Автор Тема: Крадут деньги!!!  (Прочитано 7604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maks_ON

  • Гость
Крадут деньги!!!
« : 01.02.2008, 08:27:49 »
Поставил в кабинете скорость 6 Мбит (естественно я ее не увидел, было где-то 1.5 Мбита максимум) скачать антивирус Eset Nod 32 (15 Мб).
Смотрю инет затих... Захожу в личный кабинет, на счету -15 рублей!!!
В статистике
Download traffic   6144 Kbps    42 540 Kb   68.49  :confused:
Какого фига вместо 15 Мб сняли за 42?

тел

  • Гость
Крадут деньги!!!
« Ответ #1 : 01.02.2008, 09:46:07 »
Не ставь больше 512 будет перерасход трафика .6 мб такую скорость не увидишь только деньги снимут.

safron

  • Гость
Крадут деньги!!!
« Ответ #2 : 01.02.2008, 10:34:13 »
Цитата: maks_ON
Поставил в кабинете скорость 6 Мбит (естественно я ее не увидел, было где-то 1.5 Мбита максимум) скачать антивирус Eset Nod 32 (15 Мб).
Смотрю инет затих... Захожу в личный кабинет, на счету -15 рублей!!!
В статистике
Download traffic   6144 Kbps    42 540 Kb   68.49  :confused:
Какого фига вместо 15 Мб сняли за 42?

 Этот вопрос можно прояснить по другому.
Заголовок некорректен!

maks_ON

  • Гость
Крадут деньги!!!
« Ответ #3 : 01.02.2008, 14:03:28 »
Чего там некоректно?
Деньги ушли врустую и все.

XakVolt

  • Гость
Крадут деньги!!!
« Ответ #4 : 16.02.2008, 11:47:43 »
Что то все молчат по поводу завышения трафика, или все на пилигрим перешли или у всех всё точто считается? У меня например также как и было осталось на каждый скачаный метр ещё один прибавляется. Интересно кто ходил на выставку спросили бы почиму такая фигня творится.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Крадут деньги!!!
« Ответ #5 : 16.02.2008, 22:19:28 »
Цитата: XakVolt
Что то все молчат по поводу завышения трафика, или все на пилигрим перешли или у всех всё точто считается? У меня например также как и было осталось на каждый скачаный метр ещё один прибавляется.

Хотите верьте - хотите нет, однако мной на Di+Traffic несоответствия  не обнаружено, во всяком случае больших расхождений...
P.S. На истину не претендую, возражающих прошу воздержаться!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.

Filatov

  • Гость
Крадут деньги!!!
« Ответ #6 : 17.02.2008, 18:41:16 »
Господа, постоянно читаю эту тему, наблюдаю за своим трафиком, анализирую. Мое мнение, не претендующее на "истину в последней инстанции", такое:
1) Когда сидел на диалапе, то заметил, что удаленный доступ показывает на 5-15 процентов больше принятых байт, чем записано на хард (это при скачивании файлов).
2) При скачивании файлов сейчас через спутник разница  между принятым и записанным в статистике провайдера трафиком составляет 9-12 процентов, что не противоречит результатам диалапного соединения.
3) При серфинге статистика Спринта в 1,5-2 раза меньше статистики провайдера. Но это я объясняю тем, что браузер и брандмауэр (у меня Аутпост) режут картинки и рекламу. Сервер отправляет страницу полностью, спутник транслирует ее полностью, записывая в статистику пользователя соответствующий объем, а на хард записывается часть страницы, оставшаяся после удаления картинок и рекламы.
4) Если бы провайдер задался целью приписывать трафик, то он установил бы соответствующую программу, что чревато отрицательными последствиями для него по закону "О защите прав потребителей",  и тогда разница данных статистики при серфинге и при закачке файлов была бы приблизительно одинаковой, но этого по моим наблюдениям нет.
5) Плохо то, что провайдер игнорирует выступления пользователей на форуме и не дает объяснений по этому вопросу.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Крадут деньги!!!
« Ответ #7 : 18.02.2008, 10:50:30 »
Цитата: Filatov
При серфинге статистика Спринта в 1,5-2 раза меньше статистики провайдера. Но это я объясняю тем, что браузер и брандмауэр (у меня Аутпост) режут картинки и рекламу. Сервер отправляет страницу полностью, спутник транслирует ее полностью, записывая в статистику пользователя соответствующий объем, а на хард записывается часть страницы, оставшаяся после удаления картинок и рекламы.
Тогда в чём смысл резать картинки и рекламу? Неужто только для того, чтобы конечный пользователь не напрягал зрение, рассматривая графику? :confused:
Бог у всех один - провайдеры разные.

Mind

  • Гость
Крадут деньги!!!
« Ответ #8 : 18.02.2008, 10:51:00 »
Хочу поправить.
Цитировать
Но это я объясняю тем, что браузер и брандмауэр (у меня Аутпост) режут картинки и рекламу. Сервер отправляет страницу полностью, спутник транслирует ее полностью, записывая в статистику пользователя соответствующий объем, а на хард записывается часть страницы, оставшаяся после удаления картинок и рекламы.

на счёт картинок на странице:
если смотришь сайт без картинок, т.е. не подаёшь запрос на скачивание картинки картинка не загрузиться, деньги за это не снимут. Вот нажмёшь "Загрузить картинку"-картинка загрузиться, деньги снимут. Всё очень просто.
Цитировать
Плохо то, что провайдер игнорирует выступления пользователей на форуме и не дает объяснений по этому вопросу.

Форум наверное сделан только для пользователей! Сообщения от админисстрации практически не видно, все проблемы решают сами пользователи...
Проблем с пропаданием трафика не наблюдаю..
904 А, Q95-100, L80, Di+Traffic 128. GPRS+Sprint 3.2a3. 128kbits выдаёт

XakVolt

  • Гость
Крадут деньги!!!
« Ответ #9 : 24.02.2008, 21:41:42 »
Плохо то, что провайдер игнорирует выступления пользователей на форуме и не дает объяснений по этому вопросу.
================================================================
А если к супорту обратится то они посылают и говорят считай трафик лучше.
Но как можно его считать исли он то правильно считается то неправильно. Какого неможет быть если лазить по одной и той же ссылке и наскачивать трафика на 1 метр, а личном кабинете может выть тоде 1 метр. или как часто бывает 2 и более.

painkLLr

  • Гость
Крадут деньги!!!
« Ответ #10 : 12.03.2008, 11:20:18 »
такая же херня. я уже устал с саппортом говорить ни о чем, точнее о том как у них всё пиздато и лицензированно, а у меня на месте траффик куда-то пропадает. подозреваю что сами админы могут с помощью логинов тащить траффик.сегодня ночью прога радуга коннект насчитала 60 метров, а в лк денег нет и биллинг кричит что я скачал больше 300 метров???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
не знал обновление программы forumpilot и abilon могут стока траффика жрать. и ещё они деньги мои присвоили. два платежа как в воду канули. Люди не молчите, у кого такая же ерунда??? пишите!!!

Dexter

  • Гость
Крадут деньги!!!
« Ответ #11 : 14.03.2008, 17:15:15 »
Цитата: XakVolt
Что то все молчат по поводу завышения трафика, или все на пилигрим перешли или у всех всё точто считается? У меня например также как и было осталось на каждый скачаный метр ещё один прибавляется. Интересно кто ходил на выставку спросили бы почиму такая фигня творится.


Знаю как лечить эту фигню, если юзаешь Спринт3, отключай полностью TAP-Win32 Adapter V8, по крайней мере, мне и тем кого подключал, это помогло, сейчас перерасхода нет.

frider

  • Гость
Крадут деньги!!!
« Ответ #12 : 17.03.2008, 13:12:18 »
6 м/бит тебе не кажеться что это даже смешно... ты такую скорость только во сне можешь увидеть.... а на счет кражи денег действительно считай точнее... сижу как 3 года на радуге и никогда никаких краж не было... тариф di-traffic спринт 3 и все в норме.... так что лучше считай точнее а не жалуйся.... цдачи при перерасчетах

CompGen

  • Гость
Крадут деньги!!!
« Ответ #13 : 23.03.2008, 17:17:25 »
Так.
Радуга охренела совсем.
Я буду выражаться, если захочу, даже если мне будет светить бан.
Скачиваю обновление, оно весит 20 метров. На счету было ~120 рублей, скорость - 128 кбит/с (тариф по траффику). Обновление докачивается, я лезу в кабинет - и что я вижу? А вижу я следующий беспредел: денег на счету - 48 рублей (!), в статистике написано, что я скачал 85 мегабайт, соответственно и сняли так же!!!! Какого черта? Как это понимать??

Samail

  • Гость
Крадут деньги!!!
« Ответ #14 : 30.03.2008, 14:18:10 »
У меня в статистике на компе и в личном кабинете, почему-то всегда разница  в 2 раза. ...кто-нибудь нашел разгадку почему так?