Автор Тема: Плановый переход на новую несущую транспондера на спутнике Sirius 4(5E)  (Прочитано 21505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mitrij

  • Гость

jetstream

  • Гость
че за ... в DVB Data приборы по нулям!!!

drWatson2

  • Гость
Сигнал сильно скачет от 0 до 30 (openbox) с интервалом 1-2 сек. Но интернет работает. Что-то с этим трансподером явно не в порядке, по остальным трансподерам на Sirius-4 сигнал стабильно сильный.

drWatson2

  • Гость
Сегодня целый день сигнал на нуле. На остальных трансподерах sirius-4 норма. . На старом трансподере 12680 и то сигнал под 70%. Когда прекратится сие безобразие и начнете уже нормально работать?

opendream

  • Гость
Подтверждаю. Сигнал Радуги на Сириусе с 3-го октября "скачет", вечерм  почти на нуле (Минск, S2-3600 USB). На Сатгейте с Сириуса и ТВ каналы все без проблем

sweetbox

  • Гость
Уважаемая администрация, скажите мне пожалуйста, что за транспондер такой на Сириусе "особенный"?
Недавно приобрел DVB-S2 Prof-Red 7300, попробовал залочить сигнал, и получил отлуп. Это уже 2я DVB карта на которой данный транспондер не лочится. Соседние транспондеры с Сириуса лочатся отлично. Пробовал играться частотой в ту и другую сторону, ничего не вышло.  :mad:
Дурдом какой то.

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Технический отдел "RADUGA-INTERNET" пока не тестировал карту DVB-S2 Prof-Red 7300. На сириусе есть проблемы по захвату сигнала с картами SS2 (релиз 2.6), но и то не всегда. Вы какие параметры транспондера вводите? Точно выставляете стандарт DVB-S ?

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

sweetbox

  • Гость
Цитата: R@inBoW
Технический отдел "RADUGA-INTERNET" пока не тестировал карту DVB-S2 Prof-Red 7300. На сириусе есть проблемы по захвату сигнала с картами SS2 (релиз 2.6), но и то не всегда. Вы какие параметры транспондера вводите? Точно выставляете стандарт DVB-S ?

Доброго времени суток! В настройках вбиваю следующие параметры: 12698(9)_H_7143 FEC AUTO.
Лока нет вообще. Пробовал играться частотой в обе стороны, результат нулевой. При этом остальные транспондеры лочатся без проблем (скажем тот же Сатгейт). Проблема стала проявляться, и я уже об этом писал, после изменения параметров сигнала. В данный момент из всех имеющихся у меня DVB карт с сервисом Радуга Интернет нормально работает только одна - Acorp 120. При использовании SS2 (rev.2.8) уровень сигала близок к срыву. При использовании TwinHan DTV 1025 лока на транспондер также нет. Мобильные телефоны отключал/убирал.

sweetbox

  • Гость
Цитата: R@inBoW
Технический отдел "RADUGA-INTERNET" пока не тестировал карту DVB-S2 Prof-Red 7300. На сириусе есть проблемы по захвату сигнала с картами SS2 (релиз 2.6), но и то не всегда. Вы какие параметры транспондера вводите? Точно выставляете стандарт DVB-S ?

Да, и еще. Хотелось бы попутно узнать, на форуме сообщалось о начале тестирования несущей DVB-S2. Эта информация актуальна? Несущая включена? Если да, хотелось бы узнать ее параметры. Спасибо.