Автор Тема: Скорость на Ямале 90 сервиса Raduga,One WAY  (Прочитано 9495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

samyrairom

  • Гость
Уважаемые пользователи интернет сервиса Raduga One WAY на Ямале 90 прошу Вас дать объективную оценку предоставления услуги как профессиональную так и пользовательскую с обнаружением всех плюсов минусов, подводных камней и метеоритных дождей хотел перейти на сервис Raduga One WAY но после посещений форумов обсуждения скорости, доступа, задумался а стоит ли. Прошу вас высказать своё мнение по поводу качества предоставления сервиса!
« Последнее редактирование: 04.02.2007, 06:01:34 от samyrairom »

samyrairom

  • Гость
Скорость на Ямале 90 сервиса Raduga,One WAY
« Ответ #1 : 04.02.2007, 06:05:34 »
Неужели нет пользователей имеющих мнение по поводу качества данного сервиса или все стесняються? Или не желают открыть минусы или плюсы провайдера на данном конкретном спутнике. Или у всех всё хорошо что все бояться что всё станет хуже,?

Viko

  • Гость
Оценка сервиса Raduga,One WAY на Ямале 90
« Ответ #2 : 05.02.2007, 14:51:45 »
Бывают проблемы и глюков хватает, но как же без этого?
У нас ДСЛ как исходящий - тупит чаще чем Радуга так что в целом
Н О Р М А Л Ь Н О

Dimann_89

  • Гость
Оценка сервиса Raduga,One WAY на Ямале 90
« Ответ #3 : 08.02.2007, 20:25:38 »
Пользуюся 2 недели пока доволен
Цены бы понизили и Для каждого часового пояса свои расценки
а то у 4 часа утра ждать дешовый нет ето плоха спать охота

23.76

  • Гость
Оценка сервиса Raduga,One WAY на Ямале 90
« Ответ #4 : 12.02.2007, 22:10:09 »
Сижу  на ямале 90 через GPRS+OpenVPN работа сервиса меня устраивает, хотя сам в шоке от форума .У меня были проблемы  я сам в форуме грешил на провайдера  но в итоге  оказывалось  что сам виноват  и сам всё исправлял.Поэтому  я ЗА  форум и я  всётаки рад  что народ говорит о своих проблемах  их тогда легче решить совместными усилиями, бало бы подозрительно если бы в  форуме только нахваливали провайдера.

alex65

  • Гость
Оценка сервиса Raduga,One WAY на Ямале 90
« Ответ #5 : 13.02.2007, 11:25:09 »
///

alex65

  • Гость
Скорость на Ямале 90 сервиса Raduga,One WAY
« Ответ #6 : 13.02.2007, 11:33:46 »
Привожу свое личное мнение по поводу плюсов и минусов:
Плюсы:
1. Множество вариантов оплаты.
2. Простота настроек. Удобный интерфейс настройки Спринт.
3. Подробная статистика.
4. Почти мгновенное изменение скорости без оьрыва связи.
5. Неплохое сжатие вх. - исх. трафика Спринтом.

Минусы:
1. Один из самых дорогих сервисов.
2. Самое неудобное и малое время дешевого интернета по сравнению с другими.
3. Возможны обрывы при загрузке брольших файлов, в результате -потеря денег.
4. Нестабильный сигнал по сравнению с ТВ транспондерами. (требуется тарелка с запасом)
5. Не всегда хорошая техподдержка.

Максюта

  • Гость
Оценка сервиса Raduga,One WAY на Ямале 90
« Ответ #7 : 14.02.2007, 08:00:11 »
а н твое усмотрение какой сервис более выгоден? на кого подключаться?

samyrairom

  • Гость
Оценка сервиса Raduga,One WAY на Ямале 90
« Ответ #8 : 15.02.2007, 14:08:06 »
Цитата: 23.76
Сижу  на ямале 90 через GPRS+OpenVPN работа сервиса меня устраивает, хотя сам в шоке от форума .У меня были проблемы  я сам в форуме грешил на провайдера  но в итоге  оказывалось  что сам виноват  и сам всё исправлял.

Уважаемый а поподробнее про проблемы через GPRS

samyrairom

  • Гость
Оценка сервиса Raduga,One WAY на Ямале 90
« Ответ #9 : 15.02.2007, 14:14:39 »
Спасио господа, товарисчи я сижу HeliosNet и GPRS Ямал С - диапазон 90 вот где как мне кажеться дорогой сервис и глюков хватает хочу перебраться на Радуга но это затратно смена прямофокуса на офсет вот и сравниваю с вашей помощью!
Всем большое спасибо жду ваших оценок заодно и обсудим проблемы!!

Vlad1983

  • Гость
Оценка сервиса Raduga,One WAY на Ямале 90
« Ответ #10 : 15.02.2007, 20:40:05 »
SS2 GPRS Sprint+OpenVPN

Скорость (архивы) при выбраной 64 kb/s колеблется от 55 до 64 kb/s днем и вечером (в другое время не проверял).
Качаю через Sprint.

>>поподробнее про проблемы через GPRS
При использовании GPRS от Beeline невозможно отправить почту и выгружать на FTP исходящий канал попросту блокируется. Серфинг же нормальный.
С Мегафоном проблем нет за исключением частых обрывов и ненормальным округлением до 100 kB.

alex65

  • Гость
Оценка сервиса Raduga,One WAY на Ямале 90
« Ответ #11 : 19.02.2007, 09:47:13 »
Цитата: samyrairom
Спасио господа, товарисчи я сижу HeliosNet и GPRS Ямал С - диапазон 90 вот где как мне кажеться дорогой сервис и глюков хватает хочу перебраться на Радуга но это затратно смена прямофокуса на офсет вот и сравниваю с вашей помощью!
Всем большое спасибо жду ваших оценок заодно и обсудим проблемы!!

Извините, а зачем антенну то менять?
Есть два выхода - приобрести (изготовить) совмещенный С+Ku конвертер и поставить его вместо С. (Очень подробно про это на форуме http://www.forum.alyno.ru ).
Второе, если С диапазон не нужен, то просто меняете С на Ku головку. (Главное, что нужна головка именно для прямофокуса. Отличие - кольца на ней расположены в одной плоскости, как у блина С диапазона. Для оффсетов кольца расположены воронкой.)
Насчет дорого - тут вопрос сколько и когда качать.
У меня без закачек на серфинге + мелкие софтинки, обновления и т.п. выходит в месяц 300-400 метров трафика. Ночью сидеть мне лень, поэтому сижу на самом дорогом времени. Для экономии приходится пользоваться скоростью не выше 128к. Плюс еще за GPRS 5-10 у.е. Посчитай затраты по таблице с Ямал 200 и сравни со своими расходами.

bajk

  • Гость
Скорость на Ямале 90 сервиса Raduga,One WAY
« Ответ #12 : 21.02.2007, 06:00:21 »
Цитата: samyrairom
Уважаемые пользователи интернет сервиса Raduga One WAY на Ямале 90 прошу Вас дать объективную оценку предоставления услуги как профессиональную так и пользовательскую с обнаружением всех плюсов минусов, подводных камней и метеоритных дождей хотел перейти на сервис Raduga One WAY но после посещений форумов обсуждения скорости, доступа, задумался а стоит ли. Прошу вас высказать своё мнение по поводу качества предоставления сервиса!


А ты в курсе, что тут цензура, и не всё что тебе говорят сюда попадает!
Единственный тариф с нормальной скоростью- ди плюс пейд. Если устраивает платить по 950 рублей за гигобайт и дешевле для твоего местоположения нет ничто- пререходи . Что касается безлимита- не обольщайся, даже на серфинг не хватает скорости.
на ди плюс трафик в дешёвое в ремя скорости нет, хоть 5 мегабит ставь

Lokhid

  • Гость
Оценка сервиса Raduga,One WAY на Ямале 90
« Ответ #13 : 22.02.2007, 22:04:31 »
samyrairom стучись в асю выдам тест попробуешь....
...344715371..

Xaker

  • Гость
Оценка сервиса Raduga,One WAY на Ямале 90
« Ответ #14 : 25.02.2007, 19:47:43 »
"в дешёвое в ремя скорости нет, хоть 5 мегабит ставь"
Соглашусь, в льготное время если ставиш 512 кбит скорость примерно 8-10 килобайт, а ставиш 5 мегабит скорость 25-30.