Автор Тема: Можно ли использовать Глобакс вместо Спринта?  (Прочитано 8680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн B@BY

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 7
Доброй ночи!
Есть ли способ использовать Глобакс вместо Спринта, и какие тогда нужны настройки в конфиге глобакса (в частности на Intelsat 904 DVB-S2 с использованием "Адаптер Microsoft замыкания на себя" или VPN-соединения)?

Bio

  • Гость
когда создаёшь подписку на http://www.globax.biz  конф присылают же на мыло

X-Joker

  • Гость
Цитата: B@BY
Доброй ночи!
Есть ли способ использовать Глобакс вместо Спринта, и какие тогда нужны настройки в конфиге глобакса (в частности на Intelsat 904 DVB-S2 с использованием "Адаптер Microsoft замыкания на себя" или VPN-соединения)?

У меня вообще установлен и Спринт и Глобакс хотя пользую больше Спринт притензий нет не к тому не к другому после "SatGate" и их ускорителя "SlonAx Client" всё просто летает на компе

german120888

  • Гость
Конечно, можно использовать Globax вместо СПРИНТА, что я сейчас и делаю. При закачке СПРИНТ не давал больше 15-18 килобайт в секунду и скорость сильно падала, а сейчас на Globax 25-26 килобайт в секунду и стабильно.(на скорости 256).Рад, что перешел на платный Globax, т.к. и страницы стали открываться быстрее и меньше стал сам трафик (но не намного, на 15-20%) при сёрфинге.
Но безлимитка с Глобаксом конечно получается дорогой: за каждый Гигабайт - 2 $ (55руб). Скачать фильм хорошего качества на 4 Гига, к примеру, обойдётся затратами только на Глобакс в 8$ (220руб).
Решайте сами...

suma74

  • Гость
при покупке Globax какой IP указывать(своей подписки)или другой ? ЯМАЛ 90си

Bio

  • Гость
Цитата: suma74
при покупке Globax какой IP указывать(своей подписки)или другой ? ЯМАЛ 90си


Естественно своей подписки

Оффлайн Slalex77

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 16
Подскажите пажалуиста как подключиться к  Глобакса на  спутник InteLSAT 904 60 % тариф Di+TRAFFiC ,так так пытался оформить подписку и в списке не было этого спутника?

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: Slalex77
Подскажите пажалуиста как подключиться к  Глобакса на  спутник InteLSAT 904 60 % тариф Di+TRAFFiC ,так так пытался оформить подписку и в списке не было этого спутника?

Плохо искали...
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Slalex77

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 16
А стоит ли переходить с сприинта на глобакс,что выгодаешь в этом случае?

w2k3

  • Гость
Юзаю глобакс давно, правда с другими провайдерами, сейчас подключился к Радуге, заметил что Спринт не так хорошо сжимает исходящий трафик, как это делал Глобакс. А у меня все-таки GPRS, дороговатый траф! Хочу попробовать вместо Спринта использовать Глобакс (без всяких там ОпенВПН и ВПН). У меня есть подписка на globax.bix, учетная запись не привязана ни к чему (в т.ч. нет привязки к какому-то IP).
Вопрос: что мне сделать в настройках учетной записи глобакса, чтобы работало с Радугой? Я так понимаю, что сделать привязку к IP. Если так, то к тому серому 10.х.х.х, что мне выдели в личном кабинете Радуги? И еще  непонятно, как тогда будет проходить моя авторизация к Радуге (на Спринте это осуществляется при помощи ключей, а теперь как)?

Radioigor

  • Гость
Цитата: w2k3
Юзаю глобакс давно, правда с другими провайдерами...  что мне выдели в личном кабинете Радуги? И еще  непонятно, как тогда будет проходить моя авторизация к Радуге (на Спринте это осуществляется при помощи ключей, а теперь как)?

При регистрации Глобакса прописывается тот самый "айпишник, выданный Радугой вида 10...***, а авторизация проходит по логину и паролю, присланому Глобаксом в письме на ваш e-mail. Успехов!

Оффлайн gorelkina50

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
Я перешла на глобакс.У меня спутник АМ1 но это не важно.Присылают ссылки на скачивание глобаксбиз и бизшелл107.Надо скачать и зайти в личный кабинет ссылку на него тоже дают.Там скачать конфиг.В нем указан в том числе и логин и пароль.При оформление подписки надо указать свой IPадрес и спутник а также джепереес.После скачки программ бизшелл надо открыть в программе глобакс.Дальше переименовать файл конфиг через блокнот в конфиг ориг.Лучше после этого перезагрузиться.Если стоит агент5.2 лучше оставить 5.1(у меня почему то зависал комп)Значок на рабочем столе типа пустой папки лучше удалить а вот значок бизшел надо поставить на рабочий стол чтобы с него запускаться.Что мы и делаем.Файл конфиг ориг нужен для отладки скоростей все можно прочитать там на форуме.У меня лично sped_in=10000:18000 speed_out=1000:4000 т.к. скорость не стабильная ну а дальше надо эесперементировать со скоростями и серверами.У меня сжатие достигало до 70% при кеше.Я лично в опере забила память в кеш 100мбт,если нужно посмотреть картинку открываю изображение.Если скачивать программы то лучше напрямую со спринта чтобы не расходовать деньги на глобаксе.

Оффлайн gorelkina50

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
Ipадрес который выдали на радуге нужно привять к глобаксу.

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
Да тот самый Ip из личного кабинета..а настройки тебе отправят на почту просто скопируй их и вставь в лог в Директории Глобакса ) Удачи ! _)
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS

Radioigor

  • Гость
Цитата: gorelkina50
Если скачивать программы то лучше напрямую со спринта чтобы не расходовать деньги на глобаксе.

Кстати, да, - это прям совсем немаловажная весчь, о которой почему-то никто не грит и которую бы следовало занести в фак по глобаксу.