Автор Тема: Помогите пожалуйста разобраться  (Прочитано 6763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DANic

  • Гость
Здравствуйте. У меня такая ситуация, меня взяли сис админом и там интернет Радуга, интернет у них перестал работать с июня месяца, сейчас я не могу зайти даже в личный кабинет, я не знаком с настройкой спутникого интернета, подключен  тариф Di + SIM, и я хотел узнать sim карта используемая для подключение может быть любая (мтс, билайн) или же специальная sim карта от Радуги, а также как я могу востоновить доступ к личному кабинету, у меня есть только копии письма с данными подписки и активации (хотя ни один из логин/паролей в них не подходит для входя в ЛК), заранее спасибо за ответ.
« Последнее редактирование: 20.11.2007, 23:48:39 от DANic »

Doctor_Satellit

  • Гость
Помогите пожалуйста разобраться
« Ответ #1 : 21.11.2007, 19:03:23 »
Где-то в районе июня на спутнике сменили символьную скорость, возможно поэтому интернет перестал работать. Недавно был совершен полный переход на MAC-фильтрацию, тоже пришлось перенастраивать параметры подключения.
В Вашей ситуации я бы сделал так.
Создал обычное наземное подключение GPRS (или Блютус) без заморочек типа "Di + SIM" и т.п.
Зарегистрировал новую подписку (на сайте http://d-v.ru/). Первый взнос 10 рублей можно сделать через "Кошелек Билайна" или зайти в комп. фирму.
Зашёл в Личный Кабинет и скачал инструкции по настройке для своей карты DVB в варианте фильтрации по MAC-адресу. Ориентировочно 5 Мбайт.
Скачал программу OpenVPN, ключи к ней.
Настроил DVB карту по инструкции "Захват сигнала".
Установил OpenVPN, настроил её по инструкции "Настройка OpenVPN".

Далее по инструкции.

Так быстрее всего.
Потом можно вернуться к тем ужасам (не завидую), которые Вам достались в наследство.

DANic

  • Гость
Помогите пожалуйсто разобратся
« Ответ #2 : 21.11.2007, 22:04:41 »
Ну всеже хотелось бы востановитm то подключение что там было, доступк ЛК получил, но вот по тарифу Di + Sim оч мало информации, я понял что наземное соеденение происходит через их сим карту (там есть симка менафон я думаю это она...), а вот прием со спутника настраивать надо как для любого другого тарифа (VPN, openVPN, Sprint) или как то по особому? И если 2 подписки то на каждой свой логин пароль пописки или один? и как его узнать можно? у меня ситуция усугбляется тем что никто ни в курсе что вообше там есть на все один ответ "Был мальчик все работало, как нестало так и перестало работать" :icon_frow
« Последнее редактирование: 21.11.2007, 22:45:25 от DANic »

Doctor_Satellit

  • Гость
Помогите пожалуйсто разобратся
« Ответ #3 : 22.11.2007, 07:17:35 »
DANic, если есть море времени, - разбирайтесь.
Если начальство поторопит - вернитесь к моему варианту.
Перенастройку параметров подключения (по MAC-адресу) придется делать в любом случае.
У каждой подписки свой логин и пароль.
Да, ещё можно найти "мальчика при котором всё работало", не оставлять пароль - это свинство по отношению к коллегам.

DANic

  • Гость
Помогите пожалуйсто разобратся
« Ответ #4 : 23.11.2007, 23:25:21 »
время я думаю будет, пол года инета небыло, потерпеть не так долго осталось, то что все с нуля настраивать придется я и не сомневался, информацию по подпискам получил, большое спасибо стп за оперативность, остался вопрос только по системе билдинга, сейчас у меня подписка заблокирована, когда я положу денег, то подписка активируется автоматически или ее можно активировать только вручную через лк, и в дальнейшем после активации интернет будет с того числа когда активируется или же только с начала месяца?

_князь_

  • Гость
Помогите пожалуйсто разобратся
« Ответ #5 : 24.11.2007, 00:35:17 »
В любом случае надо менять подписку
Цитировать
"Был мальчик все работало, как нестало так и перестало работать" :icon_frow

А этот мальчик пользуется подпиской (я бы точно пользовался, будь возможность) за счет фирмы и все пароли у него.

wwg777

  • Гость
Помогите пожалуйсто разобратся
« Ответ #6 : 24.11.2007, 00:54:05 »
автоматически

Doctor_Satellit

  • Гость
Помогите пожалуйсто разобратся
« Ответ #7 : 01.12.2007, 16:40:28 »
Цитировать
А этот мальчик пользуется подпиской
Он может сегодня это делать только если перешел на МАС-фильтрацию, и если он действительно это сделал, то подписка для конторы безвозвратно потеряна.