Автор Тема: Работа скайпа через спутник  (Прочитано 14180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AndreY

  • Гость

У меня модем Билайновский и проблемма со спринтом похоже не новая только вот решение найти не удалось пока: входящий трафик не идёт через спутник а идёт через модем - как это можно поправить?
В настройках ставил адрес спринта и менял порт с 3128 на 3130
и в HTTPC и в SOCKSS - пожалуста кто нибудь :help:

василь66

  • Гость
Работа скайпа через спутник
« Ответ #1 : 31.07.2009, 01:59:10 »

У меня модем Билайновский и проблемма со спринтом похоже не новая только вот решение найти не удалось пока: входящий трафик не идёт через спутник а идёт через модем - как это можно поправить?
В настройках ставил адрес спринта и менял порт с 3128 на 3130
и в HTTPC и в SOCKSS - пожалуста кто нибудь :help:

в 2-х словах . проверь настройки браузера .пропиши прокси и порт .  в сетевых подключениях -в свойствах ДВБ карты пропиши ИП адрес и ДСН сервера . в свойства СПРИНТА - ДСН сервера твоего спутника .  в настройках ДВБ  карты пропиши МАС адрес и ПИД подписки .ну и в спринт ключи и выбери спутник . вроде ничего не забыл . проверь все .

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Работа скайпа через спутник
« Ответ #2 : 31.07.2009, 02:25:28 »
2 василь66 - насколько можно судить из вопроса топикстартера - инет уже настроен, осталось приручить скайп.

Не знаю что именно вызывает трудности в направлении трафика на спутник, однако работа "тапочек" спринта как раз и должна обеспечивать тунеллирование.
Как работает билайновский чудо-модем со скайпом я тоже не скажу, но даже на скайлинке+спутник очень часто обрывается связь с абонентом и приходится перезванивать...
   
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Отшельник

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 34
Работа скайпа через спутник
« Ответ #3 : 31.07.2009, 02:30:57 »
У меня та же проблема, хочу настроить скайп через билайн модем+спутник, реально ли это?
Жить надо так, чтобы не соскучилось негласное наблюдение установленное за Вами.

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
Работа скайпа через спутник
« Ответ #4 : 31.07.2009, 11:28:01 »
очень даже реально..незнаю как у вас..а у меня все пошло через ТАПочки..само как то..без настроек..причем очень круто идет на Пиллигримме..(не видео конечно)звук..идет чисто без перебоев))
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS

Оффлайн Отшельник

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 34
Работа скайпа через спутник
« Ответ #5 : 31.07.2009, 14:47:52 »
AsKme, у меня почти такой же набор как у вас, только карта скайстар 2, тариф Пилигрим, спринт 3.3, на открытие страниц не жалуюсь, открываются достаточно быстро. Скачка само собой после 1 мегабайта падает скорость. Вот я думаю, при таком наборе со скайпом проблемы будут? Задержки приемлемые? Как общая работа?
Жить надо так, чтобы не соскучилось негласное наблюдение установленное за Вами.

Filatov

  • Гость
Работа скайпа через спутник
« Ответ #6 : 31.07.2009, 14:48:53 »
В настройках Скайпа (Общие - Соединение) надо установить: "Автоматическое обнаружение прокси". В IE включить прокси. Порт (3128, 3130, ...) значения для Скайпа не имеет, нормально работает на обоих портах. Когда я использовал ЖПРС и спутник (Опен ВПН), то Скайп не пошел. Маловато скорости ЖПРС даже для голосового общения. Это было в 2006 году в Иркутской области. Возможно, Спринт за счет сжатия исходящего трафика обеспечит приемлемое общение.

Оффлайн Отшельник

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 34
Работа скайпа через спутник
« Ответ #7 : 31.07.2009, 15:12:57 »
Раньше спринт работал хуже, спринт3.3 по моим подсчётам жмёт траффик в 2-3 раза, а вот про звук не могу сказать.
Со скайпом всё по-другому обстоит. Стоит пробовать или не стоит? Покупать микрофон с наушниками или на спутнике с пилигримом + gprs модем нет шансов?
Жить надо так, чтобы не соскучилось негласное наблюдение установленное за Вами.

василь66

  • Гость
Работа скайпа через спутник
« Ответ #8 : 31.07.2009, 15:34:55 »
Раньше спринт работал хуже, спринт3.3 по моим подсчётам жмёт траффик в 2-3 раза, а вот про звук не могу сказать.
Со скайпом всё по-другому обстоит. Стоит пробовать или не стоит? Покупать микрофон с наушниками или на спутнике с пилигримом + gprs модем нет шансов?

gprs+ пилигрим . половина фраз проподают , исчезают . то-ли из-а скорости наземки , то-ли  - скорости пилигрима . но скайпом можно СМС-ки слать . тут норма .  кстати . по ящику дня 4 назад видел репортаж что наши " народные " депутаты хотят принят закон о запрете скайпа . придурки .

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Работа скайпа через спутник
« Ответ #9 : 31.07.2009, 18:52:55 »
gprs+ пилигрим . половина фраз проподают , исчезают . то-ли из-а скорости наземки , то-ли  - скорости пилигрима
У меня точно из-за пиленого грима... Разговор начинается вроде нормально - а потом заикаться начинает...
Прописал проксю - работает через проксю. Не прописал - работает через "тапочки"...
Бог у всех один - провайдеры разные.

AndreY

  • Гость
Работа скайпа через спутник
« Ответ #10 : 31.07.2009, 20:25:31 »
У меня модем Билайновский и проблемма со  скайпом похоже не новая только вот решение найти не удалось пока: входящий трафик не идёт через спутник а идёт через модем - как это можно поправить?
В настройках ставил адрес спринта и менял порт с 3128 на 3130
и в HTTPC и в SOCKSS - пожалуста кто нибудь

в прошлый раз оговорился вместо скайпа прописал в просьбе о помощи написал "спринт" вместо "скайп" т.е. проблемма со скайпом - пожалуста, и мои благодарности к "Василь 66" за отзыв


василь66

  • Гость
Работа скайпа через спутник
« Ответ #11 : 31.07.2009, 23:55:43 »
AndreY .я пробовал только пилигрим + ЖПРС . как на других тарифах я не знаю .  люди - кто на скоростных тарифах - и ЖПРС . как себя ведет скайп , звук , изображение .какая вообще скорость спутника достаточна для полноценной работы скайпа ?

Оффлайн Отшельник

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 34
Работа скайпа через спутник
« Ответ #12 : 01.08.2009, 01:24:50 »
gprs+ пилигрим . половина фраз проподают , исчезают . то-ли из-а скорости наземки , то-ли  - скорости пилигрима . но скайпом можно СМС-ки слать . тут норма .  кстати . по ящику дня 4 назад видел репортаж что наши " народные " депутаты хотят принят закон о запрете скайпа . придурки .
Ладно, предположим что проблема в пилигриме, т.е пилигрим не подходит для скайпа. Тогда Di+traffic. В принципе меня больше волнует, справится ли gprs с отсылкой голоса? А со спутниковым тарифом потом разберёмся.
К слову о законе против скайпа: как говорил Ленин "кухарка сможет управлять государством", он не имел ввиду, что кухарка прямо без нормального образования и будет страной управлять, а в итоге Ленина не так поняли :crazy: Вот кому мы налоги платим.
Жить надо так, чтобы не соскучилось негласное наблюдение установленное за Вами.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Работа скайпа через спутник
« Ответ #13 : 01.08.2009, 10:26:01 »
...люди - кто на скоростных тарифах - и ЖПРС . как себя ведет скайп , звук , изображение .какая вообще скорость спутника достаточна для полноценной работы скайпа ?
Важна не только скорость спутника, от Вас же тоже идёт передача!
В одном журнале читал про Скайп. Там так и говорится -для нормальной работы даже только
голоса, необходим канал со скоростью порядка 200Кбит/с. Понятно, что такая скорость
должна быть и на входящем и на исходящем каналах. Поэтому  GPRS, с его пару десятком килобит,
тут мало пригоден. Может быть ещё потянет EDGE, но лишь при идеальных услових, если их
сможет обеспечить оператор связи. А как они нам обеспечивают эти идеальные условия
-сами знаете  :)
G.N.B._2009

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Работа скайпа через спутник
« Ответ #14 : 01.08.2009, 12:10:37 »
Так это и есть ещё одна из причин что щас нет 3Г... многие будут через инет звонить... как минимум 20% сразу звонящих потеряют...
А по теме... Попробовал поставить.. (Win7),кушает трафик не плохо надо сказать..до связи у меня дело ещё не дошло но при запуске программы сразу улетает до 1-2Мб.. Неудивительно что У вас пилигрим тупит...