Автор Тема: Можно ли использовать Глобакс вместо Спринта?  (Прочитано 8681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slalex77

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 16
у меня сейчас стоит спринт .помогите пожалуста настроить глобакс ,а то я пытался настроить и у меня при попытке запуска 2 раза вылетал экран смерти?было бы мне легче если бы кто нибудь подскасал где фото ностроика можно посмотреть?

Оффлайн Slalex77

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 16
а что делать с  спринтом перед установкой глобокса?

w2k3

  • Гость
Вот только я не могу понять такую вещь. При использовании ускорителя Глобакс получается, что моей авторизации в сервисе Радуги не происходит. Т.е. пары логин-пароль, выданной на Радуге не требуется. Это значит, что я, зная МАС и ИП соседа, могу сходить на globax.biz и купить там учётку глобакса, привязанную к ИП-адресу соседа, при условии, что к этому ИП нет другой привязанной учетной записи глобакса. А потом пользоваться его инетом на Радуге. Что мне помешает, не понимаю?

Radioigor

  • Гость
Цитата: Slalex77
а что делать с  спринтом перед установкой глобокса?

А с им родимым ничего не следует делать, - он будет у вас находится в выключенном состоянии, а точнее в резерве на случай, если задумаете качать что-нить особо ёмкое, ну и не очень.

Radioigor

  • Гость
Цитата: w2k3
Вот только я не могу понять такую вещь. При использовании ускорителя Глобакс получается, что моей авторизации в сервисе Радуги не происходит. Т.е. пары логин-пароль, выданной на Радуге не требуется

А как же IP-адрес, который мы вводим в глобаксе при создании подписки, и который дан именно Радугой?

Оффлайн Slalex77

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 16
А как отключить спринт?я слышал у глобакса одни и теже настройки с спринтом,что уже не надо будет настраивать когда буду устанавливать    глобакс?

w2k3

  • Гость
А что, мне так сложно вбить в настройки IP-адрес и МАС соседа и получить на globax.biz учетную запись глобакса на его IP-адрес? Что мне помешает кроме того, что у него есть (а может и нет!) учетная запись глобакса с привязкой именно к тому IP? Не понимаю!

Оффлайн Slalex77

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 16
народ подскажите как выключить спринт чтобы можно было запустить глобакс?я на спринте нажимаю выход он вроде отключается ,комп перезагружаю а он включается.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: Slalex77
народ подскажите как выключить спринт чтобы можно было запустить глобакс?я на спринте нажимаю выход он вроде отключается ,комп перезагружаю а он включается.

To Slalex77 - Вы папку АВТОЗАГРУЗКА видели? - Подумайте о ее назначении!!! :D
Бог у всех один - провайдеры разные.

Radioigor

  • Гость
Странно, как это так? По умолчанию сприн при установке в автозагрузку вроде не прописывается, во всяком случае у мну такого не было. Посмотрите тогда программами, что у вас прописано в автозагрузке, например, TuneUp Utilities. Ну, или мона зайти банально в меню пуск и там позырить меню автозагрузка, что там у вас.

Оффлайн Slalex77

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 16
Всем спасибо!дело было в АВТОЗАГРУЗКЕ.и еще пору вапросиков:почему глобакс полностью с диска С не удаляется остаются эти элементы srvany.exe  globax_daemon.exe client.log?и как понять глобакс запущен или нет или как его можно откючить?

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Цитата: Slalex77
Всем спасибо!дело было в АВТОЗАГРУЗКЕ.и еще пору вапросиков:почему глобакс полностью с диска С не удаляется остаются эти элементы srvany.exe  globax_daemon.exe client.log?и как понять глобакс запущен или нет или как его можно откючить?
Глобакс тоже из автозагрузки уберите,перезагрузитесь и удаляйте. Или через диспетчера задач в процессах выгрузите глобакс деймон. ( Диспетчер вызывается комбинацией из трех пальцев --Ctrl+Alt+Delete или пр.кн.мыши на панеле задач-диспетчер задач :) ...).Если данный процесс не в работе то,ничто не сможет помешать Вам вручную удалить данные файлы. :)

Radioigor

  • Гость
Используйте бисшелл, тогда в трее рядом с часами увидите пиктограмму Глобакса, а так только через Диспетчер задач Windows - Ctrl-Alt-Del.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: Slalex77
и как понять глобакс запущен или нет или как его можно откючить?
Понадобятся эти клавиши!!!

Затем прибейте globax_daemon.exe.
Есть более оригинальный, а главное удобный способ - создайте (блокнотом) батник (.bat) следующего содержания:
@Echo off
taskkill /im globax_daemon.exe /f
exit
и пользуйте наздоровье!!!
Впрочем для всего этого существует графическая оболочка (шелл), скаченная с оф.сайта.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Sinhron

  • Гость
Цитата: w2k3
А что, мне так сложно вбить в настройки IP-адрес и МАС соседа и получить на globax.biz учетную запись глобакса на его IP-адрес? Что мне помешает кроме того, что у него есть (а может и нет!) учетная запись глобакса с привязкой именно к тому IP? Не понимаю!

Дык попробуй, сделай, раз сосед такой доверчивый.
Только его ДВБ карту нужно взять напрокат, ещё фильтрация по МАС адресу есть.