Автор Тема: Выбор конвертера (пушки).  (Прочитано 13234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Выбор конвертера (пушки).
« : 13.06.2012, 18:55:13 »
Доброго времени всем. Насколько важен конвертер? Например, вот http://digisat.ru/index.php?productID=983 и вот http://digisat.ru/index.php?productID=887
Насколько существенная будет между ними разница (в уровне принимаемого сигнала и др. параметрах) на зеркале диаметром 1,2 метра? В общем, стоит ли покупать дороже? Принимая во внимание дождь, снег, жару, холод.

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Выбор конвертера (пушки).
« Ответ #1 : 13.06.2012, 21:25:25 »
у Galaxy Innovation GI-211 уровень шумов меньше (это лучше чем больше) но зато почему то у таких конверторов коэффициент усиления не пишут как правило....наверняка  не усиливает.
там такая фигня в головах конверторов хитрая. как правило, в СВЧ и в фильтре используют одинаковые по параметрам транзисторы ( арсенидо- галивые ) выполняются на трёх одинаковых каскадах. короче когда схема включается два каскада на СВЧ, а один на Фильтр - тогда усиливается хорошо, но шумов больше.
если наоборот, один каскад на СВЧ, а два на фильтр - значит наоборот, не усиливает (как первый вариант), но зато шумов меньше.
в общем, те же яйца только в профиль....я бы взял (Invacom SNH-031) у другого цена подозрительная (скупой платит дважды, дурак - трижды, а лох постоянно  :crazy:)
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Выбор конвертера (пушки).
« Ответ #2 : 13.06.2012, 21:41:41 »
А для DVB-S и DVB-S2 диапазонов конвертеры одинаковые или есть какая-то разница? Google не сильно помог, потому решил поспрашивать здесь, надеясь на опыт пользователей и админов.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Выбор конвертера (пушки).
« Ответ #3 : 13.06.2012, 23:47:22 »
А для DVB-S и DVB-S2 диапазонов конвертеры одинаковые или есть какая-то разница? Google не сильно помог, потому решил поспрашивать здесь, надеясь на опыт пользователей и админов.
Конвертеры отличаются диапазонами, поляризациями но никак не модуляцией сигнала. DVB-S и  DVB-S2 стандарты кодирования и к диапазонам не имеют отношения - это типы модуляции сигнала, так что конвертеры используются одинаковые.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Выбор конвертера (пушки).
« Ответ #4 : 13.06.2012, 23:58:20 »
я бы взял (Invacom SNH-031) у другого цена подозрительная (скупой платит дважды, дурак - трижды, а лох постоянно  :crazy: )
В силу смысла вышесказанного делаем вывод - Invacom это цацка для лохов... При соотношении цены и качества эти конвертеры далеко не в лидерах. Их использование в быту не более чем выпендреж, т.к. на практике прибавки в попугаях порой не происходит вовсе, а причина порой банально проста - несогласованный угол раскрыва зеркала с конвертером.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Выбор конвертера (пушки).
« Ответ #5 : 14.06.2012, 05:28:03 »
А какой порекомендуете? Кто каким пользуется? Желательно проверенный временем и суровыми климатическими условиями. На форумах пишут о прибавке в "качестве" до 20% на одной и той же зеркале.

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Выбор конвертера (пушки).
« Ответ #6 : 14.06.2012, 08:32:39 »
я бы взял (Invacom SNH-031) у другого цена подозрительная (скупой платит дважды, дурак - трижды, а лох постоянно  :crazy: )
В силу смысла вышесказанного делаем вывод - Invacom это цацка для лохов...
АХА, намёк понял!
к сведению (для тех у кого туговато с арифметикой) , Valentin советовался о выборе всего из двух вариантов.
Invacom конечно дороговатый, но если уж выбирать из предложенных вариантов, то лучше уж повыпендриваться , чем постоянно покупать рассыпанные конверторы. но это моё мнение, не навязываю.
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
Выбор конвертера (пушки).
« Ответ #7 : 14.06.2012, 08:54:13 »
А не из этих двух вариантов? Может есть какая-то фирма давно выпускающая спутниковое оборудование и признанная пользователями наиболее качественными изделиями. Так сказать, бренд или что-то вроде того в спутниковом мире. Надеюсь понимаете, о чем я. А то у меня пушек за 250 рублей уже штук три-четыре. Вот, реально ли поднять качество сигнала заменой конвертера? У кого нибудь такое было, чтоб после замены пушки сигнал увеличился?

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Выбор конвертера (пушки).
« Ответ #8 : 14.06.2012, 15:37:12 »
А не из этих двух вариантов? Может есть какая-то фирма давно выпускающая спутниковое оборудование и признанная пользователями наиболее качественными изделиями. Так сказать, бренд или что-то вроде того в спутниковом мире. Надеюсь понимаете, о чем я. А то у меня пушек за 250 рублей уже штук три-четыре. Вот, реально ли поднять качество сигнала заменой конвертера? У кого нибудь такое было, чтоб после замены пушки сигнал увеличился?
ну а как отличить фирму от подделки китайской, знаешь? я - нет.
может чего то ещё не знаю, но по соотношению цена/качество считаю из серии GI неплохие....тока вот как определить где китай, а где фирма придется самому (первый признак - китайские обычно дешевле).
я вот здесь беру.  не знаю, работает ли магазин за пределами региона, но там всегда честно информируют о товаре т.е. не скрывают если китайский товар.
а уровень качества как раз от помех в первую очередь и зависит. бери значит с меньшим уровнем шумов....у меня тоже качество прыгает. игнорирую, не думаю что критично
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн Vitek_90

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 44
Выбор конвертера (пушки).
« Ответ #9 : 14.06.2012, 15:55:18 »
А кто-нибудь пробовал конвертеры "Альяно" ?

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Выбор конвертера (пушки).
« Ответ #10 : 14.06.2012, 16:02:54 »
А кто-нибудь пробовал конвертеры "Альяно" ?
не, только читал. а ваще, на фига экспериментировать? конвертор-конвертору рознь конечно, но не да такой же степени чтоб в поисках оптимизации (на 3-5 %) качества или силы сигнала, перелопачивать весь инет......стоит ли овчинка выделки ?
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн Vitek_90

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 44
Выбор конвертера (пушки).
« Ответ #11 : 14.06.2012, 16:11:52 »
А кто-нибудь пробовал конвертеры "Альяно" ?
не, только читал. а ваще, на фига экспериментировать? конвертор-конвертору рознь конечно, но не да такой же степени чтоб в поисках оптимизации (на 3-5 %) качества или силы сигнала, перелопачивать весь инет......стоит ли овчинка выделки ?
Когда не хватает этих 3-5%, а антенну большего диаметра поставить нет возможности, можно вытянуть хорошим конвертером.

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Выбор конвертера (пушки).
« Ответ #12 : 14.06.2012, 16:45:24 »
А кто-нибудь пробовал конвертеры "Альяно" ?
не, только читал. а ваще, на фига экспериментировать? конвертор-конвертору рознь конечно, но не да такой же степени чтоб в поисках оптимизации (на 3-5 %) качества или силы сигнала, перелопачивать весь инет......стоит ли овчинка выделки ?
Когда не хватает этих 3-5%, а антенну большего диаметра поставить нет возможности, можно вытянуть хорошим конвертером.
ну не знаю, на месте конечно виднее. были случаи когда тазики прям руками сгинали-выгинали и сигнал улучшался. там с тазиками при изготовлении тоже ведь нюансы есть (можно здесь старенькую статейку почитать). по условиям изготовления, если уровень раскрыва зеркала искажается на 3 мм, уже большие потери. а китайцы ведь всё на глаз делают...на хрена им эти апертуры, раскрывы...у них цель - лишь бы продать.
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн Рустам

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 4
Выбор конвертера (пушки).
« Ответ #13 : 14.06.2012, 17:14:59 »
У меня тоже вот такой конвертер http://dream-box.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,428/category_id,4/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,4/
работает без проблем и зимой и летом, замечательный конвертер. :)

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Выбор конвертера (пушки).
« Ответ #14 : 14.06.2012, 18:18:39 »
Доброго времени всем. Насколько важен конвертер? Например, вот http://digisat.ru/index.php?productID=983 и вот http://digisat.ru/index.php?productID=887
Насколько существенная будет между ними разница (в уровне принимаемого сигнала и др. параметрах) на зеркале диаметром 1,2 метра? В общем, стоит ли покупать дороже? Принимая во внимание дождь, снег, жару, холод.
Валентин ты к чему вообще это, если старблазер вытянуть то тарель с километр ставь, не изобретено еще стаканов для такой хрени.
p.s Альяно барохло.