Автор Тема: По вечерам ИНЕТ совсем не работает  (Прочитано 9749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LEVALEX

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 12
много людей жалуется что по вечерам инет совсем не хочет работать,если работает то с такими тормозами что через GPRS намного быстрей грузится чем через спутник.Нужны объяснения!

Борис Владимирович

  • Гость
По вечерам ИНЕТ совсем не работает
« Ответ #1 : 03.11.2007, 19:18:08 »
опять же вопрос а какой спутник то.
Лично у меня всегда 904(А) работает .За 6.6 месяцев как я пользуюсь проблем не замечал ,если тока какие-нибудь работы по плану.

Оффлайн dend

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 795
По вечерам ИНЕТ совсем не работает
« Ответ #2 : 03.11.2007, 19:22:11 »
Цитата: LEVALEX
много людей жалуется что по вечерам инет совсем не хочет работать,если работает то с такими тормозами что через GPRS намного быстрей грузится чем через спутник.Нужны объяснения!


http://www.d-v.ru/support/
Дианов Денис
+7 495 925 00 13 (Москва, многоканальный)
+7 800 100 10 13 (Россия, бесплатный, в том числе и с мобильных)

www.radugainternet.ru
www.motogon.ru

zot

  • Гость
По вечерам ИНЕТ совсем не работает
« Ответ #3 : 03.11.2007, 21:33:54 »
Ну на счет многих людей - не знаю, а у меня тоже NET становиться в вечернее время очень медленным, практически его нет, :confused:
 при использовании VPN скорость гораздо выше.
Intesat 904 sprint 2 (c 3 версией улучшения нет) "земля" в норме
P.S. с этим увеличением скорости по выходным все становится гораздо хуже.(вечером).
2 DEND, в саппорт уже написал. жду ответа.

Samaraonline

  • Гость
По вечерам ИНЕТ совсем не работает
« Ответ #4 : 05.11.2007, 04:44:36 »
Подтверждаю. В период с 8 или 9 вечера по Москве практически каждый день наблюдаю ухудшение качества работы сервиса. Примерно с полуночи все возвращается в нормальное русло. Так происходит уже недели две три. Это не зависит от типа подключения. Пробовал Спринт, Глобакс, ОпенВПН. Платформа А спутника intelsat 904. Тариф Di-Traffic. По моему вводить дополнительную полосу на спутнике нужно было вводить несколько раньше. Ну или по крайней мере часть подписок с платформы А перевести на платформу Б. Потому как, если и дальше так пойдет проблемы будут только все больше и больше. Администрация прислушайтесь пожалуйста к проблеме.

Оффлайн LEVALEX

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 12
По вечерам ИНЕТ совсем не работает
« Ответ #5 : 07.11.2007, 22:54:30 »
по поводу спутника то эти проблемы на intelsat 904 на других спутниках проблем не замечено,проблему надо решать и как можно быстрее так как можно клиентов растерять!!!,подписки надо растосовать по платформам.

Оффлайн Baiker

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 86
По вечерам ИНЕТ совсем не работает
« Ответ #6 : 08.11.2007, 20:07:41 »
Та же ситуация, после 21.00 мск наступают тормоза. Intelsat 904.

Борис Владимирович

  • Гость
По вечерам ИНЕТ совсем не работает
« Ответ #7 : 09.11.2007, 01:52:07 »
Цитата: Baiker
Та же ситуация, после 21.00 мск наступают тормоза. Intelsat 904.


Прошу извенения за предыдущий ответ.
Вчера я в это время как раз переписал радугу и надо было вновь включиться.О это был самый настоящий ужас ,как же все тормозило по страшному,пришлось на полночь отложить.
(интелсат 904(а) ди-траффик)

AntonBauer

  • Гость
По вечерам ИНЕТ совсем не работает
« Ответ #8 : 11.11.2007, 23:13:43 »
да, тоже неоднократно замечал такое дело. Около 22:00 (это по оренбургскому времени, или 20:00 по мск) начинаются дикие "тормоза" и значительное увеличение пинга - до 2 сек! (я в Линейку вечерами поигрываю, мне это важно).
Однако, мне кажется, это глюки сервера Спринта: перегружают его в это время, что ли? Запуск ВПН или ОпенВПН проблему решает - и пинги становятся 480-550 мс, и инет начинает работать нормально. Но упаси вас включить в это время опцию "эконом" - скорость рухнет до 2-3 кбайт/с! Днем/ночью после 00:00 опцию включать даже нужно - экономия налицо, а на скорость практически не влияет.

Samaraonline

  • Гость
По вечерам ИНЕТ совсем не работает
« Ответ #9 : 13.11.2007, 03:33:00 »
Цитата: AntonBauer
да, тоже неоднократно замечал такое дело. Около 22:00 (это по оренбургскому времени, или 20:00 по мск) начинаются дикие "тормоза" и значительное увеличение пинга - до 2 сек! (я в Линейку вечерами поигрываю, мне это важно).
Однако, мне кажется, это глюки сервера Спринта: перегружают его в это время, что ли? Запуск ВПН или ОпенВПН проблему решает - и пинги становятся 480-550 мс, и инет начинает работать нормально. Но упаси вас включить в это время опцию "эконом" - скорость рухнет до 2-3 кбайт/с! Днем/ночью после 00:00 опцию включать даже нужно - экономия налицо, а на скорость практически не влияет.


Не думаю что это спринт. Как только начались проблемы специально купил подписку глобакса. Все настроил работает отменно, но вечером по прежнему проблемы. Возможно просто канал забит в это время сильно. Пилигримщиков понабежало наверно :) А счас и ночью на Intelsat 904 отменят ограничения по загрузке и начнутся проблемы и ночью. Если и после 12 часов такое будет продолжаться разверну нафиг тарелку. Ибо уже начинает это нервировать, мягко говоря!

Борис Владимирович

  • Гость
По вечерам ИНЕТ совсем не работает
« Ответ #10 : 13.11.2007, 05:08:58 »
Цитата: Samaraonline
Не думаю что это спринт. Как только начались проблемы специально купил подписку глобакса. Все настроил работает отменно, но вечером по прежнему проблемы. Возможно просто канал забит в это время сильно. Пилигримщиков понабежало наверно :) А счас и ночью на Intelsat 904 отменят ограничения по загрузке и начнутся проблемы и ночью. Если и после 12 часов такое будет продолжаться разверну нафиг тарелку. Ибо уже начинает это нервировать, мягко говоря!


Администратор форума прислушайтесь к этому сообщению,если по вечерам начиная с 6 часов и до полуночи можно сказать я сам лично испытаваю большие тормоза при открывании страниц и на моём тарифе скорость заявленной по вечерам не совподает в два раза.(скай у меня намного быстрей шевелиться чем радуга)
Мне лично пилигрим нафиг не нужен я не долбанутый сутками сидеть в инете.Тоже присоединюсь если так и дальше будет продолжаться то мне не составит труда лично повернуть от Вас свою тарелку да бы я в этом разбираюсь.
Ещё раз прислушайтесь.

Борис Владимирович

  • Гость
По вечерам ИНЕТ совсем не работает
« Ответ #11 : 13.11.2007, 05:46:02 »
Дополню про пилигрим ,они там не просматривают страницы а качают фильмы по 700 и более метров ,вот она и тормозуха.
У одного скорость 10-11 к\бит на пилигриме при закачке а ему больше подавай.

Оффлайн Baiker

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 86
По вечерам ИНЕТ совсем не работает
« Ответ #12 : 13.11.2007, 08:50:58 »
Не только в пилигримщиках дело. Все началось после снижения цены на  Di+Night.

Оффлайн dend

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 795
По вечерам ИНЕТ совсем не работает
« Ответ #13 : 13.11.2007, 11:33:21 »
Цитата: Борис Владимирович
Администратор форума прислушайтесь к этому сообщению,если по вечерам начиная с 6 часов и до полуночи можно сказать я сам лично испытаваю большие тормоза при открывании страниц и на моём тарифе скорость заявленной по вечерам не совподает в два раза.(скай у меня намного быстрей шевелиться чем радуга)
Мне лично пилигрим нафиг не нужен я не долбанутый сутками сидеть в инете.Тоже присоединюсь если так и дальше будет продолжаться то мне не составит труда лично повернуть от Вас свою тарелку да бы я в этом разбираюсь.
Ещё раз прислушайтесь.


http://www.d-v.ru/support/
Дианов Денис
+7 495 925 00 13 (Москва, многоканальный)
+7 800 100 10 13 (Россия, бесплатный, в том числе и с мобильных)

www.radugainternet.ru
www.motogon.ru

edvard

  • Гость
По вечерам ИНЕТ совсем не работает
« Ответ #14 : 13.11.2007, 12:07:03 »
Цитата: Борис Владимирович
Дополню про пилигрим ,они там не просматривают страницы а качают фильмы по 700 и более метров ,вот она и тормозуха.
У одного скорость 10-11 к\бит на пилигриме при закачке а ему больше подавай.

Уважаемый,может хватит пилигримщиков хаить,только от вас это слышно повсему форуму.есть тариф мы и юзаем,а если вас "жаба" душит на 600р то это ваши проблемы,да и вообще тариф придумали ни мы и все вопросы к руководству.