Автор Тема: open VPN??????  (Прочитано 4441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Winz

  • Гость
open VPN??????
« : 22.09.2006, 16:17:17 »
Потскажите пожалуйста как правильно настроить openVPN под Винду,все что написано в личном кабинете все лажа какая-то,включаю ovpn загарается зеленым  Tap-win32 v8 соединяется ,(нада ли что то прописывать в tcp\ip) но связь идет по земле(gprs),не могу понять как прога работает.Обьясните пожалуйста не опытному.
   Сижу на yamalе 201,через спринт.

Guybrush

  • Гость
open VPN??????
« Ответ #1 : 22.09.2006, 22:13:27 »
Если сидишь через спринт, то зачем тебе openvpn? А конфиг для openvpn скачал?

Winz

  • Гость
open VPN??????
« Ответ #2 : 23.09.2006, 13:14:42 »
да скачал не че неполучается, а через спринт надо постоянно входить через прокси...что нетребует ovpn .....
 P.S.  извиняюсь за повтор темы

Lenus

  • Гость
open VPN??????
« Ответ #3 : 24.09.2006, 17:46:03 »
Все должно работать. Пропиши в tcp/ip адаптера TAP-WIn32 ip адрес подписки, что получил по почте, маску подсети 255.255.255.0, а так же укажи DNSы спутника на котором находишься. В свойствах tcp/ip GPRs соединения так же пропиши DNSы спутника, удалив прописанные. Открой Data Application-Filters-Unicast.., поставь точку на Calculate MAC...network card. Запусти OpenVpn, выгрузи Data Appl.и опять загрузи, темнозеленая рожица должна посветлеть, соединение установлено, трафик пойдет через спутник. Можешь прописать DNSы  спутника в свойствах DVB карты. Я настраивал соединение Open Vpn так, все получилось. DVB карта у меня TT-S-1401.Желаю успеха.

stash

  • Гость
open VPN??????
« Ответ #4 : 25.09.2006, 17:50:31 »
имею TT-Budget 1401 ovpn
всё конектится вродебы но ничего не получаю
немогу понять подскажите кто может
имею выделенку

mutalisk

  • Гость
open VPN??????
« Ответ #5 : 14.10.2006, 20:04:01 »
Гм. Что то не понял про фишку со спринтом. Поставил и настроил опенВПН. Потом поставил спринт 2.1. Все работает нормально. Трафик жмется. НО! По статистике виртуального TAPI адаптера приходит всего 346 пакетов и все. Остальное говорится что идет по земле. Однако потом при просмотре статистики подключение по земле оказывается что по земле ничего не идет. Однако DVB-Data показывает статистику нормально.Фигня вообщем какая то получается :)