Автор Тема: ПОМОГИТЕ. ПРОБЛЕМА СО СПРИНТ2  (Прочитано 6335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SatLamer

  • Гость
Люди, помогите.
Я в деле спутникового интернета - новичок. Настраиваю на ямал 201 на SkyStar 2 со спринтом 2.1 в качестве самостоятельного подключения. Делаю все по инструкции - а лошадь не зеленеет!!! Всё настраиваю, и сигнал есть (57-60%%), и IP подписки забиваю в свойствах сетевухи, и драйвера карточки поставил 4.2.10, скачал спринт, ключ к нему, установил все, выбрал нужную платформу, а лошадь ЖЕЛТАЯ и зеленеть НЕ хочет.
Уже дня четыре бьюсь и никак, помогите?!
Снес винду с каспером, отрубил на корню брендмаур, поставил нод32.
В статистике DVB-хи идут пакеты, но очень, очень медленно, за полчаса штук 50, а спринт желтый и висит на инициализации.
Отзовитесь кто-нибудь

RDEM

  • Гость
ПОМОГИТЕ. ПРОБЛЕМА СО СПРИНТ2
« Ответ #1 : 24.12.2006, 06:36:29 »
У меня только с поднятым впн позеленела лошадь, и еще пришлось вырубить фаервол

yurban2

  • Гость
ПОМОГИТЕ. ПРОБЛЕМА СО СПРИНТ2
« Ответ #2 : 24.12.2006, 11:43:46 »
Цитата: SatLamer
Люди, помогите.
Я в деле спутникового интернета - новичок. Настраиваю на ямал 201 на SkyStar 2 со спринтом 2.1 в качестве самостоятельного подключения. Делаю все по инструкции - а лошадь не зеленеет!!! Всё настраиваю, и сигнал есть (57-60%%), и IP подписки забиваю в свойствах сетевухи, и драйвера карточки поставил 4.2.10, скачал спринт, ключ к нему, установил все, выбрал нужную платформу, а лошадь ЖЕЛТАЯ и зеленеть НЕ хочет.
Уже дня четыре бьюсь и никак, помогите?!
Снес винду с каспером, отрубил на корню брендмаур, поставил нод32.
В статистике DVB-хи идут пакеты, но очень, очень медленно, за полчаса штук 50, а спринт желтый и висит на инициализации.
Отзовитесь кто-нибудь

================================================
Пробовал в Setup4PS, Data Services - MAC Addres поменять значение 00, на 02 ?.

SatLamer

  • Гость
ПОМОГИТЕ. ПРОБЛЕМА СО СПРИНТ2
« Ответ #3 : 24.12.2006, 12:55:03 »
Пробывал менять префикс maca с 00 00 на 00 02 и наоборот - результат полный ноль.
Люди добрые, подскажите, мож где есть полная пошаговая инструкция для настройки сатинета через впн или опенвпн без использования спринта, попробывать хоть так, а то уже замордовался с этой окоянной желтой лошадкой биться?

araxis

  • Гость
ПОМОГИТЕ. ПРОБЛЕМА СО СПРИНТ2
« Ответ #4 : 04.01.2007, 19:49:09 »
Было то-же,самое,пока не сменил" Винду"и ещё с "00"на" 02" перешол.
Попробуй третий раз сменить,только совсем другую ставь.

джон

  • Гость
ПОМОГИТЕ. ПРОБЛЕМА СО СПРИНТ2
« Ответ #5 : 06.01.2007, 18:16:03 »
Цитата: SatLamer
Люди, помогите.
Я в деле спутникового интернета - новичок. Настраиваю на ямал 201 на SkyStar 2 со спринтом 2.1 в качестве самостоятельного подключения. Делаю все по инструкции - а лошадь не зеленеет!!! Всё настраиваю, и сигнал есть (57-60%%), и IP подписки забиваю в свойствах сетевухи, и драйвера карточки поставил 4.2.10, скачал спринт, ключ к нему, установил все, выбрал нужную платформу, а лошадь ЖЕЛТАЯ и зеленеть НЕ хочет.
Уже дня четыре бьюсь и никак, помогите?!
Снес винду с каспером, отрубил на корню брендмаур, поставил нод32.
В статистике DVB-хи идут пакеты, но очень, очень медленно, за полчаса штук 50, а спринт желтый и висит на инициализации.
Отзовитесь кто-нибудь
                                                            у меня лошадь работает только с впн с прописанными портами прокси. настраивал по инструкциям с сайта дины-весты

Dexter

  • Гость
ПОМОГИТЕ. ПРОБЛЕМА СО СПРИНТ2
« Ответ #6 : 07.01.2007, 14:26:45 »
Цитата: SatLamer
Люди, помогите.
Я в деле спутникового интернета - новичок. Настраиваю на ямал 201 на SkyStar 2 со спринтом 2.1 в качестве самостоятельного подключения. Делаю все по инструкции - а лошадь не зеленеет!!! Всё настраиваю, и сигнал есть (57-60%%), и IP подписки забиваю в свойствах сетевухи, и драйвера карточки поставил 4.2.10, скачал спринт, ключ к нему, установил все, выбрал нужную платформу, а лошадь ЖЕЛТАЯ и зеленеть НЕ хочет.
Уже дня четыре бьюсь и никак, помогите?!
Снес винду с каспером, отрубил на корню брендмаур, поставил нод32.
В статистике DVB-хи идут пакеты, но очень, очень медленно, за полчаса штук 50, а спринт желтый и висит на инициализации.
Отзовитесь кто-нибудь


В свойствах соединения необходимо прописывать DNS сервера, для спутника, без них, Спринт работать не будет, это, кстати упущение ДВ, поскольку даже на личной странице в настройках о прописывании ДНС в случае использования "чистого" Спринт'а ничего не указано...

Nonamer

  • Гость
ПОМОГИТЕ. ПРОБЛЕМА СО СПРИНТ2
« Ответ #7 : 29.01.2007, 05:53:55 »
Цитата: Dexter
В свойствах соединения необходимо прописывать DNS сервера, для спутника, без них, Спринт работать не будет, это, кстати упущение ДВ, поскольку даже на личной странице в настройках о прописывании ДНС в случае использования "чистого" Спринт'а ничего не указано...


Подскажи ДНСы пожалуйста!

Nonamer

  • Гость
ПОМОГИТЕ. ПРОБЛЕМА СО СПРИНТ2
« Ответ #8 : 29.01.2007, 06:05:45 »
Приветы!! Такая же хрень!! ВСЕ сделал как в инструкциях (а их умяня - пачка бумаги) - кобыла желтая и все тут!! Подскажите ДНСы.

А еще они пишут: Убедитесь что настроен loopback-интерфейс. loopback необходим для приёма пакетов с DVB-карты в случае отсутствия VPN."  - так что это и как настроить (где).. И ваапче когда прописываю в браузере проксю то весь траф по земле что шел стопорится наглухо!! Запросник через ГПРС МТСсовский (работает нормально, да и другого оператора нет у нас). Карта Твинхан. Прога ТвинханДАТА показывает что скорость есть и идет (потихой) трафф. Антивири, фаерволы и брендмауры поудалял нахрен.. даже пришлось винду сносить.. а она все желтая!! и МАК через калькулятор вычислял и 00 на 02 менял.. все бестолку..
Что еще может быть?? подскажите, ребята!!!

Atos

  • Гость
ПОМОГИТЕ. ПРОБЛЕМА СО СПРИНТ2
« Ответ #9 : 30.01.2007, 00:40:54 »
что то за хрень у вас? Спринт требует ДНС???  ничего подобного!!! все работает и так. как написано в инструкции по установке. у меня стоит аутпост, антивирь (АВАСТ 4.7) и еще AdWare. все зеленеет. просто надо не "корявые" версии ХРюши ставить и не левых ломаных переломаных Касперов. Все гораздо проще!  В настройках соединения карточки ставим только ИП (свой конечно, а не тот, который для ВПН) и маску подсети. убеждаемся что в трее запущена ДАТА, и висит желтая лошадь (куда предварительно забиваем ключ). запускаем наземное соединение и все должно зеленеть, цвести и пахнуть  :)

ol2

  • Гость
ПОМОГИТЕ. ПРОБЛЕМА СО СПРИНТ2
« Ответ #10 : 14.02.2007, 22:41:43 »
кстати ребята хочу сказать что не должно так быть что надо переустанавливать винду если не работают карты и спринт ,
кроме конечно вообще  самого худшего в ее работе.
все это чушь, я тоже уже хотел это сделать ,но путем перестановки в другие слота и изменением драйверов на другие версии, чисткой реестра все встало.

Shush

  • Гость
ПОМОГИТЕ. ПРОБЛЕМА СО СПРИНТ2
« Ответ #11 : 15.02.2007, 13:12:32 »
А подписка то у вас у всех активна?

Абрек

  • Гость
ПОМОГИТЕ. ПРОБЛЕМА СО СПРИНТ2
« Ответ #12 : 15.02.2007, 19:17:29 »
Мне так и не удалось настроить спринт 2.0. Я установил версию 1.5 и все заработало нормально. Попробуй.