Автор Тема: Настройки на Yamal в С диапазоне  (Прочитано 12810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jobber

  • Гость
Доброго Всем здоровья!
СпутИнет для меня дело новое и кроме как на форуме ничего узнать не возможно. ( установщиков сдуло с крыши ветром...).
Вопрос: где взять параметры настройки  на Yamal (радуга) в  С диапазоне - везде только на Ku? Почему на С? Потому-что установили конвертер Inverto IDLP-TC TWIN C - BAND.( сам залез посмотрел). Если "TWIN C", то это наверное сдвоенный на С?. Настроено на Yamal 201, телек показывает, осталось настроить инет. (Ямал 200 и 201 одно и то же, или нет?)
Спасибо за все что можете посоветовать: ссылки, настройки... :)

genemy

  • Гость
Настройки на Yamal в С диапазоне
« Ответ #1 : 19.11.2006, 15:09:46 »
радуги нет в С-диапазоне, только в Ку, так что ставь другой конвертер :)
есть ямал 200-1(радуга на этом) и 200-2

vasilich

  • Гость
Настройки на Yamal в С диапазоне
« Ответ #2 : 21.11.2006, 00:47:44 »
Смею предположить что, по всей видемости, вы проживаете где-то на территории сибири - дальнего востока, и как правило на Yamal 201 в этих региона ставят прямофокусную тарелку 1.8 для телевизора, если это так то лутше преобрести другую тарелку офсетную не менее 0.9 и Ku конверт к ней, это не дорого рублей 1500. Так как универсальные конверторы очень плохо себя зарекомендовали.

Alexey123

  • Гость
Настройки на Yamal в С диапазоне
« Ответ #3 : 21.11.2006, 10:33:35 »
На дальнем востоке 60см хватает. :)

Jobber

  • Гость
Настройки на Yamal в С диапазоне
« Ответ #4 : 26.11.2006, 13:51:06 »
Спасибо за ответы! Живу в г.Братске - установщики с фирмы "мой компьютер" - и.п.  Зартдинова Юлия Георгиевна. Установили и теперь хрен их вызвонишь. Приходится выкручиваться самому.
Но к сожалению проблемы это не решает. Стоит тарелка, заплачены деньги.  Кто знает разъясните пожалуйста вкратце:
1. Если на тарелке стоит сдвоенный конвертер (twin c- band) и с одного выхода идет на тв-ресивер, и установщики настроили тв на ямал 201, ТО
я так понимаю вся тарелка глядит на ямал 201. Но если нет инета на ямале 201 в С диапазоне, то с какого спутника хотели взять инет установщики?
Спасибо.

Jobber

  • Гость
Настройки на Yamal в С диапазоне
« Ответ #5 : 26.11.2006, 14:01:03 »
Добрый день!
И еще вопрос :Кто может помочь - дайте в несколько строк пожалуйста. На сайте Динета спутники с радугой только ку диапазона, а С диапзон настройки где можно взять?
СПАСИБО!

Jobber

  • Гость
Настройки на Yamal в С диапазоне
« Ответ #6 : 26.11.2006, 17:54:40 »
Цитата: genemy
радуги нет в С-диапазоне, только в Ку, так что ставь другой конвертер :)
есть ямал 200-1(радуга на этом) и 200-2

 
Спасибо за совет, но дык все оплачено... Опять новый геморой отращивать?

Jobber

  • Гость
Настройки на Yamal в С диапазоне
« Ответ #7 : 26.11.2006, 17:56:56 »
Спасибо... Если я правильно понял, то Динет не предоставляет услуги Радуга с Ямала 200-1 в диапазоне С?

loadeR

  • Гость
Настройки на Yamal в С диапазоне
« Ответ #8 : 27.11.2006, 15:53:27 »
Цитата: Jobber
Спасибо за ответы! Живу в г.Братске - установщики с фирмы "мой компьютер" - и.п.  Зартдинова Юлия Георгиевна. Установили и теперь хрен их вызвонишь. Приходится выкручиваться самому.
Но к сожалению проблемы это не решает. Стоит тарелка, заплачены деньги.  Кто знает разъясните пожалуйста вкратце:
1. Если на тарелке стоит сдвоенный конвертер (twin c- band) и с одного выхода идет на тв-ресивер, и установщики настроили тв на ямал 201, ТО
я так понимаю вся тарелка глядит на ямал 201. Но если нет инета на ямале 201 в С диапазоне, то с какого спутника хотели взять инет установщики?
Спасибо.


Если у тебя сдвоеный конвертер то должно быть два гнезда подключения. Один на С и один на Ку. На Ямале в С инета Радуги нет, только в Ку. В компе должна стоят DVB-карта и к ней подключается кабель подсоединеный к конвертеру через второй разьем диапазона Ку.
Ну и потом настройки Server4pc (если Skystar 2) и соединения.
Если конвертер не сдвоенный то можно поставить рядом еще один на Ку.
Тобишь сделать мультифид. И все будет ок. Остальное дело в голове, желании и руках. Удачи.

serga

  • Гость
Настройки на Yamal в С диапазоне
« Ответ #9 : 28.11.2006, 15:14:15 »
привет!я живу на урале,у меня прямофокус 1.8,сдвоенный конвертер пби турбо 4200,радуга на ку :hi:icq452435740 зови если что!
« Последнее редактирование: 29.11.2006, 21:45:58 от serga »

comliner

  • Гость
Настройки на Yamal в С диапазоне
« Ответ #10 : 29.11.2006, 20:08:28 »
Цитата: Jobber
Спасибо за ответы! Живу в г.Братске - установщики с фирмы "мой компьютер" - и.п.  Зартдинова Юлия Георгиевна. Установили и теперь хрен их вызвонишь. Приходится выкручиваться самому.
Но к сожалению проблемы это не решает. Стоит тарелка, заплачены деньги.  Кто знает разъясните пожалуйста вкратце:
1. Если на тарелке стоит сдвоенный конвертер (twin c- band) и с одного выхода идет на тв-ресивер, и установщики настроили тв на ямал 201, ТО
я так понимаю вся тарелка глядит на ямал 201. Но если нет инета на ямале 201 в С диапазоне, то с какого спутника хотели взять инет установщики?
Спасибо.

Этож кому мы интересно установили и пропали так и что нас не вызовешь ?
Вызвать нас можно в любое время, были бы деньги у Вас(бесплатно разумеется мы не поедем).
Как грится любой каприз за Ваши деньги.
Мы всегда выполняем полностью свои обязательства, за которые Вы заплатили. А если Вы не заплатили, или пардон сбили настройки, даже пусть сбили не Вы, а наступил момент схожий с форс-мажером, то тут нет никаких гарантийных обязательств и быть не может.
Гарантия - это всего лишь устранение недостатков и ничего более, никаких бесплатных сервисов и т.д. мы Вам не обещали и предоставлять не будем! На сегодняшний момент у нас и так самые низкие и смешные цены по области!!!, не то что по городу. Плюс, в ценнике сказано, а так же сообщают менеджеры, стоимость установки и настройки спутниковой антенны ( там же не написано слов рессивера, карточки и т.д.)! Настройка рессиверов первоначально делается БЕСПЛАТНО!!!, поэтому никогда и ни при каких обстоятельствах мы небудем рассматривать никаких претензий по настройке интернетов, тв и т.д. На бесплатное гарантий нет, небыло и не будет и закон о защите прав потребителей на бесплатное не распространяется, т.к. Вы не стали потребителем не заплатив денег. Если в момент установки у Вас не работало что то, то на следующий день к Вам никто не поедет бесплатно настраивать рессивер.
Судя по Вашему описанию у Вас стандартный комплект 10000.
В нем стоит сдвоенный конвертор Си+Ку диапазона. Можете настраивать самостоятельно в Ку диапазоне, можете вызвать нас, мы за небольшую плату настроим Вам. Только напоминаю есть одно но, Вы сами и своими силами и за свой счет решаете все вопросы с наземным оператором связи (провайдером), мы никогда, низачто и никуда не будем звонить, ходить и выяснять отношения. А так же у Вас должен компьютер находиться в рабочем состоянии!!!, а то у 90% ОС уничтожена полностью, там не то, что спутниковый, там и коммутируемый доступ с трудом и скрежетом работает.

Jobber

  • Гость
Настройки на Yamal в С диапазоне
« Ответ #11 : 02.12.2006, 13:17:07 »
Добрый день!
Какой гневный ответ... Но я в вашу фирму звонил целую Н Е Д Е Л Ю  с одной просьбой: перебросится парой фраз с Женей об установленном оборудовании - по конвертеру , спутнику. Но ваша фирма отвечала только одно: Женя на крыше, его нет и не знаем когда будет .  Паспорт на головку вы не дали.  Монтаж сделан отвратительно: дисек и прочее оборудование валялось прямо на крыше, на разьеме головки не было заглушки. Соответсвенно выпал бы снег и все это "похерелось".  Кабель не закрепленно "винтом" валялся прямо на шифере через всю крышу.  Сответсвенно его ветром мотало по всей крыше и терло об шифер.Щит, на котором закреплена тарелка, закреплен всего на двух болтах по одной стороне и при сильном ветре антенна болтается как моржА в проруби. Я отработал 15 лет на монтаже охранно-пожарной сигализации, пусть это не спутники, но в монтаже я кое-что понимаю и так халатно к своему делу не относятся.
Прежде чем "хотеть" деньги, надо было спросить у меня по телефону что требуется и сказать сколько это стоит.Из-за отвратительного качества вашего сервиса вы имеете теперь в моем лице антиропагандиста вашей фирмы.

comliner

  • Гость
Настройки на Yamal в С диапазоне
« Ответ #12 : 03.12.2006, 16:31:14 »
Цитата: Jobber
Добрый день!
Какой гневный ответ... Но я в вашу фирму звонил целую Н Е Д Е Л Ю  с одной просьбой: перебросится парой фраз с Женей об установленном оборудовании - по конвертеру , спутнику. Но ваша фирма отвечала только одно: Женя на крыше, его нет и не знаем когда будет .  Паспорт на головку вы не дали.  Монтаж сделан отвратительно: дисек и прочее оборудование валялось прямо на крыше, на разьеме головки не было заглушки. Соответсвенно выпал бы снег и все это "похерелось".  Кабель не закрепленно "винтом" валялся прямо на шифере через всю крышу.  Сответсвенно его ветром мотало по всей крыше и терло об шифер.Щит, на котором закреплена тарелка, закреплен всего на двух болтах по одной стороне и при сильном ветре антенна болтается как моржА в проруби. Я отработал 15 лет на монтаже охранно-пожарной сигализации, пусть это не спутники, но в монтаже я кое-что понимаю и так халатно к своему делу не относятся.
Прежде чем "хотеть" деньги, надо было спросить у меня по телефону что требуется и сказать сколько это стоит.Из-за отвратительного качества вашего сервиса вы имеете теперь в моем лице антиропагандиста вашей фирмы.

Если Вас что то неустраивает, плохое качество сервиса, то пишите письмо на support[гав]comline.su, излагайте все свои претензии и на него отреагируют обязательно. Женя в офисе практически небывает, максимум 10 минут в день. При том, Женя не установщих антенн и даже не настройщик. Далее,антенны крепятся на мощные болты к поддону который прикручен еще более мощными болтами. Болтать тарелку не может. Вы первый кто заявляет о такой проблеме. Кабель прокладывается снаружи, по крыше и далее в окно к клиенту. Хотите скрытую проводку ?, нет проблем услуга без стоимости материалов 40 руб/метр + 100 руб/метр по каналам. Установка и настройка делается у нас можно сказать БЕСПЛАТНО!!!
1. Кабель - 1000 рублей;
2. Переделка конвертора - 400 рублей;
3. Дисек - 350 рублей;
4. Разветвитель - 235 рублей;
5. F-коннекторы - 50 рублей;
6. Кабель Азия-Азия - 70 рублей;
7. Транспортные расходы (бензин) - 300 рублей;
8. Зарплата монтажника 600 рублей.
Итого: Вами оплачено 3000 рублей минус 3005 рублей расходы осталось минус 5 рублей.
В любом случае если есть у Вас вопросы, претензии, предложения пишите по эл.почте и получите ответ в течении 24 часов.

exodus

  • Гость
Настройки на Yamal в С диапазоне
« Ответ #13 : 17.12.2006, 14:54:15 »
Цитата: Jobber
Потому-что установили конвертер Inverto IDLP-TC TWIN C - BAND.( сам залез посмотрел). Если "TWIN C", то это наверное сдвоенный на С?.

Если конвертор "TWIN C"-это не совмещенный C+Ku,а просто С диапазона с двумя независимыми выходами.К одному подключаешь например  тв ресивер,а к другому DVB-S карту.

RDEM

  • Гость
Настройки на Yamal в С диапазоне
« Ответ #14 : 20.12.2006, 06:54:18 »
За 300р можно на правый уехать :inv: