Автор Тема: Выбор конвертера (пушки).  (Прочитано 13333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Выбор конвертера (пушки).
« Ответ #15 : 15.06.2012, 13:29:36 »
Валентин ты к чему вообще это, если старблазер вытянуть то тарель с километр ставь, не изобретено еще стаканов для такой хрени.
p.s Альяно барохло.
Да, задолбал он самый! Утром пропадает, появляется только к ночи. Зимой был стабильный сигнал, такое только летом. И прошлым летом было то же самое. То ли жара действует, то ли не знаю что еще. Сам я давно уже повернул тарель на радугу, друг все еще со старом, вот ему и пытаемся настроить. Выяснить бы хотя бы причину этого явления, если решения нет, то вырубить вообще. Я вот парюсь, может решение совсем рядом, которую проблему возможно устранить, только я об этом не знаю. Не знать в какую сторону копать - хуже всего :(

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Выбор конвертера (пушки).
« Ответ #16 : 15.06.2012, 14:14:13 »
Скорее не жара, а снег.. Хотя конечно и это за уши притянуто. У меня стар в мультике стабильно работает на пушке - 250р
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Выбор конвертера (пушки).
« Ответ #17 : 15.06.2012, 18:56:53 »
так летом маленько тепловые шумы излучаемые от поверхности земли сильнее. только следует понимать это явление как глобальное , а не локальное (читал когда то  в книжке. в инете нашёл, только не подробно - http://www.studfiles.ru/dir/cat32/subj1140/file8804/view91870.html    http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%91%D0%A1%D0%AD/%D0%A8%D1%83%D0%BC%D1%8B%20%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8/).наверное тебе Валентин, надо точно конвертор с низким уровнем собственных шумов. в си - конверторах этот коэффициент выражается в кельвинах т.е. на маркировке буква К пишется
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн vkp

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 48
Выбор конвертера (пушки).
« Ответ #18 : 16.06.2012, 02:07:47 »
Валентин ты к чему вообще это, если старблазер вытянуть то тарель с километр ставь, не изобретено еще стаканов для такой хрени.
p.s Альяно барохло.
Да, задолбал он самый! Утром пропадает, появляется только к ночи. Зимой был стабильный сигнал, такое только летом. И прошлым летом было то же самое. То ли жара действует, то ли не знаю что еще.

Либо тарелка маловата, либо наведена кривовато...
Вы в Якутии где? Она большая. Посмотрите, что у вас по зоне покрытия.
Летом в жару, действительно прием ухудшается - и Земля "шумит" сильнее (чем выше температура, тем выше "шум"), и содержание воды в атмосфере выше и Ku парами воды больше поглощается. Если в холодное время принимаете "на пределе", то как тепло - может быть всё. Можно пойти по пути Альяно, пошаманить с раскрывами-диаграммами конвертеров. Это для настоящих джедаев - нужно и теорию изучить, и руками много попробовать. Можно попробовать купить какой-нибудь чудо-конвертер у Альяно, результат не гарантирован. А лучше антенну побольше и навести поточнее. Особенно если мультифид.

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Выбор конвертера (пушки).
« Ответ #19 : 16.06.2012, 13:16:27 »
Походу точно земля шумит из-за жары. Иного обьяснения я не вижу. По карте с ихнего сайта нахожусь на краю зоны покрытия. Ловлю на 1,2 метра, офсет. Наводили вроде точно, следя за уровнем сигнала, переговариваясь по рации. Миллиметр вправо, миллиметр влево, так же вверх, вниз. Поставили на самый максимум. Проблема начинается в начале июня и продолжается все лето. Значит, если поставить тарель большего диаметра то можно держать сигнал на уровне? Или как?

Оффлайн C0nstant1n

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 31
Выбор конвертера (пушки).
« Ответ #20 : 16.06.2012, 13:52:46 »
To Valentin. А как у вас  с обзором, может у вас перед тарелкой деревья распустились? У меня конвертер за 200р, тарелка сетчатая китайская ловит нормально (сигнал 60 - 67 % скачет в течении дня) и Радугу и Стар.
Window 7 Максимальная, Core 2 Duo 2,4 Ghz, 2Gb DDRII, Acorp DS 110

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Выбор конвертера (пушки).
« Ответ #21 : 16.06.2012, 14:54:14 »
Местоположение георафическое. Вот и весь разговор.
 - У нас сигнал идет мощный ловится хоть где, никто не жалуется и т.д. -

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Выбор конвертера (пушки).
« Ответ #22 : 16.06.2012, 16:36:44 »
Походу точно земля шумит из-за жары. Иного обьяснения я не вижу. По карте с ихнего сайта нахожусь на краю зоны покрытия. Ловлю на 1,2 метра, офсет.
правильно заданный вопрос содержит половину ответа, ты сам почти и ответил! на краю зоны, как выше выразился vkp, зимой ты цепляешь сигнал из-за меньших шумов на пределе скорее всего.
я где то в тырнете СИ- конвертор под офсет видал, попробуй такой замутить. (только не путай С+ку и самоделки разные - ерунда всё это). можно попробовать и больше тазик замутить (а по карте покрытия, какая кстати рекомендуемая тарель в твоём местоположении?)....но у тебя  ведь 120...куда больше то?
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Выбор конвертера (пушки).
« Ответ #23 : 16.06.2012, 20:31:21 »
Да я по ихней карте вообще получаюсь "вне зоны"  :crazy: А ведь зимой еще и на 0,9 сигнал ловится.
Вот где я http://www.bankgorodov.ru/place/inform.php?id=13502
Походу, остается только зимой их юзать. Не ставить же тарель в ТРИ метра будучи неуверенным в результате!

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Выбор конвертера (пушки).
« Ответ #24 : 16.06.2012, 20:55:16 »
Да я по ихней карте вообще получаюсь "вне зоны"  :crazy: А ведь зимой еще и на 0,9 сигнал ловится.
Вот где я http://www.bankgorodov.ru/place/inform.php?id=13502
Походу, остается только зимой их юзать. Не ставить же тарель в ТРИ метра будучи неуверенным в результате!
ну в нашем околодке и на 06 триколор-центр ловится зимой, а летом только уже на 09. хотя тоже в луч по карте не попадаем или на самом краю. так что это наверное как раз тот случай, когда природное явление немного сильнее человеческих творений  :crazy:
кстати,  здесь http://billing.starblazer.ru/services/cover/ рекомендуемый тазик для Якутска 180, а ты же ведь ещё восточнее
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ