Автор Тема: DI+SIM sim карта не соединяется  (Прочитано 7136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sergiev-posad

  • Гость
sim карта от специальная получил от радуги она мегафоновская
сайта мегафон скачал программу для соединения интернет жпрс пробовал соединиться пишет ошибку. потом настроил соединение вручную как на сайте написано все равно ошибка такаяже.
может настройки мегафона неправильные.
на телефоне нокиа 3250 карту вставил там настройки автоматически приходят пробовал с телефона подключиться тоже не выходит так как ее сделать?????????????????
опен впн с мтс жпрс работал нормально.

DANic

  • Гость
DI+SIM sim карта не соединяется
« Ответ #1 : 29.11.2007, 20:26:01 »
аналогичная проблема, причем пока подписка была не активна соединял как стала активна перестал, используется точка доступа lag223.msk (кто и от куда такую нашел без понятия, сам нигде не видел) логин gdata пароль не знаю, ставили до меня, вообще грешу на то что мог случайно пароль сбить но какой там пароль надо использовать? от подписки? gdata  не подходит... Другие точки доступа тож пробовал их вообще не видит, ту хотябы видит...
А есть хоть один кто на этом тарифе настраивал GPRS соеденение на специальной сим карте, если есть напише, пожалуйста, настройки.
« Последнее редактирование: 01.12.2007, 11:26:47 от DANic »

sergiev-posad

  • Гость
DI+SIM sim карта не соединяется
« Ответ #2 : 05.12.2007, 17:30:16 »
Опиши чо за точка доступа Lag223.msk
Я прописал как мне сказали в РАДУГЕ в строку иницианализации Lag223.msk
Но при соединении пишет: Произошла аппаратная ошибка
Если в строке ни чо не писать то ошибка другая: Протокол управления РРР связью был прерван.

Doctor_Satellit

  • Гость
DI+SIM sim карта не соединяется
« Ответ #3 : 05.12.2007, 19:06:35 »
Цитировать
Я прописал как мне сказали в РАДУГЕ в строку иницианализации Lag223.msk  Но при соединении пишет: Произошла аппаратная ошибка
С вероятностью 0.99 можно утверждать, что содержимое строки инициализации в СВОЙСТВАХ МОДЕМА и эффект "аппаратная ошибка" не связаны друг с другом.
"Аппаратную ошибку" наблюдал у себя года 2 назад и смутно (к сожалению) припоминаю, что причина была в неправильных настройках ТЕЛЕФОНА.
В настоящее время отказался от жэпэрээса и работаю через Блютус. Ему не требуются настройки телефона, можете себе представить.
Цитировать
на телефоне нокиа 3250 карту вставил там настройки автоматически приходят
автоматические настройки рассчитаны на НОРМАЛЬНУЮ СИМкарту, может быть надо было скорректировать их с учетом Lag223.msk ?

sergiev-posad

  • Гость
DI+SIM sim карта не соединяется
« Ответ #4 : 06.12.2007, 10:32:12 »
ЗАРАБОТАЛО!!!
Строка иницианализации модема: +CGDCONT=,,"lag223.msk"
Логин: gdata
Пароль: gdata
В сервис центре РАДУГИ сказали в свойствах соединения модема прописать ДНС (сам пока незнаю зачем, без ДНС у меня тоже соединялось)
Теперь ПРОБЛЕМА ТАКАЯ: после соединения жпрса ОПЕНВПН НЕ СОЕДИНЯЕТСЯ!!!
По жепересу пакеты уходят, но не возвращаются не через спутник, не через жпрс.
КАК СДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ??? или может у когонить настроен по другому. хотя по другому наверно и ненастроиш.

Оффлайн dend

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 795
DI+SIM sim карта не соединяется
« Ответ #5 : 06.12.2007, 11:51:19 »
Цитата: sergiev-posad
ЗАРАБОТАЛО!!!
Строка иницианализации модема: +CGDCONT=,,"lag223.msk"
Логин: gdata
Пароль: gdata
В сервис центре РАДУГИ сказали в свойствах соединения модема прописать ДНС (сам пока незнаю зачем, без ДНС у меня тоже соединялось)
Теперь ПРОБЛЕМА ТАКАЯ: после соединения жпрса ОПЕНВПН НЕ СОЕДИНЯЕТСЯ!!!
По жепересу пакеты уходят, но не возвращаются не через спутник, не через жпрс.
КАК СДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ??? или может у когонить настроен по другому. хотя по другому наверно и ненастроиш.


а зачем на DI+SIM нужен openvpn ?
Дианов Денис
+7 495 925 00 13 (Москва, многоканальный)
+7 800 100 10 13 (Россия, бесплатный, в том числе и с мобильных)

www.radugainternet.ru
www.motogon.ru

sergiev-posad

  • Гость
DI+SIM sim карта не соединяется
« Ответ #6 : 07.12.2007, 17:14:04 »
Я не знал что опен впн или впн не нужен!!!
ИП соединения жпрс должен совпадать с ИП подпиской в противном случае как и у меня работать не будет!!! но щас все ок работает токо медленно буду ставить спринт.