Автор Тема: разная скорость загруски страниц  (Прочитано 6027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн denis_92

  • Расшаривание
  • **
  • Сообщений: 119
у меня тариф пилигрим. я заметил что разная скорость страниц.. например я щас сижу на страницах "В контакте" и "мой мир(mail.ru)" так на майле скорость загруски страниц начинается с 30-45 кб, а в контакте даже до 9 кб не доходит :o
в чем может быть дело?

Parcan ~8Bit

  • Гость
разная скорость загруски страниц
« Ответ #1 : 08.03.2009, 00:41:37 »
у меня тариф пилигрим. я заметил что разная скорость страниц.. например я щас сижу на страницах "В контакте" и "мой мир(mail.ru)" так на майле скорость загруски страниц начинается с 30-45 кб, а в контакте даже до 9 кб не доходит :o
в чем может быть дело?

Дело может быть в массе различных причин. Но все они вряд ли имеют отношение к Радуге.
Загруженость сервера, с которого вы получаете данные играют роль. А также способность браузера или прокси, если Вы им пользуетесь, кешировать элементы страниц, к которым Вы зачастую обращаетесь. В любом случае, Радуга не при чем, и нет никакого смысла спрашивать с них за разницу в скорости.

frider

  • Гость
разная скорость загруски страниц
« Ответ #2 : 08.03.2009, 11:27:37 »
В любом случае, Радуга не при чем, и нет никакого смысла спрашивать с них за разницу в скорости.

это также относится к тарифу Пилигрим? ???

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
разная скорость загруски страниц
« Ответ #3 : 10.03.2009, 12:40:53 »
В любом случае, Радуга не при чем, и нет никакого смысла спрашивать с них за разницу в скорости.

это также относится к тарифу Пилигрим? ???

А какая разница? если у вас источник не отдает больше, как мы с него вытянем?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Parcan ~8Bit

  • Гость
разная скорость загруски страниц
« Ответ #4 : 10.03.2009, 12:44:56 »
Цитировать
это также относится к тарифу Пилигрим? ???

Вы можете хоть раз внимательно вдумчиво прочесть то, что вам пишут?
Мы не говорим о низкой скорости закачки. Мы говорим о разнице скоростей в получении данных с различных серверов. Тарифный план тут совершенно никакой роли не играет.
« Последнее редактирование: 10.03.2009, 13:12:12 от Dima »

frider

  • Гость
разная скорость загруски страниц
« Ответ #5 : 10.03.2009, 20:34:49 »
Вы можете хоть раз внимательно вдумчиво прочесть то, что вам пишут?

в отличии от Вас да...

Мы не говорим о низкой скорости закачки. Мы говорим о разнице скоростей в получении данных с различных серверов. Тарифный план тут совершенно никакой роли не играет.

Понял, извиняюсь! Просто немного я о ином подумал, поэтому написал, виновата моя невнимательность! И еще постарайтесь воздержаться, нет необходимости так сразу кипяшить!

Lenchik

  • Гость
разная скорость загруски страниц
« Ответ #6 : 14.04.2009, 21:32:10 »
У меня скорость тоже разная. Работаю без ускорителя. При работе через глобакс подобной проблемы нет. То есть от сервера глобакса трассы во все стороны нормальные. В какую то сторону, при работе без ускорителя, трасса конкретно тормозит. Точнее выяснить проблематично, так как команда traceroute рисует начальный адрес, конечный адрес, а в середине одни звездочки.

leon:/home/leo# tcptraceroute mail.ru
traceroute to mail.ru (194.67.57.20), 30 hops max, 40 byte packets
 1  * * *
 2  * * *
 3  * * *
 4  * * *
 5  * * *
 6  * * *
 7  * * *
 8  * * *
 9  * * *
10  * * *
11  * * *
12  * * *
13  mail.ru (194.67.57.20)  734.684 ms * *

Если выполнить traceroute, а не tcptraceroute, вообще не останавливается, доходит до 30 и все.

Вот просто для примера пинги, сделаны в одно и тоже время.

C:\Users\Leon>ping mail.ru

Обмен пакетами с mail.ru [194.67.57.226] с 32 байт данных:
Ответ от 194.67.57.226: число байт=32 время=489мс TTL=114
Ответ от 194.67.57.226: число байт=32 время=464мс TTL=114
Ответ от 194.67.57.226: число байт=32 время=438мс TTL=114
Ответ от 194.67.57.226: число байт=32 время=413мс TTL=114

Статистика Ping для 194.67.57.226:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
    (0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 413мсек, Максимальное = 489 мсек, Среднее = 451 мсек

C:\Users\Leon>ping odnoklassniki.ru

Обмен пакетами с odnoklassniki.ru [212.119.216.6] с 32 байт данных:
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 212.119.216.6:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4
    (100% потерь)

C:\Users\Leon>

Если бы только одноклассники не открывались, яб не страдал, но не отрываются (открываются минут за 5-10 страница) целое направление.

Мы то простые юзеры сделать с этим ничего не можем, у вас владельцев сервиса для устранения этого есть больше возможностей.

Пробовал на двух спутниках, АМ22 и АМ33, эффект одинаков.




vol4oktmb

  • Гость
разная скорость загруски страниц
« Ответ #7 : 14.04.2009, 23:33:21 »
На счет Однокласников...вот гдето с 22.00 МСК хотел зайти , не грузит вообще , сбрасывает , пишет остановлено , ходя везде ходит ...Не понял , чего это , зашел с другой подписки... другого провайдера ,сразу загрузилось а тут в чем проблема тогда ???

Fastor

  • Гость
разная скорость загруски страниц
« Ответ #8 : 15.04.2009, 10:11:05 »
Я тут недавно заметил странную вещь! Сразу скажу пробовал на разных браузерах, машинах и ОС (в т.ч. Mandriva). Когда открываешь одну вкладку (окно) со страницей vkontakte.ru, то она стоит без движений и стоять так может до 3-5 минут, но стоит открыть на соседней вкладке (или запустить еще одно окно) с форумом Радуги (или mail.ru), то залетает моментально. Но с форумом побыстрее. Уже и не знаю в чем причина. У кого есть мысли по этому?

Lenchik

  • Гость
разная скорость загруски страниц
« Ответ #9 : 15.04.2009, 10:21:54 »
Вот я о том же. И не только одноклассники. Сайт одного из операторов спутникового интернета тоже не открывается и начало его IP адреса такое же.

Плохо отрывается сайт журнала хакер. Сам сайт открывается и "замерзает на полуслове" Причина в том что на этом сайте висит большей рекламный банер, а он не отрывается. Тарифный план у меня Di-Traffic.

В договоре на оказание услуг нет пункта об ограничении работы на определенных направлениях, так что будьте любезны, предоставьте возможность работать со всем миром, а не с отдельными зонами.
« Последнее редактирование: 15.04.2009, 10:31:05 от Lenchik »

Оффлайн denis_92

  • Расшаривание
  • **
  • Сообщений: 119
разная скорость загруски страниц
« Ответ #10 : 17.04.2009, 13:03:09 »
Я тут недавно заметил странную вещь! Сразу скажу пробовал на разных браузерах, машинах и ОС (в т.ч. Mandriva). Когда открываешь одну вкладку (окно) со страницей vkontakte.ru, то она стоит без движений и стоять так может до 3-5 минут, но стоит открыть на соседней вкладке (или запустить еще одно окно) с форумом Радуги (или mail.ru), то залетает моментально. Но с форумом побыстрее. Уже и не знаю в чем причина. У кого есть мысли по этому?

я замечал что при работе на спринте когда открываешь несколько страниц сразу, то он просто не успевает, и начинает открывть страницы по очереди(т.е пока открывается одна страница, на другой написано запрос поставлен в очередь) как только он справляется с одной приступает грузить вторую страницу..
не могу дать четкого ответа ,но может стоит попробовть Хенди кешь, он и трафик сэкономи и рукламу с банерами на страницах уберет))