Автор Тема: Плановый переход на новую несущую транспондера на спутнике Sirius 4(5E)  (Прочитано 21507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dend

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 795
Цитата: sweetbox
Проблема решилась немного другим способом, а именно - "перетыканием" кабеля антенны в другую DVB карту (Acorp DS110). Вопрос с отсутствием сигнала на TwinHan остается открытым.  :row:

 Если есть возможность проверьте плз. сейчас прием сигнала . с конфигурацией при которой были проблемы
Дианов Денис
+7 495 925 00 13 (Москва, многоканальный)
+7 800 100 10 13 (Россия, бесплатный, в том числе и с мобильных)

www.radugainternet.ru
www.motogon.ru

sweetbox

  • Гость
Цитата: dend
Если есть возможность проверьте плз. сейчас прием сигнала . с конфигурацией при которой были проблемы

Все осталось так же, как и было.
Сигнал - 0%
Качество - 0%
На DVB Acorp DS110:
Сигнал - 85%
Качество - 100%

sweetbox

  • Гость
При детальном наблюдении за поведением сигнала на данном девайсе обнаружилось, что сигнал таки периодически появляется, но потом благополучно исчезает. Перед "залочкой" сигнала сначала уровни
"Качество", "Уровень" поднимаются с 0% до нормальных значений (75-90%), потом "градусники" зеленеют.
Ради эксперимента переустановил систему (сделал откат на WinXP).

R.Ivan

  • Гость
Токаяже фигня хотя с другой картой не пробовал (у меня TT-budget S-1401). Сигнал был до числа 17-18 точно не помню, я даже в нет вылазил, а потом пропал :(

sweetbox

  • Гость
Цитата: R.Ivan
Токаяже фигня хотя с другой картой не пробовал (у меня TT-budget S-1401). Сигнал был до числа 17-18 точно не помню, я даже в нет вылазил, а потом пропал :(

Я вчера пробовал ставить и TT Budget-1401, с WDM драйверами (2.19H) уровень/качество сигнала были на отметке 40-45%, с непонятными провалами до 10-19% (качество). с BDA дровами - уровни чуть повыше, но "проседания" имеют место быть.
З.Ы. у конкурентов с этого же спутника (не хочу называть их имя, т.к. сам сбежал от них), сигнал на обоих картах стабилен в пределах 92-98%.

sweetbox

  • Гость
Разговаривал со знакомым, он посоветовал поиграться частотой гетеродина в комбинации с несущей частотой транспондрера, а именно:
В свойствах конвертора вместо 9750/10600 поставить, например 9750/10550 и рабочую частоту на такое же значение поправить (уменьшить).
Сам не пробовал - шнурки перетыкать достало.

KVlad

  • Гость
Перешёл на частоту: 12699 mhz (вместо 12698,5 по рекомендации)
  с новой скоростью потока: 7143  ks/s
  поляризация:  Горизонтальная
  FEC:  7/8
К результату претензий нет!  Более того увеличилось "Количество"
  и "Качество" на 12-18%  при моей тарелке 760х840 мм.
  Местонахождение: Северо-Запад Подмосковия в 65 км от МКАД.

R.Ivan

  • Гость
Цитата: sweetbox
Разговаривал со знакомым, он посоветовал поиграться частотой гетеродина в комбинации с несущей частотой транспондрера, а именно:
В свойствах конвертора вместо 9750/10600 поставить, например 9750/10550 и рабочую частоту на такое же значение поправить (уменьшить).
Сам не пробовал - шнурки перетыкать достало.

Если не трудно повторите ещо раз и по русски, телеканалы смотрятся отлично а связи на этой несущей как не было так и нет, настройки правильные, драйвера переустанавливал, не помогло.

R.Ivan

  • Гость
Уже разобрался не помогло. :(

wellmaster

  • Гость
Такаеже ситуация :(  DVB TewiiS 420 на частоте 12322  V27500 не было проблем, с переходом на 12699 Н 7143 сигнал пропал-нужна помощь :rupor:

R.Ivan

  • Гость
Цитата: wellmaster
Такаеже ситуация :(  DVB TewiiS 420 на частоте 12322  V27500 не было проблем, с переходом на 12699 Н 7143 сигнал пропал-нужна помощь :rupor:

 попробуйте изменить частоту на 12698 и 12697 хотя мне это не помогло.

R.Ivan

  • Гость
Ура, заработало! Полез повертел тарелку и все заработало. Тока почему на старой несущей и так сигнал был а на этой нет?

wellmaster

  • Гость
таже самая бадяга поправил голову на тазике -сигнал 83% :d

xz-zx

  • Гость
сигнал только утром, днем и вечером - абсолютное отсутсвие

mitrij

  • Гость
Что с сигналом? У меня Signal Level = 45%, Signal quality = 40%. Карта SS3, тарелка 0.9. Тамбов