Автор Тема: Помогите с настройкой OpenVPN  (Прочитано 3981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Джоник

  • Гость
Помогите с настройкой OpenVPN делал как показано в видеонастройках, но при запуске созданного подключения VPN RADUGA выдается сообщение Ошибка 800:Не удалось создать VPN-подключение.VPN-сервер недоступен или параметры безопасности для данного подключения настроены неверно

Padre

  • Гость
Помогите с настройкой OpenVPN
« Ответ #1 : 05.03.2007, 10:19:54 »
Стоп, стоп Вы ОпенВПН или просто ВПН настраиваете? У ОпенВПН ошибки 800 быть не может, у него свой лог ведется. Для ОпенВПН установите собственно программу, затем переименуйте созданный сетевой адаптор в Raduga, скачайте ключи из кабинета управления подпиской и распакуйте в папку config, в папке с ОпенВПН и запускайте.

Als

  • Гость
Помогите с настройкой OpenVPN
« Ответ #2 : 06.03.2007, 16:36:56 »
Вот, гляди это пошаговая настройка для OpenVPN- соединения.

•   Зайдите на страницу статистики Вашей подписки http://yamal.d-v.ru/, введите логин  и пароль Вашей ПОДПИСКИ. Убедитесь, что подписка АКТИВНА. Выберите раздел «Настройки». На странице настроек найдите раздел «Настройка подключения OpenVPN». Загрузите программное обеспечение для Windows, нажав на соответствующую ссылку в пункте 1. Скачайте ключи для OpenVPN, нажав на соответствующую ссылку в пункте 4. Запомните место куда Вы сохранили файлы.
•   Установите OpenVPN-клиента, не внося никаких изменений в процесс установки. Нажмите кнопку «Пуск» - «Подключение» - «Отобразить все подключения», найдите в открывшемся окошке подключение по локальной сети, соответствующее TAP-Win32 Adapter V8 (в неподключенном виде оно должно быть с красным крестом). Переименуйте его в Raduga (именно английскими буквами и первая буква большая), нажав на этом соединении правую кнопку «мышки» и выбрав «переименовать».
•   После переименования опять нажмите на него правой кнопкой «мышки», выберите «Свойства» - «Общие» - «Протокол интернета (TCP/IP)» - «Свойства», выберите «Получить IP-адрес автоматически» и ниже «Использовать следующие адреса DNS-серверов», там пропишите предпочитаемый DNS-сервер – «80.81.208.66», альтернативный DNS-сервер – «213.171.60.20». Нажмите «Ок» - «Ок».
•   Зайдите в папку, куда  Вы сохраняли ключи для OpenVPN, найдите их и при помощи архиватора распакуйте в папку C:\Program Files\OpenVPN\config\. Файлов должно быть 5 или 6. Если архив не открывается, то установите новую версию архиватора WinRAR.
•   Перезагрузите компьютер, подключите наземный канал, и два раза кликните по двум красным компьютерам с глобусом около часов (можно нажать на них правой кнопкой и выбрать «Connect») . Если «Connect» выбрать нельзя - это говорит о том, что Вы распаковали ключи неправильно или не в нужную папку.
•   В случае отсутствия трафика через DVB-карту попробуйте изменить значение MAC-prefix со значения 00 00 на 00 02 или с 00 02 на 00 00. Для этого кликните два раза по зеленому «смайлику», выберите «Data Services» и в пункте MAC-Adress измените значение второго октета с 00 на 02. Нажмите «Apply» - «Ок». Выгрузите и заново запустите программу Setup4PC.

Viko

  • Гость
Помогите с настройкой OpenVPN
« Ответ #3 : 16.03.2007, 05:18:41 »
Скинь логи опен ВПН сюда на форум