Автор Тема: Sprint и VPN не работают...  (Прочитано 5123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

1fast1

  • Гость
Sprint и VPN не работают...
« : 14.12.2006, 02:06:00 »
Не могу подключиться к I-904/
Тариф Ди+Трафик.
Карта TwinHan 1022A, WinXP SP2, брандмауэры и прочая муть отключены
GPRS - Smarts-GSM (местный ОтСоС)
Настраиваю VPN так:
Мастер сети-к сети на рабочем месте-к вертуальной части сети-ввожу название Raduga-объединяю

с GPRS-ввожу ввожу IP 80.81.208.82/
В созданном соединении свойства-безопасность отмечаю доп.параметры жму кнопку параметры: шифрование из выпадающего списка выбираю необязательное(подкл. даже без шиф-ия), разрешаю протоколы: только CHAP остальные снимаю, жму ОК выдаёт сообщение "Выбранные протоколы вкл. PAP,SPAP и CHAP. Если будет произведено соглосование одного из них, шифрование данных ипользоваться не будет. Использовать эти параметры?" жму ДА.
На вкладке Сеть:Тип VPN автоматически. Используемые компоненты:т.е галочки стоят Протокол (ТСП/АЙПИ),планировщик пакетов QoS, Клиент для ситей майкрософт. В свойствах TCP/IP: Айпи и ДНС получать автоматически.
Нажимаю подключение прописываю логин, пароль (в личный кабинет и на http://904.d-v.ru/ один и тот же пароль и логин)

БОЛЬШЕ НИчего не настраеваю. Подключаюсь: GPRS подключает, VPN доходит до проверки логина и

пароля и пишет ошибка 800:Не удалось создать VPN-подключение. впн сервер недоступен или параметры безопасности для данного подключения настроены неверно. или ошибку 721: удалённый комп не отвечает.

Запускаю Sprint (sprint-win32-x86-2-0a13) желтеет но не зелёный.
Настройки такие:
Платформа: 904 Intelsat
IP адрес сервера sprint:80.81.208.82
Ключ: тот который мне прислали 5 строчек занимает
Скорость запросного канала:8000
MTU запросного канала:800
Отклик (пинг):1,5 сек

Частота обновления статистики:не обновлять
Частота обновления статистики:инфа (INFO)
Порт web-интерфейса: 8080

 Порт сервиса "HTTP-прокси": 3128
Порт сервиса "SOCKS-прокси":3129

Sprint работает, запуск VPN выдаёт ошибку 721: удалённый комп не отвечает.
Запускаю GPRS и Sprint. В Мозилле: инструменты - настройки-остальное - параметры соединения ставлю настройка прокси в ручную прописываю HTTP-прокси 127.0.0.1 порт 3128, ставлю галочку Использовать этот прокси для всех протоколов жму ОК. При попытке зайти по адресу ошибка:Прокси-сервер отказывается принимать соединения Firefox настроен на использование прокси-сервера, который отказывает в соединении. Проверьте настройки прокси-сервера и убедитесь что они верны. Свяжитесь с вашим системным администратором и убедитесь что прокси-сервер работает.


OpenVNP работает, OpenVPN+Sprint то работает, то не работает (1.Подкл. GPRS 2.OpenVPN 3.Запуск Sprint ТАК надо???).
При скорости 128 - 1мб качает 2мин это нормально???
Может этого хватит??? Вообще раскажите о плюсах того или иного подключения.
Если поможете в настройках Буду Благодарен.
« Последнее редактирование: 15.12.2006, 11:29:29 от 1fast1 »

grin34

  • Гость
Sprint и VPN не работают...
« Ответ #1 : 30.12.2006, 19:15:12 »
Цитата: 1fast1

Нажимаю подключение прописываю логин, пароль (в личный кабинет и на http://904.d-v.ru/ один и тот же пароль и логин)

БОЛЬШЕ НИчего не настраеваю. Подключаюсь: GPRS подключает, VPN доходит до проверки логина и

пароля и пишет ошибка 800

Пароли для личного кабинета и для VPN соединения разные :eek:

v12345

  • Гость
Sprint и VPN не работают...
« Ответ #2 : 30.12.2006, 22:02:15 »
Цитировать
или ошибку 721: удалённый комп не отвечает.

Вероятно твой Smarts-GSM не пропускает пакеты GRE.
В этом случае openvpn (и/или sprint)  единственный вариант.

джон

  • Гость
Sprint и VPN не работают...
« Ответ #3 : 06.01.2007, 18:35:24 »
у меня нормально работает впн с лошадью с прописанными портами прокси в мозиле и в подключении радуга . подключаю жпрс потом лошадь потом впн.

Zasorin

  • Гость
Sprint и VNP не работают...
« Ответ #4 : 08.01.2007, 23:09:57 »
Была подобная проблема. Разобрался. Все дело в перехлесте драйверов и ВПН Спринт и т.д. Ставь Виндувс с нуля, не устанавливая драйверов ни на мат. плату, нина видео и т.д. ставь дрова на свою TwinHan 1022A -
вот увидишь конь позеленеет. Далее один за другим ставь дрова на остольное оборудование и проверяй работает ли коняшка. Вот таки дела!
У меня все портачилось когда я ставлю дрова на Чипсет и на Видео.
Кстати вопрос что лучше
Спринт+ВПН,Просто Спринт,Спринт и ОпенВПН, или просто ВПН, ОпенВПН?