Автор Тема: Вот решил подключиться но не знаю с чего начать....  (Прочитано 5197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dodther

  • Гость
Вот решил подключить себе спутниковый интернет
но не знаю с чего начать
первым делом конечно оборудование
и тут первый вопрос что именно нужно

помогите определиться что именно надо

подключаться я так понял надо я ЯМАЛу 200
так как живу на Дальнем Востоке (Находка)

Farest-1

  • Гость
Что посмотреть и где в настройках глаза разбегаются
что где почему ткните пальцем

watuta

  • Гость
Конвертор КУ - диапазон, СкайСтар-2, SPRS (можно и другое наземное соединенте),  ускоритель Спринт и конечно проги с компьютером.
Все настройки см. на http://www.d-v.ru/service/raduga.php?setup

dodther

  • Гость
Спасиб большое

ReWire

  • Гость
А я уже купил оборудование (SkyStar3, 1.2 М), навёлся на спутник Express A1 40E, настроил GPRS (МТС), оплатил в сбербанке тест (350 руб)., А что дальше делать не знаю? Из прочитаного понял что какой-то VPN настраивать, а ещё после оплаты письмо прийдёт, за сколько оно приходит?
Подскажите, уж сделать бы всё до конца.

watuta

  • Гость
У меня SS2 и 60'
С SS3 я не сталкивался, но надеюсь, что проги такие же как у SS2.
Почта должа прийти в течение часа. Если используешь GPRS - VPN не обязателен. Просто настраиваешь ускоритель Sprint.
1. Если настроил SS3 и у тебя карта видит сигнал и настроен GPRS.
2. Делаешь подключение GPRS (у меня МТС).
3. Скачать последнюю версию ускорителя с официального сайта sprint: http://sprint.d-v.ru
Распаковать архив в любую директорию.
4. Запустите sprint (для Windows - двойным кликом по sprint.exe, в меня процессов появится иконка лошадки).
Запустите браузер. Зайдите (для IE) в меню Сервис->свойства обозревателя->Подключения->“Настройка”->“использовать proxy-сервер...”, далее выставляем параметры proxy-сервера: Адрес - 127.0.0.1, порт - 3128. Обязательно: выставляем опцию “не использовать прокси для локальных адресов”.
5. Наберите в строке браузера http://localhost:8080 - должен появиться интерфейс sprint.
Зайдите в меню “Настройки”. Установите верную платформу, порт сервера, логин и пароль (которые вы получили). Проверьте правильность порта для proxy-подключений. Зайдите в раздел “Управление”. Выполните “Перезапустить” или “Включить”.
6. После этого желательно кликнув на иконку лошадки правой кнопкой и выйти и все перегрузите. (В дальнейшем когда закончите работу в интернете всегда  делайте выход ускорителя через кнтекстное меню, это необходимо для коректной работы)
7. Запускаете GPRS, далее SPRINT (лошадка должна стать зеленой, если этого не произошло, смотри настройки), IE - пользуйтесь.
Если возникнут вопросы пиши watuta@liv.orel.ru

watuta

  • Гость
Да еще забыл!
1. Незабудь прописать PID присланный (тебе в подписке) в проге Setup 4PC - раздел Data Services.
2. В сетевых подключениях в свойствах твоей DVB прописать  присланный IP (Для ХР - Пуск>Подключения>Сетевые подключения>(выбираешь свойства своей DVB)>Общее>Протокол интернета TCP/IP>Свойства>Устанавливаешь галочку "Использовать IP">вводишь свой IP>маску подсети (255.255.255.0))
Это желательно сделать до настройки ускорителя.