Автор Тема: Исходящий канал через кабельный модем???  (Прочитано 4655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

romanoshka

  • Гость
Исходящий канал через кабельный модем не работает. Отвалил столько денег за проводку кабельного интернета в надежде воспользоваться спутниковым, а оказывается что запросы можно посылать только через Dial-up или GPRS. Одно VPN поверх другого не кладётся. Такого облома я ну никак не ожидал. Возвращаемся к тому с чего начали - к старому доброму телефону и повременной оплате.

911

  • Гость
Дык купи сотовый, б/у, поддерживающий GPRS. это не дорого обойдется. Моторолы С350 будет вполне достаточно и кабель для нее в пределах 60 руб. А вообще прежде к чему-либо подключаться нужно сперва собрать информацию о технической возможности данного подключения.

mir_antenn

  • Гость
Цитата: romanoshka
Исходящий канал через кабельный модем не работает. Отвалил столько денег за проводку кабельного интернета в надежде воспользоваться спутниковым, а оказывается что запросы можно посылать только через Dial-up или GPRS. Одно VPN поверх другого не кладётся. Такого облома я ну никак не ожидал. Возвращаемся к тому с чего начали - к старому доброму телефону и повременной оплате.

ВПН по ВЕРХ ВПН кладется только в ПУТЬ!
У меня так и работает! у меня Выделенка от КорбинаТелеком, соединение с нетом через ВПН, а потом еще на спутник ВПН, и все работает прекрасно!
Но использую всеравно спринт!!!

romanoshka

  • Гость
Да есть у меня и сотовый и датакабель, но вы поймите, что в провинции GPRS - роскошь. Это в Москве везде раздают анлимит по оптоволокну почти забесплатно, а у нас 19 руб/Мб и по 2-3 дня в неделю GPRS'а просто нет в эфире из-за перегрузки сотовых сетей, а если и есть то тормоза жуткие с пингом на 10 секунд и скоростью 200 байт/сек.

AlexZ555

  • Гость
Цитата: romanoshka
Исходящий канал через кабельный модем не работает. Отвалил столько денег за проводку кабельного интернета в надежде воспользоваться спутниковым, а оказывается что запросы можно посылать только через Dial-up или GPRS. Одно VPN поверх другого не кладётся. Такого облома я ну никак не ожидал. Возвращаемся к тому с чего начали - к старому доброму телефону и повременной оплате.

спринт должен и видит любое наземное соединение и конектиться через него, будь-то dual-up, gprs, dsl и т.д
попробуй поставь глобах

P.S впервые слышу такую хрень
что ты имеешь под словами
Цитировать
Исходящий канал через кабельный модем

DSL или Dual-up???
так через них как раз все и работает