Автор Тема: Проблема с beeline  (Прочитано 7159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Radin

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 102
Проблема с beeline
« : 01.10.2006, 10:59:11 »
Кто нибудь подружил beeline и Радугу? Подключение через dual-up или MTS работает нормально, через beeline ни в какую :-(. Причем, сам по себе работет нормально, а в связке с Раугой отказывается. Регион - Тамбовская область

alexnov66

  • Гость
Проблема с beeline
« Ответ #1 : 03.10.2006, 23:18:05 »
После того как меня отключили наглым образом от локальной сети которую использовал как наземный канал,переключился на билайн.Один ускоритель не удается запустить а в связке с опенвпн работает отлично. А сейчас вообще удалил опенвпн и оставил спринт и GPRS и пашет нормально. В Новокузнецке.
« Последнее редактирование: 08.10.2006, 10:40:19 от alexnov66 »

DR.DROZZ

  • Гость
Проблема с beeline
« Ответ #2 : 04.10.2006, 01:21:23 »
Билайн не пропускает GRE пакеты (
Говорят что с глобаксом сия связка рулит.

Diver_80

  • Гость
Проблема с beeline
« Ответ #3 : 04.10.2006, 06:47:04 »
не знаю как у вас, а у нас в в Амурской области всё ок через билайн, мож что у операторов пчелы

S.Chasovski

  • Гость
Проблема с beeline
« Ответ #4 : 04.10.2006, 09:31:46 »
Алтай. Что пчелы что яйца - Sprint пашет нормально.

Сhumak

  • Гость
Проблема с beeline
« Ответ #5 : 05.10.2006, 07:29:40 »
Уменя в красноярском крае тоже все ок.

DR.DROZZ

  • Гость
Проблема с beeline
« Ответ #6 : 05.10.2006, 10:45:11 »
Удалось запустить спринт+билайн через OpenVPN.
Причем Мтс и Мегафон работали и без него.

Оффлайн Radin

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 102
Проблема с beeline
« Ответ #7 : 06.10.2006, 16:26:04 »
Цитата: DR.DROZZ
Билайн не пропускает GRE пакеты (
Говорят что с глобаксом сия связка рулит.


Да. Знакомый так и поступил

Оффлайн Radin

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 102
Проблема с beeline
« Ответ #8 : 06.10.2006, 16:29:45 »
Цитата: DR.DROZZ
Удалось запустить спринт+билайн через OpenVPN.
Причем Мтс и Мегафон работали и без него.


У меня сейчас МТС и работает, но тарифы у них...  :eek: Недавно поставили Мегафон, новерное стоит перебраться на него.

keydach

  • Гость
Проблема с beeline
« Ответ #9 : 20.10.2006, 22:16:00 »
Башкирия. Та же самая беда, c МТС все нормально, билайн ни в какую. Что такое глобакс?

beast

  • Гость
Проблема с beeline
« Ответ #10 : 26.10.2006, 01:36:38 »
Пакеты, исходящие от абонентов перед выходом в Интернет должны быть оттранслированы. Для этого используется PAT - Port Address Translation. Адреса всех абонентов подменяются публичным адресом нашего маршрутизатора, а для того, чтобы ответные пакеты, приходящие из Интернет, попадали к нужному абоненту, используются номера портов. Проблема в том, что порты есть только у протоколов UDP и TCP, они работают через PAT и этого вполне достаточно для обычного использования Интернет. У протоколов GRE, IPSec и ряда других, понятие порта отсутствует и через PAT они работать не могут. Это является причиной многочисленных сложностей с VPN в целом.
Я сам в Тамбове, вот МТС здесь работает, но он намного дороже чем пчелкин, мегафон не пробовал.

beast

  • Гость
Проблема с beeline
« Ответ #11 : 26.10.2006, 01:45:04 »
Цитата: Radin
Кто нибудь подружил beeline и Радугу? Подключение через dual-up или MTS работает нормально, через beeline ни в какую :-(. Причем, сам по себе работет нормально, а в связке с Раугой отказывается. Регион - Тамбовская область

Пакеты, исходящие от абонентов перед выходом в Интернет должны быть оттранслированы. Для этого используется PAT - Port Address Translation. Адреса всех абонентов подменяются публичным адресом нашего маршрутизатора, а для того, чтобы ответные пакеты, приходящие из Интернет, попадали к нужному абоненту, используются номера портов. Проблема в том, что порты есть только у протоколов UDP и TCP, они работают через PAT и этого вполне достаточно для обычного использования Интернет. У протоколов GRE, IPSec и ряда других, понятие порта отсутствует и через PAT они работать не могут. Это является причиной многочисленных сложностей с VPN в целом. Сам пробывал пчелу, ничего хорошего, при включении отрубается. Пробуй мтс, у меня пошло, насчет мегафон ничего сказать не могу. (Тамбов)

mir_antenn

  • Гость
Проблема с beeline
« Ответ #12 : 28.10.2006, 13:31:43 »
Г. Оренбург, все что Операторы Мобильной связи есть, за исключением Одного, у которого не ту ГПРС.. работает Все отлично....