Автор Тема: Проблемы с подключением (Ямал 201)  (Прочитано 3465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fame_Conway

  • Гость
Здравствуйте! Мож кто сталкивался, помогите плз.

Проблема такая: часто нет входящего трафика.
К радуге подключается без проблем всегда. Проверка пароля, все такое. Но в 80% случаев трафик нулевой. То есть сначала цепляется, секунд 5 есть связь, а потом происходит затык и скорость = 0. При переподключении - то же самое первые раза два, а потом просто ноль и все.
Пробую раз в полчаса, и иногда цепляется нормально, и если сразу связь не пропадает, то уже до отключения точно не пропадет. Хоть сутки будет работать стабильно на выбранной скорости.
Работаю через обычный ВПН, но перепробовал все варианты подключения, приведенные в описаниях на форуме - ситуация та же.
Связывался с техподдержкой, они смотрели логи подключения через ОпенВПН - все нормально. Но ничего дополнительного к тому, что написано в FAQ'х, посоветовать не могут.

Карта скайстар2. Драйвера 4.4.0. С другими драйверами, постарее, работать отказывается. Ошибка код 10. Ставил даже на совершенно чистую систему, без следов старых дров - не хочет.
Наземный канал - выделенка.
Файрволы/брандмауеры/антивирусы не причем, экспериментировал с чистой системой без следов подобных прог.

Мож поможет: Человек из техподдержки слал пакеты на тарелку в то время, когда я не был подключен через радугу (подробностей как он это делал и зачем - не знаю:) - все пришло.

Dexter

  • Гость
Проблемы с подключением (Ямал 201)
« Ответ #1 : 31.05.2007, 11:14:03 »
To Fame_Conway:
Какой сигнал со спутника?
Странно что карта работает только с драйверами 4.4.0 - это настораживает, откуда дрова? С официального сайта?
Вобщем предложения такие:
Во-первых лично у меня вызывает большое подозрение Ваш наземный канал, возможно, происходит блокировка рабочих портов со стороны прова. Попробуйте подключиться через другой канал, например, GPRS, если там все будет ОК, тогда решайте проблему со своим провайдером...
Во-вторых если первый вариант с GPRS не сработал, тогда рекомендую раздобыть на время еще одну ДВБ карту и попробовать подключиться через нее, благо сейчас такое часто практикуется многими магазинами, дают возможность, некоторое время, потестить девайс и в случае недовольства покупателя его работой, возвращают деньги. Кстати, были случаи, когда подобные проблемы решались элементарной переустановкой ДВБ карты в другой PCI порт :-) и все, как ни странно, начинало работать.  :D
После чего опять попробуйте подключиться через GPRS, если заработает, то проблема в вашей ДВБ карте, можете теперь попробовать подключиться через наземного прова я думаю, что все будет фунциклировать. Если опять таки заработает то выбрасывайте свою ДВБ карту и устанавливайте новую, рекомендую SS3 (TTBudget S1401) - ИМХО надежная и простая, как автомат калашникова, за все время работы у меня, даже ниразу не слетали на ней дрова... (работает уже, по крайней мере, около года).
Вот такие вот предложения по решению данной проблемы...
Есть еще масса вариантов, так что если предложенные мной не сработают, тогда обращайтесь, помогу чем смогу...

Fame_Conway

  • Гость
Проблемы с подключением (Ямал 201)
« Ответ #2 : 01.06.2007, 12:43:36 »
Спутник (среднее):
Качество 60
Сила (стрендж) 50
Сигнал/шум 9

Драйвера с диска, который шел с картой.

Dexter, большое спасибо за помощь. Буду следовать намеченному плану:)

Dexter

  • Гость
Проблемы с подключением (Ямал 201)
« Ответ #3 : 01.06.2007, 18:43:05 »
Цитата: Fame_Conway
Спутник (среднее):
Качество 60
Сила (стрендж) 50
Сигнал/шум 9

Драйвера с диска, который шел с картой.

Dexter, большое спасибо за помощь. Буду следовать намеченному плану:)


Наздоровье :)
Качество вообще-то чрезвычайно неудовлетворительное, запомните уровень сигнала когда информация не идет, затем запомните уровень, если инфа пошла, и идет стабильно, хотябы около 15-20 минут, я уверен, что в первом и втором случае уровень сигнала будет значительно отличаться...
На сто процентов работоспособным соотншением ИМХО может быть только 75-80%% - качество сигнала (лучше 100%) и 72-82%% - уровень (то бишь сила). Если диаметр тарели 60 см, то очень рекомендую заменить тарель на 90 см, и желательно установить более чувствительный конвертер. Как вариант, все же, для начала, советую попробовать карту SS3 (TT Budget S1401) она намного чувствительней и сагнал будет выше.