Автор Тема: Не работает интернет в плохую погоду  (Прочитано 11409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн region14

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 68
Почему в плохую погоду комплект радуги с сигналом 11.5 отказывается работать, в то время комплект от другого провайдера работает, хотя там сигнал 10.6-11.0?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Почему в плохую погоду комплект радуги с сигналом 11.5 отказывается работать, в то время комплект от другого провайдера работает, хотя там сигнал 10.6-11.0?

Номер договора сообщите
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн region14

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 68
538498

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
538498

а КПР у вас корректно выставлен?
я так понимаю у вас 401 ямал, а у "другого провайдера" 402
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн region14

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 68
спутник тот же, только провайдер другой.
частоты тоже одинаковые вроде.
Насчет КПР посмотрю, может чуток не так стоит

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
спутник тот же, только провайдер другой.
частоты тоже одинаковые вроде.
Насчет КПР посмотрю, может чуток не так стоит

качество несущих у вас за последнее время сильно "просело".
исходящий канал совсем плохой, я бы даже сказал "катастрофически плохой".
вам необходимо подстроить антенну и корректно выставить КПР.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн region14

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 68
КПР выставил нормально плюс-минус 1 градус наверно, так как риски на держателе 5...10...15...20...25 градусов и так далее. Как максимально правильно выставить КПР, и где смотреть?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
КПР выставил нормально плюс-минус 1 градус наверно, так как риски на держателе 5...10...15...20...25 градусов и так далее. Как максимально правильно выставить КПР, и где смотреть?

да просто выставляйте его по максимуму уровня сигнала.
во вложении уровень по приему на вашей станции.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Sk_Den

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 10
Вчера, после дождя и удара молнии в тв тарелку через 2 дома, выключился свет. Спустя 15 минут, электроснабжение восстановили, однако, в сеть с того момента я выйти больше не могу, на модеме горит индикатор Rx,  Тх не горит; сразу заметил, что в веб интерфейсе нет передачи по исходящему каналу. Тест оборудования в веб интерфейсе показывает надпись "over current detect" и так же же показывает ошибку "data link layer" соответственно, с вытекающими другими ошибками тестов в виде dhhp, пинга и прочего.Выключив модем, почистил кабели со стороны излучателя, думал, может окислились, но нет! Опять выключив модем перебросил на модеме и излучателе кабеля местами, прием есть, передачи - нет. Реинсталл, повторное наведение на спутник результата не дает, прием настраивается на качество 14, спутник цепляется, но верификация не проходит, в итоге вылетает ошибка 050; это, видимо, у меня передатчик загнулся? если так, где ремонтировать? сколько в среднем будет стоить ремонт? есть ли возможность купить отдельно? и второй вопрос: для исател хьюз на ам5 ка диапазона насколько критична длина линии от модема до тарелки? на ньютеке у меня неплохо и на удалении 40 м работало.

Оффлайн Sk_Den

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 10
при повторной перенастройке тарелки индикатор tx на модеме активен, но до момента синхронизации, затем момента процесса входа в сеть (network login) издает редкие всплески активности, затем уже выскакивает ошибка 050, л/с 538258

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Вчера, после дождя и удара молнии в тв тарелку через 2 дома, выключился свет. Спустя 15 минут, электроснабжение восстановили, однако, в сеть с того момента я выйти больше не могу, на модеме горит индикатор Rx,  Тх не горит; сразу заметил, что в веб интерфейсе нет передачи по исходящему каналу. Тест оборудования в веб интерфейсе показывает надпись "over current detect" и так же же показывает ошибку "data link layer" соответственно, с вытекающими другими ошибками тестов в виде dhhp, пинга и прочего.Выключив модем, почистил кабели со стороны излучателя, думал, может окислились, но нет! Опять выключив модем перебросил на модеме и излучателе кабеля местами, прием есть, передачи - нет. Реинсталл, повторное наведение на спутник результата не дает, прием настраивается на качество 14, спутник цепляется, но верификация не проходит, в итоге вылетает ошибка 050; это, видимо, у меня передатчик загнулся? если так, где ремонтировать? сколько в среднем будет стоить ремонт? есть ли возможность купить отдельно? и второй вопрос: для исател хьюз на ам5 ка диапазона насколько критична длина линии от модема до тарелки? на ньютеке у меня неплохо и на удалении 40 м работало.

на Юпитере, если использовать кабель с хорошей экранировкой и медной жилой-до 50 метров без проблем.
по поводу ньютека-приемопередатчики редко умирают, чаще терминалы. имеет смысл попробовать сначала все-таки терминал заменить.
нет у вас у соседей никого, кто мог бы дать терминал свой для проверки?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
при повторной перенастройке тарелки индикатор tx на модеме активен, но до момента синхронизации, затем момента процесса входа в сеть (network login) издает редкие всплески активности, затем уже выскакивает ошибка 050, л/с 538258

сколько у вас сейчас сигнал вниз?
вы можете сократить длину кабеля до нескольких метров? надо проверить, как будет себя вести терминал в таком случае.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Sk_Den

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 10
Цитировать
на Юпитере, если использовать кабель с хорошей экранировкой и медной жилой-до 50 метров без проблем.
по поводу ньютека-приемопередатчики редко умирают, чаще терминалы. имеет смысл попробовать сначала все-таки терминал заменить.
нет у вас у соседей никого, кто мог бы дать терминал свой для проверки?


почему полагаю, что именно конвертер, потому что при первом подключении после грозы, во вкладке "status", в поле "ethernet" пакеты шли и на отправку и на передачу, а уже в поле "satellite" на прием пакеты шли, на отправку, нет....Может, я конечно, не до конца разобрался, что за что отвечает, но мои выводы исходят из логических соображений. Я попробую найти модем(терминал), так же попытаюсь на более короткой магистрали потестить излучатель, но когда удастся добраться до него, пока не знаю. Доступ на крышу не так прост.

Сигнал у меня всегда колебался от 13,8 до 14,3 с провисанием в дождь, но даже при настройке сигнал 14 считался оптимально настроенным, из "сообщений веб-интерфейса"
Ошибка 050, как полагаю - это результат того, что пакеты просто не уходят от меня, ведь синхронизация может происходить в одностороннем порядке, так ли ?
« Последнее редактирование: 18.07.2016, 14:47:26 от Sk_Den »

Оффлайн Sk_Den

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 10
на Юпитере, если использовать кабель с хорошей экранировкой и медной жилой-до 50 метров без проблем.
по поводу ньютека-приемопередатчики редко умирают, чаще терминалы. имеет смысл попробовать сначала все-таки терминал заменить.
нет у вас у соседей никого, кто мог бы дать терминал свой для проверки?

кабель rg6U морозостойкий

Оффлайн Sk_Den

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 10
Цитировать
сколько у вас сейчас сигнал вниз?
вы можете сократить длину кабеля до нескольких метров? надо проверить, как будет себя вести терминал в таком случае.

Дмитрий, ну с длиной магистрали поэкспериментировал...Все осталось на прежнем месте, проблема та же... С модемом, к сожалению, не получится, из опрошенных мною людей "Радуги" не нашлось, какие теперь мои дальнейшие действия? Высылать модем и излучатель?  Или с таким раскладом о замене мне можно забыть,раз сервисного центра нет?!