Автор Тема: Проблема  (Прочитано 4928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Guard

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 2
Проблема
« : 14.09.2013, 21:24:21 »
Здраствуйте уважаемые администраторы и пользователи Радуги. У меня к вам большой рассказ с последующим вопросом.
Как-то 4 года назад,когда я ничего не соображал в компах и тем более в интернете, к нам пришел программист, чтобы установить винду. Мои родители познакомились с ним и т.п. Однажды мы решили завестись интернетом, и он предложил нам установить радугу, мы тогда вообще не понимали,что она делает,но он сказал,что так лучше,ну и поставил ее нам (я до сих пор не понимаю для чего она нужна). 2 года назад мы поставили интернет-коннект от мтс(это не реклама!) и подключили безлимит. Спустя год поставили еще и на комп. И выяснилось,что все браузеры работают только с радугой,то есть если подключить просто коннект , то браузер не работает (вообще ни один браузер!). А мне это не выгодно т.к. на радуге скорость 1,5 кб/с, а на модеме 5мб/с! Да и на модеме кинул 700 руб и наслаждайся целый месяц,а на радугу тратишь гораздо больше бобла, да и при том мучаешься каждую минуту! Так вот,как мне решить эту проблему? Я хочу нормально сидеть в интернете и играть в игры только используя модем,а радугу вообще не трогать.
И вообще стоит ли мне полностью удалить радугу?
P.s.: у меня стоит Globax 5 raduga edition.
P.s.1: Пожалуйста,опишите все действия подробно.Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 14.09.2013, 23:31:20 от Guard »

Оффлайн sania2134

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 144
Проблема
« Ответ #1 : 15.09.2013, 13:02:16 »
Пуск>панель управления>свойства обозревателя>подключения>настройка галочку на автоматическое определение параметров,в предидущей вкладке(подключения) настройка сети> галочку на автоматическое определение параметров.Если не поможет то в браузерах настройки сети> не использовать прокси.Вроде так :tooth:

Оффлайн Guard

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 2
Проблема
« Ответ #2 : 16.09.2013, 09:03:24 »
Пуск>панель управления>свойства обозревателя>подключения>настройка галочку на автоматическое определение параметров,в предидущей вкладке(подключения) настройка сети> галочку на автоматическое определение параметров.Если не поможет то в браузерах настройки сети> не использовать прокси.Вроде так :tooth:
Это, я так понимаю, на то чтобы браузеры работали и без радуги и с ней?Если да,то огромное спасибо)))

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Проблема
« Ответ #3 : 16.09.2013, 13:15:18 »
Здраствуйте уважаемые администраторы и пользователи Радуги. У меня к вам большой рассказ с последующим вопросом.
Как-то 4 года назад,когда я ничего не соображал в компах и тем более в интернете, к нам пришел программист, чтобы установить винду. Мои родители познакомились с ним и т.п. Однажды мы решили завестись интернетом, и он предложил нам установить радугу, мы тогда вообще не понимали,что она делает,но он сказал,что так лучше,ну и поставил ее нам (я до сих пор не понимаю для чего она нужна). 2 года назад мы поставили интернет-коннект от мтс(это не реклама!) и подключили безлимит. Спустя год поставили еще и на комп. И выяснилось,что все браузеры работают только с радугой,то есть если подключить просто коннект , то браузер не работает (вообще ни один браузер!). А мне это не выгодно т.к. на радуге скорость 1,5 кб/с, а на модеме 5мб/с! Да и на модеме кинул 700 руб и наслаждайся целый месяц,а на радугу тратишь гораздо больше бобла, да и при том мучаешься каждую минуту! Так вот,как мне решить эту проблему? Я хочу нормально сидеть в интернете и играть в игры только используя модем,а радугу вообще не трогать.
И вообще стоит ли мне полностью удалить радугу?
P.s.: у меня стоит Globax 5 raduga edition.
P.s.1: Пожалуйста,опишите все действия подробно.Заранее спасибо!

скорее всего прокси у вас прописано в браузере.уберите и все должно работать.
если уж совсем почистить хотите все-глобакс снесите, и в диспетчере устройств в сетевых картах TAP-32 удалите принудительно.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Проблема
« Ответ #4 : 16.09.2013, 16:52:05 »
Глобакс надо снести (удалить) ОДНОЗНАЧНО. Иначе он в запущенном состоянии (а скорее всего он стоит на автозапуске) и даже при отсутствии сигнала с тарелки будет туннелировать (или пытаться это делать) потоки входящего-исходящего. Даже при отключенных везде прокси. Так как уверен 100% - галочка на "Использовать ТАП" стоит железно ;)
А раз уж человек хочет совсем со спутника уйти, то зачем ему знать где там в Глобе эти галочки.. Снести его проще :)
« Последнее редактирование: 16.09.2013, 17:09:31 от stesl »
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2