Автор Тема: Проблема с Safari  (Прочитано 6310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sandrianoff

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 30
  • СССР Forever!
Проблема с Safari
« : 11.05.2008, 19:58:05 »
Извените что создал новую тему, но я чего-то не нашёл такой здесь.
Проблема с браузером Safari точнее с подключением через спутник.
Суть  в том что я не могу его настроить на прокси , IP и порт в настройках прописаны автоматически то есть используются настройки Internet Explorer-а, а приём пакетов почему-то идёт исключительно через наземное соединение а не на тарелку. Вопрос как мне исправить это ???

P.S. Выхожу из Safari не разъединяясь с сетью включаю Internet Explorer или Флок и всё нормально - приём пакетов идёт через тарелку.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Проблема с Safari
« Ответ #1 : 12.05.2008, 11:30:42 »
Цитата: sandrianoff
Извените что создал новую тему, но я чего-то не нашёл такой здесь.
Видать действительно наболело раз создали не одну, а две аналогичные темы в одной ветке с периодичностью в 6 минут!!! Знал бы как Вам помочь обязательно бы отписался в одной из них...
Бог у всех один - провайдеры разные.

Goryna

  • Гость
Проблема с Safari
« Ответ #2 : 22.05.2008, 14:15:09 »
А help читать не пробовали?
Цитировать
Выберите «Правка» > «Настройки».   Нажмите «Дополнения».   Нажмите «Изменить настройки». Открывается диалоговое окно «Свойства: Интернет».(В ОС Vista это диалоговое окно называется «Свойства обозревателя».)   Нажмите «Подключения» и измените настройки, используя информацию, полученную от администратора сети.   Нажмите «ОК».  

Оффлайн sandrianoff

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 30
  • СССР Forever!
Проблема с Safari
« Ответ #3 : 25.05.2008, 18:58:09 »
Цитата: Goryna
А help читать не пробовали?

В том-то и дело что все настройки стоят и нормально работают с IE7 и Flock-ом :D , а с Сафари не выходит то есть по идее сафари должен использовать настройки IE (смотрел в настройках прокси у  Сафари всё нормально айпишник и номер порта прописаны как и должно быть), а фактически этого не происходит и весь траф идёт исключительно по наземному каналу. Может где нибудь в каталоге Сафари конфигурационный файл надо подкорректировать???
Если да, то подскажите как.

Оффлайн sandrianoff

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 30
  • СССР Forever!
Проблема с Safari
« Ответ #4 : 26.05.2008, 03:05:37 »
В том-то и дело что все настройки стоят и нормально работают с IE7 и Flock-ом :D , а с Сафари не выходит, то есть по идее сафари должен использовать настройки IE (смотрел в настройках прокси у  Сафари всё нормально айпишник и номер порта прописаны как и должно быть), а фактически этого не происходит и весь траф идёт исключительно по наземному каналу через GPRS а это очень плохо  :mad:
Может где-нибудь в каталоге Сафари конфигурационный файл надо подкорректировать???
Если да, то подскажите как.

Bio

  • Гость
Проблема с Safari
« Ответ #5 : 07.06.2008, 20:50:26 »
Включите TAP-адаптер, и вообще установите ProxyFier он должне всё переводить через прокси

denys7766

  • Гость
Проблема с Safari
« Ответ #6 : 11.06.2008, 14:54:03 »
Задам свой вопрос здесь.У меня стоит IE 7.С недавнего времени он перестал работать со спринтом 3.2.а9 :( т.е перестал открывать страницы.Остальные браузеры(Опера,Мозила)работают нормально.С глобаксом вроде начинает работать но весь трафф идёт по земле.В чём трабла и как её профиксить?Спасибо.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Проблема с Safari
« Ответ #7 : 11.06.2008, 19:43:01 »
Цитата: denys7766
В чём трабла и как её профиксить? Спасибо.

Я конечно не хочу чтобы меня поняли превратно - якобы я насмехаюсь, но на мой взгляд проблемы с IE проще всего решаются удалением оного - я так и поступил, несмотря на отсутствие проблем с ним. Тем более в Вашем случае, когда есть альтернатива из двух браузеров... Ну а если же Вам IE так дорог попробуйте поставить его заново, вот только он вроде как перед установкой проверяет форточку на предмет ее легальности, - дальше этого этапа я так и не дошел по известной причине!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.

denys7766

  • Гость
Проблема с Safari
« Ответ #8 : 11.06.2008, 22:32:42 »
Ну чтож я так приблизительно и думал.ЗЫ Форточка у меня легальная.Кстати к вечеру он вроде заработал как надо без переустановки.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Проблема с Safari
« Ответ #9 : 14.06.2008, 07:47:37 »
Цитата: denys7766
Форточка у меня легальная.

А для тех у кого это не так предлагаю воспользоваться слиянием файла реестра для XP http://forum.inffin.net/download.php?id=52199 - после этой процедуры IE7 ставится без проблем на проверку подлОсти.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн sandrianoff

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 30
  • СССР Forever!
Проблема с Safari
« Ответ #10 : 15.06.2008, 15:40:48 »
Всё сам разобрался с Сафари - заработал через прокси, но вот что странно - до тех пор пока я в настройках Сафари не открыл вообще все окна настроек прокси - Сафари в упор не видел прокси, а как только открыл сразу машинка заработала. хотя там ничего не менял. Очивидно небольшой глюк. А насчёт "легализации" установки IE-7 на "кривую ось" можно так же файлик "host" подправить "слегка" и будет "счастливое взаимодействие !"кривой" WinXP & IE-7 :D