Автор Тема: Самый УЖАСНЫЙ ПРОВАЙДЕР!!!  (Прочитано 5691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aservise

  • Гость
Расскажу вот такую историю, долгие года дружил с провайдером Spacegate. Начиная с тех времен, когда они сидели на 53E, затем было много смен спутников, по крайней мере устраивающих Сибирь. Но устраивало абсолютно все и скорость и пинг, и цены, до того момента, как на спутнике Am33 они решили свернуться. И с того момента было принято решение, подключиться к Радуге, о чем очень сильное сожаление. Итак, чтобы сильно не заморачиваться с настройками Спринтов и прочего, было принято решение взять хорошо разрекламированный пакет R.C. после долгих танцев, он заработал, и тут постигло истинное разачарование, скорость, которая должна быть мегабит, равняется скорости GPRS, а про пинг разговор отдельный, можно успеть чаю попить. И это все на абсолютно идеальной системе. Где спэйсы на скорости 512кб летали просто, радуга ужасно портит настроение, не провайдер, а лохотрон.

Jesper

  • Гость
Самый УЖАСНЫЙ ПРОВАЙДЕР!!!
« Ответ #1 : 10.01.2009, 12:13:59 »
Цитата: aservise
Расскажу вот такую историю, долгие года дружил с провайдером Spacegate. Начиная с тех времен, когда они сидели на 53E, затем было много смен спутников, по крайней мере устраивающих Сибирь. Но устраивало абсолютно все и скорость и пинг, и цены, до того момента, как на спутнике Am33 они решили свернуться. И с того момента было принято решение, подключиться к Радуге, о чем очень сильное сожаление. Итак, чтобы сильно не заморачиваться с настройками Спринтов и прочего, было принято решение взять хорошо разрекламированный пакет R.C. после долгих танцев, он заработал, и тут постигло истинное разачарование, скорость, которая должна быть мегабит, равняется скорости GPRS, а про пинг разговор отдельный, можно успеть чаю попить. И это все на абсолютно идеальной системе. Где спэйсы на скорости 512кб летали просто, радуга ужасно портит настроение, не провайдер, а лохотрон.

Sprint нормальный клиент. Почитай за него, там не так всё сложно, настрой и всё будет ок)) Скорость предоставляют нормальную, вот у меня был тариф di+trafic на мегабите скорость была 120-130кбайт/сек. Разберись с настройками.

aservise

  • Гость
Самый УЖАСНЫЙ ПРОВАЙДЕР!!!
« Ответ #2 : 10.01.2009, 12:58:46 »
Спасибо Jesper за позитив, но как раз для того чтобы, не разбираться с настройками и была подключена Raduga-Connect. И собственно день второй: С утра R.C. усиленно отказывалась подключаться, отвечая ошибкой Socket Error #11004, хотя наземный траф шел в обе стороны. Далее она все-таки получила отклик от сервера и о чудо заработал Sprint и R.C., но скорость просто поражала вместо 1024Kbps (теоретически заявленных), была 0,3КБ/с. Решил скачать файл размером 396кб, он КАЧАЛСЯ 10 МИНУТ с 5ю обрывами, когда терпению начал приходить конец, думаю, а для чего созданна чудо функция Direct Talk. Далее час ожидания, многочисленные попытки услышать хоть что-нибудь от тех.поддержки, и в ответ, ТИШИНА. Затем стал замечать, что во время входящего трафика R.C. теряет сигнал, не понятно почему, но ФАКТ. Думаю далее будет интереснее, попробую внять совет от Jespera и действительно, нет начнет летать с космической скоростью?!

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Самый УЖАСНЫЙ ПРОВАЙДЕР!!!
« Ответ #3 : 10.01.2009, 13:56:26 »
Попробуйте деактивировать и вновь активировать подписку,иногда помогает..И прежде чем выносить вердикт провайдеру,всё таки свяжитесь с техподдержкой.

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Самый УЖАСНЫЙ ПРОВАЙДЕР!!!
« Ответ #4 : 10.01.2009, 13:57:14 »
aservise, ваш логин напишите сюда или номер договора...т.к.информации вы предоставили маловато...
« Последнее редактирование: 10.01.2009, 16:01:16 от R@inBoW »

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
Самый УЖАСНЫЙ ПРОВАЙДЕР!!!
« Ответ #5 : 10.01.2009, 13:59:53 »
Цитата: aservise
Спасибо Jesper за позитив, но как раз для того чтобы, не разбираться с настройками и была подключена Raduga-Connect. И собственно день второй: С утра R.C. усиленно отказывалась подключаться, отвечая ошибкой Socket Error #11004, хотя наземный траф шел в обе стороны. Далее она все-таки получила отклик от сервера и о чудо заработал Sprint и R.C., но скорость просто поражала вместо 1024Kbps (теоретически заявленных), была 0,3КБ/с. Решил скачать файл размером 396кб, он КАЧАЛСЯ 10 МИНУТ с 5ю обрывами, когда терпению начал приходить конец, думаю, а для чего созданна чудо функция Direct Talk. Далее час ожидания, многочисленные попытки услышать хоть что-нибудь от тех.поддержки, и в ответ, ТИШИНА. Затем стал замечать, что во время входящего трафика R.C. теряет сигнал, не понятно почему, но ФАКТ. Думаю далее будет интереснее, попробую внять совет от Jespera и действительно, нет начнет летать с космической скоростью?!

Да действительно проблема с Р,К (пока много-но как обещают все скоро будет ОК..с новой версией.так что ждем..Насчет скорости..хм..ну я вам советую идеальное соотнощение цены\скорости\качества-глобакс+инет+(ну что есть -жпрз)вот и весь успех, конечно не буду спорить проблем масса..НО мы люди позитивные -глядишь и на Интелсате канал расширять ))))
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS

aservise

  • Гость
Самый УЖАСНЫЙ ПРОВАЙДЕР!!!
« Ответ #6 : 10.01.2009, 14:49:37 »
Вердикт на первый взгляд именно такой, и пока не меняется. Есть такое мнение, что о хорошем расскажут 3м, о плохом 12ти. Данные: Express Am33, R.C.1.7.2., i0189503.
На компе стоит Vista SP1, драйвера BDA, карта TT-1401.
« Последнее редактирование: 10.01.2009, 16:04:53 от R@inBoW »

frider

  • Гость
Самый УЖАСНЫЙ ПРОВАЙДЕР!!!
« Ответ #7 : 10.01.2009, 18:52:37 »
Цитата: aservise
Вердикт на первый взгляд именно такой, и пока не меняется.

да кончено с вашей стороны в адрес РАДУГИ прозвучали очень громкие слова! думаю вы не разобравшись в проблеме ПО ДЕТАЛЬНО начинайте претензии предъявлять! совет вам: по нюхай свое плечо, потом говори о других!

Bio

  • Гость
Самый УЖАСНЫЙ ПРОВАЙДЕР!!!
« Ответ #8 : 10.01.2009, 19:01:48 »
Цитата: aservise
Вердикт на первый взгляд именно такой, и пока не меняется. Есть такое мнение, что о хорошем расскажут 3м, о плохом 12ти. Данные: Express Am33, R.C.1.7.2., i0189503.
На компе стоит Vista SP1, драйвера BDA, карта TT-1401.


На висту помоему другой спринт идет, спец. для неё, да и вообще на висте как и на хр сп3 проблемно с интерентом, и с её скоростью

frider

  • Гость
Самый УЖАСНЫЙ ПРОВАЙДЕР!!!
« Ответ #9 : 10.01.2009, 19:26:54 »
Цитата: Bio
На висту помоему другой спринт идет, спец. для неё, да и вообще на висте как и на хр сп3 проблемно с интерентом, и с её скоростью

у меня стоит хр sp3 поверьте никаких проблем, просто внимательнее надо читать и мозгами хотя бы немного соображать. ведь итак что на сайте, что на форуме при достаточно огромное количество информации для настройки и т.д.

Filatov

  • Гость
Самый УЖАСНЫЙ ПРОВАЙДЕР!!!
« Ответ #10 : 10.01.2009, 19:27:00 »
Цитата: aservise
Спасибо Jesper за позитив, но как раз для того чтобы, не разбираться с настройками и была подключена Raduga-Connect. И собственно день второй: С утра R.C. усиленно отказывалась подключаться, отвечая ошибкой Socket Error #11004, хотя наземный траф шел в обе стороны. Далее она все-таки получила отклик от сервера и о чудо заработал Sprint и R.C., но скорость просто поражала вместо 1024Kbps (теоретически заявленных), была 0,3КБ/с. Решил скачать файл размером 396кб, он КАЧАЛСЯ 10 МИНУТ с 5ю обрывами, когда терпению начал приходить конец, думаю, а для чего созданна чудо функция Direct Talk. Далее час ожидания, многочисленные попытки услышать хоть что-нибудь от тех.поддержки, и в ответ, ТИШИНА. Затем стал замечать, что во время входящего трафика R.C. теряет сигнал, не понятно почему, но ФАКТ. Думаю далее будет интереснее, попробую внять совет от Jespera и действительно, нет начнет летать с космической скоростью?!

Удали Радуга Коннект и работай без нее. Нет большого труда запустить отдельно наземное соединение и спутниковое.

aservise

  • Гость
Самый УЖАСНЫЙ ПРОВАЙДЕР!!!
« Ответ #11 : 12.01.2009, 19:38:42 »
Думаю, история закончилась. Свои слова насчет САМЫЙ УЖАСНЫЙ я забираю обратно, и приношу свои извинения с учетом одного НО, а именно все стало работать более менее сносно, только после собственноручной настройки. И могу сказать со 100% гарантией программа R.C. "сырая" и не работает должным образом, к тому же брать за нее 100р. сущая наглость, честно, будет наоборот приплатить тем, кто согласится стать бета тестером.
И лично тов-щу frider'у, если вы уважаемый покупаете домой телевизор, то явно не для того, чтобы в нем копаться, в надежде, что он станет работать, а наверное для того чтобы его смотреть. Соответственно и интернет у конечного пользователя должен именно работать, а раз уж ИМЕННО РАДУГОЙ было заявлено, что софтина с названием R.C. настроит ваше соединение за один клик в обмен на сотку, то я думаю, ОНА и должна это сделать, или я в чем-то неправ? По поводу: "по нюхай свое плечо, потом говори о других", если вы, уважаемый, так делаете постоянно, то не надо говорить это другим, я вижу вам интернет нужен не для работы или развлечений, а именно для того, чтобы в нем копаться и все время искать истину его работоспособности, так вот другим нужен именно рабочий ИНТЕРНЕТ.

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
Самый УЖАСНЫЙ ПРОВАЙДЕР!!!
« Ответ #12 : 12.01.2009, 20:16:09 »
Цитата: aservise
Думаю, история закончилась. Свои слова насчет САМЫЙ УЖАСНЫЙ я забираю обратно, и приношу свои извинения с учетом одного НО, а именно все стало работать более менее сносно, только после собственноручной настройки. И могу сказать со 100% гарантией программа R.C. "сырая" и не работает должным образом, к тому же брать за нее 100р. сущая наглость, честно, будет наоборот приплатить тем, кто согласится стать бета тестером.
И лично тов-щу frider'у, если вы уважаемый покупаете домой телевизор, то явно не для того, чтобы в нем копаться, в надежде, что он станет работать, а наверное для того чтобы его смотреть. Соответственно и интернет у конечного пользователя должен именно работать, а раз уж ИМЕННО РАДУГОЙ было заявлено, что софтина с названием R.C. настроит ваше соединение за один клик в обмен на сотку, то я думаю, ОНА и должна это сделать, или я в чем-то неправ? По поводу: "по нюхай свое плечо, потом говори о других", если вы, уважаемый, так делаете постоянно, то не надо говорить это другим, я вижу вам интернет нужен не для работы или развлечений, а именно для того, чтобы в нем копаться и все время искать истину его работоспособности, так вот другим нужен именно рабочий ИНТЕРНЕТ.

Да не обращай внимания.! он тут любит "Отписаться"В каждой теме..такой  уж человек..Кстати Есть же вариант заходить без р.К вообще?ты им пользуешься*?
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS

aservise

  • Гость
Самый УЖАСНЫЙ ПРОВАЙДЕР!!!
« Ответ #13 : 12.01.2009, 20:45:03 »
AsKme, да сейчас без него, поставил Sprint и все работает, без одного клика конечно, но надежно  :)

Оффлайн nik1981-6

  • Реаниматоры
  • ***
  • Сообщений: 238
Самый УЖАСНЫЙ ПРОВАЙДЕР!!!
« Ответ #14 : 12.01.2009, 21:37:43 »
aservise ну ты вообще с начало не разобрался в чем проблема и так нашего провайдера обижаеш по моему  у тебя проблема с наземным каналом если по наземки используеш gprs такая низкая скорость бывает особенно днем так как у мобильников дается предпочтение голосовому каналу и при этом показатель ping не чего не значит вот например сейчас я использую  gprs скорость при скачивании 120-130кбайт/сек но у меня сейчас 12 часов ночи, днем скорость меньше 60-90кбайт/сек в лутшем случае. ВОТ переключаю на наземный канал на ADSL и скорость стабильна 120-130кбайт/сек и днем и ночью. то есть если провайдер  gprs только развивается и у него бывает сильно забит канал так что твои запросы на самом деле еле передаются соответственно и получаемая скорость низкая хотя и пинги 600-700 всегда но как я понел это еще не показатель наземки  и не надо винить Радугу если есть возможность меняй gprs провайдера или ставь на наземку ADSL и попробуй openvpn с спринтом без R.C. удали и поставь отдельно openvpn и спринт и будет все ок :D
Y201-B (90E/Ku/S2) и AM33(96.5/Ku/S) одновременно на одном компе !!!