Автор Тема: Альтернатива офлайн!  (Прочитано 2391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Димся

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 665
  • ВсеМогущий
Альтернатива офлайн!
« : 25.03.2010, 19:35:22 »
А можно вопросик?
Кто-нибудь в курсе у кого из провайдеров спутникового интернета имеется вид услуги ну может на подобии "офлайн доставки"???
И мне кажется что загружать Торенты уже нельзя будет, т.к. в РФ начинаются санкции не только к создателям файлообменников типа torren.ru но и к самим участникам этого "файлообмена". Вот так вот!
XP Prof ver.2002 SP3 3.00GHz
Intel Core 2 Duo E4600 2.4GHz 1.99ГБ ОЗУ
GeForce GT 220
Prof 7500-S2 USB
160 и 240 Гб.  Тариф "Постоянный"  Globax v.5 Raduga

Оффлайн boomer

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 11
Альтернатива офлайн!
« Ответ #1 : 04.04.2010, 21:27:05 »
Насчет альтернативы доставки пока не знаю.
И мне кажется что загружать Торенты уже нельзя будет, т.к. в РФ начинаются санкции не только к создателям файлообменников типа torren.ru но и к самим участникам этого "файлообмена". Вот так вот!
А вот это интересный момент. Поскольку во всем мире решили бороться с пиратством, то и у нас взялись. Мое мнение не выгорит у тех кто на стороне правообладателей, продюссеров, режиссеров. Да и раздуты эти все скандалы. Этих трекеров как грязи, как ты будешь с ними бороться? Другой момент, кто создает эти трекеры, не те же крупные файлообменники, для привлечения людей и трафика? Если весь пиратский контент решат запретить в Сети (а сюда входят игры, видео, аудио), то зачем нужны ШПД, 100 Мбитные каналы, оптика одномодовая дорогая? Для онлайн шуттеров? Ну, думаю эти игры не так много занимают пространства инета и доли траффика. Достаточно чистого канала на 256 кбит для почты, страничек, файлов небольших, обновлений. Даже онлайн ТВ и закачки нормальной, видеоконференций, онлайн-репортажей, видео на Youtube хватит за глаза 2 Мбит, уже не говорю о радио там или каких-то сервисов типа ICQ, Twitter и т.д. Все эти "радости" можно организовать по линиям xDSL без проблем.
Где-то давно читал про то, почему все лицензионное достаточно дорогое, а пиратское дешево. Ну понятно, что пираты просто копируют на болванку инфу и продают, в то время как заказчики тратят деньги на заказы, разработчики время и нервы на выполнение заказов, плюс оформление диска и коробки, стоимость коробки, системы защиты, голограммы. Отсюда складывается цена. Да еще накрутки магазинов. Все хотят норм кушать. Но от этого потребителям легче не становиться. Цена на конечный продукт, будь то аудио или видео или игра достаточно высока. Решили бороться снижением цен и за счет этого, возможно, вырастут продажи, которые уравняют прибыли. Бъют на совесть, престиж, качество (тоже сомнительно, в новосибирске одно время майонез продавался поддельный, который был лучше чем оригинальный).  Но законов по этому вопросу просто нет. Поэтому народ все равно будет "пиратствовать". Вот пойдет мой отец, купить диск с виндой за 100 руб. (который стоит 3500 оффиц.) около метро и чего ты с ним будешь делать? Он же скажет, что он его в магазине купил, ему все равно какой он, пиратский или еще какой. Он ведь не "шарит" где какой. О пиратстве знает только по наслышке.  И на этом все закончиться. Да и через корпоративный и бизнес сектор, где как раз за пиратство могут "дать по шапке", компании имеют неплохие прибыли, наверное львиную долю. Видимо мало имеют.