Автор Тема: опять Intelset904  (Прочитано 4333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AmbiEtc

  • Гость
опять Intelset904
« : 24.04.2007, 09:51:33 »
Не могу настроить нет. Все делаю по описанию. Пытался через openVPN, Sprint (пользовался ключами), через простое vpn соеденение. Не может и все тут. Карту на радуге пропинговали. Работает ок. Может ли это быть связано  с тем, что наземный канал у меня идет через другой комп (сервак) через прокси. Может там какие порты перекрыты или еще чего?
« Последнее редактирование: 25.04.2007, 10:16:55 от AmbiEtc »

AmbiEtc

  • Гость
опять Intelset904
« Ответ #1 : 25.04.2007, 10:18:30 »
Вообще тарелка использует порты наземного канала?

Viko

  • Гость
опять Intelset904
« Ответ #2 : 26.04.2007, 04:05:56 »
Цитата: AmbiEtc
Не могу настроить нет. Все делаю по описанию. Пытался через openVPN, Sprint (пользовался ключами), через простое vpn соеденение. Не может и все тут. Карту на радуге пропинговали. Работает ок. Может ли это быть связано  с тем, что наземный канал у меня идет через другой комп (сервак) через прокси. Может там какие порты перекрыты или еще чего?


У меня через другой комп тоже не получается  все работает только
если наземный установлен на этом же компе

AmbiEtc

  • Гость
опять Intelset904
« Ответ #3 : 26.04.2007, 13:16:25 »
Здорово. И что никакого выхода нет?

mir_antenn

  • Гость
опять Intelset904
« Ответ #4 : 08.05.2007, 12:32:06 »
А через прокси и не пойдет...
я сам пробовал, ставь исходящий на свой комп нормальный, либо расшаривай на серваке ИнетПодключение, а у себя в локалке прописывай ДНС и Шлюзы.. и будет работать, у меня именно так и работает...

Оффлайн Vitalik Slivkov

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 63
опять Intelset904
« Ответ #5 : 23.05.2007, 11:38:31 »
Цитата: AmbiEtc
Не могу настроить нет. Все делаю по описанию. Пытался через openVPN, Sprint (пользовался ключами), через простое vpn соеденение. Не может и все тут. Карту на радуге пропинговали. Работает ок. Может ли это быть связано  с тем, что наземный канал у меня идет через другой комп (сервак) через прокси. Может там какие порты перекрыты или еще чего?

Блин... до чего народ пошел...
Sprint использует порты XXX и на прямую ломиться на сервер с IP YYYYY пытаясь установить тунель используя для этого ключи ZZZZ.
Прокси сервер, на то и прокси, что необязан пропускать эти порты, он по большей части заточен на пропуск и кеширование 80 порта (web). Если с админом этого проксика нельзя договориться полюбовно, то необходимо:
1. Использовать GPRS/ADSL/modem
2. Сделать тунель поверх прокси. Поскольку это требует больших знаний, то он вам не подойдет (может и подойдет, я не знаю того чего знаете вы ;) ).

Таким образом, 1 вариант наиболее подходящий.

Dexter

  • Гость
опять Intelset904
« Ответ #6 : 23.05.2007, 22:15:02 »
Цитата: AmbiEtc
Здорово. И что никакого выхода нет?


Вообще-то один товарисч уже попытался объяснить как порешить данный вопрос, вот только в свойственной ему грубой и насмешливой манере...
А если по существу, то для начала попробуй все-таки, если есть такая возможность, договориться с Администратором сервера, может быть он и согласится открыть для твоего IP нужные порты все таки не такие мы и гады и зачастую пытаемся войти в положение пользователя и стараемся идти навстречу, если конечно чел зарекомендовал себя адекватным юзером и не пытался сканировать порты или еще чего похуже... В общем при правильном общении практически всегда можно найти какой-то компромис. Если не получится то в этом случае рекомендую все таки подумать о смене исходящего канала, дело в том что если провайдер серьезный то попытка установить туннель может либо просто неудасться либо потом может получиться так что придется выяснять отношения с провайдером сервера ибо, как правило, данные действия большинству админов очччень не нравятся...