Автор Тема: Настройка офсетки Супрал  (Прочитано 7509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Volodey

  • Гость
Настройка офсетки Супрал
« : 17.06.2007, 09:28:06 »
Подскажите пожалуйста, как исходя из конструктивных особенностей
офсетной антены Супрал СТВ-0,9-1,1 АУМ выставить точно угол-место на спутник Ямал.

virgo

  • Гость
Настройка офсетки Супрал
« Ответ #1 : 17.06.2007, 20:15:42 »
Тыб 2 раза одно и тоже сообшение ни песал, купи спец прибор,для нохождения спутника.

AN777li

  • Гость
Настройка офсетки Супрал
« Ответ #2 : 18.06.2007, 17:53:30 »
Кароче берёшь нужный тебе угол места,отнимаешь от него офсетный угол твоей тарелки(смотри в паспорте к ней)....,остаток вычитаешь из 90градусов.При помощи отвеса и транспортира устанавливаешь срез тарелки под таким же углом к горизонтали..Всё.

Viko

  • Гость
Настройка офсетки Супрал
« Ответ #3 : 19.06.2007, 08:17:30 »
Качни софтину в интернете  fastsatfinder хорошо сигнал ловит.

Оффлайн Radin

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 102
Настройка офсетки Супрал
« Ответ #4 : 19.06.2007, 10:16:06 »
Цитата: Viko
Качни софтину в интернете  fastsatfinder хорошо сигнал ловит.

И не только. Там есть веселая кнопочка "SatCalc" которая поможет и угол места расчитать и много еще чего  :)

vadimka

  • Гость
Настройка офсетки Супрал
« Ответ #5 : 07.07.2007, 21:17:42 »
рекомендую прежде всего при покупке офсетной антены смотреть в паспорте фокусное расстояние лучше брать длинофокусные >0.6. И при покупке супралов 0.9 будте внимательны встречаются модели с f/d=0.5 (мне такая попалась) проблема с подбором конвертера с первым конвертером inverto 401sst тарелка работать не хотела уровень качества был потоянно 0. Настраивал по satfinder Atlanta опыт имелся настраивал длинофокусную по прибору легко и быстро, а тут не идёт и всё. Думал что руки у меня не из того места. Поменял на Sharp за 150 руб и настроился за 4 мин. Мой совет не можите настроиться на 904. Ловите жирный спутник Hot bird на 13 долготе поймаете его значит конвертер работает. А программы типа fsf это только для подтверждения пойманого сигнала. пользуйтесь satfinder Atlanta или аналогами стрелочными они стоят 300-400 рублей малая цена решения нервных недель поиска спутника с компасом и отвесом, высчитывать углы офсета(я и понятия не имею как эти углы считать,а настроил уже 2 спутника) и постоянными постами на форумах "помогите настроить" или "кручу всю неделю а сигнал 0,помогите", выставить по максимуму с ним намного проще,так как fsf показывает в попугаях и эти попугаи рознятся для каждой карты и если вы поимаете сигнал 100%. Он может быть не совсем максимальным, а 110%-120% программа показывать не умеет.

Lokhid

  • Гость
Настройка офсетки Супрал
« Ответ #6 : 18.07.2007, 14:40:39 »
Опишите ваши координаты и я попробую вам помочь или стучитесь в аську 344715371

Оффлайн ZYM

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
Настройка офсетки Супрал
« Ответ #7 : 17.08.2007, 09:19:35 »
Мне очень помогла програмка Satellite Antenna Alignment для настройки своей офсетки (Svec 1,2), но хитрых приборчиков со стрелочками не было, пришлось воспользоваться компасом и все отлично настроилось.