Автор Тема: Про деньги  (Прочитано 12443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лека

  • Гость
Про деньги
« : 04.02.2007, 18:06:54 »
Только начинаю настраивать антену через мобильный телефон GPRS. Вопрос. А деньги с телефона будут снимать (если да, то в каком кол-ве) или нет? Просто я подумала - неужели мобильные системы разрешают бесплатно пользоваться своим доступом в интернет.

ReWire

  • Гость
Про деньги
« Ответ #1 : 05.02.2007, 12:19:58 »
Цитата: Лека
Только начинаю настраивать антену через мобильный телефон GPRS. Вопрос. А деньги с телефона будут снимать (если да, то в каком кол-ве) или нет? Просто я подумала - неужели мобильные системы разрешают бесплатно пользоваться своим доступом в интернет.


:)

Конечно же бесплатного GPRS не получишь, но общая твоя интернетизованность улучшаться. Если до этого пользовалась только GPRS, то расходы сушественно снизятся, а входящая скорость существенно повыситься.
Берут за GPRS в том колличестве, в котором это установленно у сотового оператора. Вся суть и заключается в том, что сходяший трафик теперь будет идти через тарелку, а GPRS будет только запросы отсылать.

ReWire

  • Гость
Про деньги
« Ответ #2 : 05.02.2007, 12:21:44 »
Только щас ник заметил. Это ты чтоли? :)

Viko

  • Гость
Про деньги
« Ответ #3 : 05.02.2007, 14:49:05 »
Ну уж конечно это не бесплатно. Смотря какой оператор Мегафон например 7 руб за метр Если оптом то можно и 3 рубля за мегабайт
у них щас новый тариф есть Мегафон Модем 100 руб абанентка мегабайт  и 3 руб сверх. в МТС вроде 5 руб Снимать будут не много мегабайта может на час хватить Смотря как пользоваться будеш.  :p

ReWire

  • Гость
Про деньги
« Ответ #4 : 05.02.2007, 23:33:54 »
Цитата: Viko
у них щас новый тариф есть Мегафон Модем 100 руб абанентка мегабайт  и 3 руб сверх.

Да, только там вроде бы обязательное условие покупка у них модема для ноутбука

kalifriki

  • Гость
Про деньги
« Ответ #5 : 06.02.2007, 01:05:53 »
Цитата: ReWire
Да, только там вроде бы обязательное условие покупка у них модема для ноутбука

Бред. Нет никаких обязательных условий.

ReWire

  • Гость
Про деньги
« Ответ #6 : 06.02.2007, 10:35:31 »
Официальный сайт, это бред?

http://www.megafonmoscow.ru/tariffs/services/internet/megafon-modem.html

Если лень лезть по ссылке, вот выписки:

"Подключение к тарифному плану "МегаФон-Модем" осуществляется только при приобретении комплекта "МегаФон-Модем"

«МегаФон-Модем» — это комплект из:
РС-карты (модема для ноутбука) GC85 от Sony Ericsson
Специального тарифа «МегаФон-Модем», предназначенного для передачи данных

Стоимость комплекта «МегаФон-Модем»**:
в центрах и офисах продаж и обслуживания «МегаФон» — 7 900 руб.
в салонах официального дилера «Беталинк» — 7900 руб.

Лека

  • Гость
Про деньги
« Ответ #7 : 06.02.2007, 21:13:26 »
Цитата: ReWire
Только щас ник заметил. Это ты чтоли? :)


Э-э-э-э-э, простите не поняла???? :icon_redf  :icon_redf  :icon_redf

ol2

  • Гость
Про деньги
« Ответ #8 : 06.02.2007, 21:27:33 »
Цитата: ReWire
Официальный сайт, это бред?

http://www.megafonmoscow.ru/tariffs/services/internet/megafon-modem.html

Если лень лезть по ссылке, вот выписки:

"Подключение к тарифному плану "МегаФон-Модем" осуществляется только при приобретении комплекта "МегаФон-Модем"

«МегаФон-Модем» — это комплект из:
РС-карты (модема для ноутбука) GC85 от Sony Ericsson
Специального тарифа «МегаФон-Модем», предназначенного для передачи данных

Стоимость комплекта «МегаФон-Модем»**:
в центрах и офисах продаж и обслуживания «МегаФон» — 7 900 руб.
в салонах официального дилера «Беталинк» — 7900 руб.

тариф клик от пчёлайна пока самый дешевый но и бывает худая связь

Лека

  • Гость
Про деньги
« Ответ #9 : 06.02.2007, 21:35:05 »
А еще вопрос можно?
Извините за тупость, просто настраиваю, настраиваю, никак настроить не могу.
Что бы выйти в Инет нужно чтобы и радуга была подключена (зеленеют два компа) и подключено GPRS (у меня МТС) в сетевых подключениях?
И еще  в Explorer что надо выставлять в Подключениях в меню Сервис (Свойство обозревателя)? У меня там МТС по умолчанию. И куда галочку ставить (Никогда не использовать. Использовать при отсутствии сети. Всегда использовать). И вообще внутри надо прокси сервер выставлять или еще что?
И еще как узнать, что Радуга работает, ну считывает байты? У меня программа VisionData, где зеленеют две шкалы. Там должно быть указано сколько байт и какая скорость в фильтре? Просто скорость у меня по нулям, а байты как установились 0,05 Вайт, так и стоят, хотя я уже побывала на нескольких сайтах.

Лека

  • Гость
Про деньги
« Ответ #10 : 06.02.2007, 23:05:55 »
И еще можно вопрос?
Почему у меня в статистике подписки насчитаны какие-то байты с 1 февраля? Т. е за каждый КАЖДЫЙ ДЕНЬ с 1 февраля. Если я только ВЧЕРА Радугу подключила (компьютеры стали зелеными около часов на панели управления).  А до этого выходила с телефона в Интернет.

kalifriki

  • Гость
Про деньги
« Ответ #11 : 06.02.2007, 23:53:38 »
2ReWire Это если ты хочешь использовать EDGE.
ХЗ как в Москве, но в зоне Мегафон-Урал никакого оборудования не надо - 199 рублей - подключение и всё.

Андрей

  • Гость
Про деньги
« Ответ #12 : 15.02.2007, 21:56:21 »
Я сижу в инете часа 3 каждый день, тариф у меня Мегафон, трачу рубля 2-3 в день на телефоне.

Лека

  • Гость
Про деньги
« Ответ #13 : 18.02.2007, 16:50:33 »
Цитата: Андрей
Я сижу в инете часа 3 каждый день, тариф у меня Мегафон, трачу рубля 2-3 в день на телефоне.


Аналогично. В среднем 3 часа в день. НО.... плачу рублей 20-30 на телефоне (тариф МТС). О как......

Андрей

  • Гость
Про деньги
« Ответ #14 : 19.02.2007, 22:03:45 »
Незнаю почему у вас так дорого, это 20-30 рублей заплати за телефон и плюс за тарелку, очень дорого.