #12 : 19.02.2009, 17:55:36 »

да конечно Вам повезло! Но, мне вот что интересно, а как он сам не понимает что идет так скажем "двойной" трафик? У него что нет статистики, или он туда не заглядывает?

1. я просто привёл пример
2. я вообще не использую сеть т.к нет возможности
3. незнаю как у других а мои соседи такие нубы что врятли знают слово "статистика"
4. я предлаю ВСЕМ больше не писать на тему "соседей халявного инета и т.п." в этой теме

frider

  • Гость
Актуально!
« Ответ #13 : 19.02.2009, 19:47:57 »
4. я предлаю ВСЕМ больше не писать на тему "соседей халявного инета и т.п." в этой теме

с чем это вдруг связано? опасайтесь чего то? кстати говоря тема отличная, назовем ее "халявный интернет"!

Оффлайн gorelkina50

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
Актуально!
« Ответ #14 : 20.02.2009, 19:58:03 »
Всем добрый день!Если уж разговор пошел о сервисе тогда расскажу освоих муках.Я в интернете почти два года.Когда я его решила подключить мне такие дифирамбы пели о его скорости и сервисе.Но почему то умолчали о трафике по наземке.Вобщем мне обошлось это удовольствие в 6000руб(тарелка 90см и дивиби-карта с настройками)Я как4 то не задумывалась о настройках доверила это дело мастерам.Но муки насались через полгода когда вдруг сила сигнала на АМ1 снизилась до 30%.И интернета конечно не сталоОформила подписку на планеа скай а их через полгода турнули 300руб пропало.Ладно решила поставить тарелку 1,2 вызвала мастеров бились бились а сигнал 50% оказалась карту тоже надо менять и карту сменяла на техно тренд вот еще отдала 6000руб.Сервис!!! Дальше больше по наземке тоже входящего хватало мастера валили все на вирусы.Пришлось начинать самой разбираться.А я ведь обычный пользователь.Настроила.Сейчас входящий не больше 500 байт за 10час.Вдруг случайно узнаю и про перепосыл пакетов за который тоже приходиться платить и за не зжатый трафик.Ставлю глобакс ну посидела помучилась и добилась сжатия до 70%.Оформляю вторую подписку специально для скачивания 256 а скорость не превышала 130.Сервис однако!!Решила скачать прогу 32метра вдруг при скачивании скорость упала до нуля пытылась возобновить молчок.Жму скачать сначало и о чудо все пошло плата получилась не за 32 а за 62.Сервис однако!!!Так что какой автобус мерседес получается.А ведь кто-то не особо разбирается в этих тонкостях вот и переплачивает.А провайдеры у нас в России все одинаковые и сервис у нас как везде в России хапнуть побольше а дать поменьше.