Автор Тема: Не могу настроить тарелку :( (интелсат 904,ямал)  (Прочитано 5131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ilmar

  • Гость
Вообщем купили комплект, тарелку с платой "TwinHan", на интелсат904 и Ямал200. Фирм занимающихся установкой таких тарелок у нас в городе нету  :( Антену с отцом выставляли по азимуту, и куда только не крутили. Итог один и тот же уровень сигнала-40% ,качество сигнала-0%  :( что делать - ума не приложу ( хоть и отец по образованию радиоэлектроникой занимается). Препятствий в виде деревьев и прочего нет. Подскажите что делать - не можем поймать сигнал  :(

Viko

  • Гость
Есть программа FastSatfinder, я толко с ней могу поймать нормальный сигнал правда она вроде как с TwinHan  не работает, но попробуй.

vadimka

  • Гость
если у тебя сигнал 40% то у тебя не работает конвертер, это ты можешь проверить так во время работы отключаешь кабель от конвертера и если у тебя уровень сигнала не снижается то конвертер мёртвый. уровень сигнала при исправном конвертере 70%. У меня twinhan 1027 так у меня так.

Volodey

  • Гость
Я тоже не могу настроить.У меня следующее оборудование:
DVB карта SkyStar 2
конвертор Golden Interstar GI-201 Platinum X
антенна офсет Супрал СТВ-0,9-1,1 АУМ
Насколько совместим конвертор и эта антенна? Может он не в фокусе, как точно его сфокусировать или определить его работоспособность? Как точно с помощью отвеса выставить  угол-место вышеуказанной антенны?
Возможно ли влияние вдали стоящих деревьев?

obloi

  • Гость
У нас такая же история, провозились 2 недели ,ноль эмоций.Меняли конвертор,крутили тарелку,в конце концов обменяли по гарантии плату все равно результата нет.Пошли купили sky star3,о чудо все прекрасно заработало.

Lokhid

  • Гость
Опишите ваши координаты и я попробую вам помочь или стучитесь в аську 344715371