Автор Тема: Скорость Пилигрим+ на спутнике Экспресс АМ33  (Прочитано 4016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Всеволод

  • Гость
Привет всем!
Раньше пользовался интернетом на спутнике Ямал 90 е Си-band,там также пользовался ТП Пилигрим и опцией Пилигрим+.
Так вот,на Ямале на Пилигрим+ у меня скорость закачки была всреднем 50-60 кБ/сек,а то и больше!!
На экспресс АМ33 скорость редко становиться выше 35-40 кБ/сек!Что это такое?!Спутник то наоборот разгруженнее!
На Ямале я 100мегабайтный файл качал где то за 30-40 минут,сейчас в 2 раза дольше!!!
Скорость Download Master.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Привет всем!
Раньше пользовался интернетом на спутнике Ямал 90 е Си-band,там также пользовался ТП Пилигрим и опцией Пилигрим+.
Так вот,на Ямале на Пилигрим+ у меня скорость закачки была всреднем 50-60 кБ/сек,а то и больше!!
На экспресс АМ33 скорость редко становиться выше 35-40 кБ/сек!Что это такое?!Спутник то наоборот разгруженнее!
На Ямале я 100мегабайтный файл качал где то за 30-40 минут,сейчас в 2 раза дольше!!!
Скорость Download Master.

Разное количество подключенных на данный тариф пользователей, вот и вся причина...  *PARDON*
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Всеволод

  • Гость
Ой,да ладно!Мне даже суппорт говорил что этот спутник намного более разгружен чем Ямал,по отношении Пилигримов!К тому же этот спутник намного новее Ямала,и он явно не может быть загруженнее!!! >:(

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Ой,да ладно!Мне даже суппорт говорил что этот спутник намного более разгружен чем Ямал,по отношении Пилигримов!К тому же этот спутник намного новее Ямала,и он явно не может быть загруженнее!!! >:(

У саппорта достаточно ограниченные сведения насчет реальной загрузки полосы, ее ширины и распределении. А насчет "новее"-это не показатель. Вы в курсе какую зону покрытия обещали владельцы спутника до его запуска? и какая реально получилась?  *22* Мы даже хотели отказаться от него после этого...
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Всеволод

  • Гость
Просто у меня нет возможности перейти на какой либо другой спутник,и хочется что бы интернет был нормальный,и было не жалко заплаченных денег.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Просто у меня нет возможности перейти на какой либо другой спутник,и хочется что бы интернет был нормальный,и было не жалко заплаченных денег.

я в восторге, честно говоря...
Цитировать
На экспресс АМ33 скорость редко становиться выше 35-40 кБ/сек!

что вас в такой скорости на фактически безлимитном тарифе не устраивает?  :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Всеволод

  • Гость
Во первых скорость очень не стабильна и постоянно скачет от 1-2 кБ/сек до этих значений.
И потом,я ведь уже говорил,что 100 мегабайт на Ямале качались в 2 раза быстрее,и можно было даже одновременно качать 2 файла по 100 мб и ничего,скорость была 40-45 кБ/сек у каждого файла.
Тут всё много хуже...