Автор Тема: у меня воруют деньги со счета  (Прочитано 42246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andkor

  • Гость
уже почти месяц перестал пользоваться спутниковым инетом
пару раз только выходил ночью

случайно обнаружил, что у меня списываются деньги со счета
каждый день идет потребление трафика. от мегабайта до нескольких десятков мегабайт.
к компу, где настроено соединение через спутник, вообще никто не прикасается. вариант автоконнекта исключен. у меня вообще отключен драйвер спутниковый карты (из-за проблем скайлинк+спутниковая карта я включаю skystar только после соединения со скайликом), плюс комп практически не включается (я перешел на мак, и перестал пользоваться компом, где спутинковая карта). и даже логи по Event Viewer проверил - ессно ничего нет, только старые соединения.

в вариант с перехватом моего пароля на vpn-соединение я как-то не верю. к тому же тогда не по мегабайту-два скачивали бы, а по полной счет опустошили.

с нетерпением жду комментариев и разбора ситуации. подписка DpRAM1_0319. в саппорт написал, но хотелось бы услышать публичный ответ. т.к. вполне вероятно, что такая проблема не только у меня.

з.ы. есть очень боьшое желание написать жалобу в госсвязьнадзор.

Monarch

  • Гость
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #1 : 06.07.2007, 15:52:05 »
Любопытно.
У меня ситуация такая:
Деньги на счет я кладу через автоматы ОСМП, ибо они, что называется, через дорогу (к тому же - круглосуточный). Пополняю счет по такому принципу:
Перестал подключаться спринт -> смотрю статистику -> иду кладу деньги.
И до того момента, как спринт опять не пожелтеет вообще не заморачиваюсь по этому поводу и не смотрю статистику. как только баланс становится нулевой, спутниковый канал тут же "тормозится".
Инет использую в основном для серфинга и редкой скачки небольших файлов (1-10 мб).
Так вот, вечером закончил работу со спринтом, все нормально, был зеленый.
На утро пожелтел. Смотрю статистику -> -5у.е. Удивлен. Ошибки биллинга?...
подписка Deposit_2182.

andkor

  • Гость
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #2 : 07.07.2007, 18:35:13 »
Цитата: Monarch
Ошибки биллинга?...
да, это такая "ошибка". которая равномерно размазывается на всех клиентов.
я с такой вещью уже сталкивался в 2001-2002 году у одного домового провайдера. дело тогда кончилось лишением лицензии, хочется верить не без моего участия (написал письменную жалобу, и сагитировал написать нескольких других недовольных юзеров)

ответа от службы техподдержки до сих пор не получил. ни на почту, ни на телефон. выводы у меня уже однозначные.

я и раньше замечал, что как-то странно иногда деньги кончаются.
но не придавал этому значения. я все время сидел через спутник, думал мало ли, где могут быть утечки трафика. ну, подумаешь, 10-20 лишних долларов заплатил.
а теперь я понимаю, что за год с лишним пользования этим провайдером, у меня скрысили не так уж и мало денег! :evil:

dimboss777

  • Гость
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #3 : 09.07.2007, 23:25:54 »
andkor, так это нормальное явление. У меня такая же ерунда около полугода и не знаю как с этим бороться. Качаю немного, а денег снимается офигеть много. А вот раньше помню были времена качал сотни мегабайт за копейки...

andkor

  • Гость
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #4 : 10.07.2007, 18:37:31 »
Цитата: dimboss777
andkor, так это нормальное явление. У меня такая же ерунда около полугода и не знаю как с этим бороться.
это ненормальное явление, и я знаю как с этим бороться.
и желательно если все пострадавшие не будут сидеть в стороне

Dexter

  • Гость
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #5 : 11.07.2007, 15:27:34 »
Если быть более внимательным, то можно заметить, что на странице статистики, пропала статистика по часам, дается лишь общая стата за весь день, по-моему это не зря...

ДОСТАЛО уже когда не пропускают мои сообщения!!!! Что за хрень такая????
Я ведь ничего не рекламирую, матом не ругаюсь, так какого лешего вы не пропускаете мессаги??
« Последнее редактирование: 13.07.2007, 16:41:46 от Dexter »

Оффлайн ZYM

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #6 : 15.07.2007, 03:56:09 »
Еще 26 апреля писал по этому поводу в тех поддержку, написал что считает мой счетчик, что выдает статистика радуги. Заявке присвоили номер 5798871177539546 и на этом все закончилось, ни ответа ни привета. мегабайты с деньгами как уходили со счета, так и уходили, пока я не переподключился на экономный тариф, там все нормально, статистика показывает столько, сколько в реале скачал, а не в 2-2,5 раза больше, чем на обычном тарифе.
Сейчас вот пересел снова на обычный, скорость просто супер, но вот что со счетом будет, я не уверен.
Есть еще одна подписка (т.е. еще один личный кабинет), которая просто есть, я жду, когда на моей вот этой закончатся деньги, чобы перейти на новую. Так вот, не пользуясь ею вообще, оттуда уходят деньги, то есть каким то образом мне там начисляют трафик, который я и в глаза не видел, причем я совершенно уверен, то ключи никто не мог перехватить, даже на сайт статистики заходил только по HTTPS и только по наземному каналу.

evgenium

  • Гость
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #7 : 06.08.2007, 10:57:40 »
Похожая ситуация- не работал сотовый телефон в июне и начале июля- он у меня используется как "наземный" канал. Когда недавно поглядел статистику, то стало интересно- кто и откуда выходил в сеть через мой договор. Возможно это моя вина в разглашении пароля, а MAC-адрес перешить не долго, но на мои вопросы по почте и через форму тех. поддержки никто не ответил и создать новую подписку или изменить пароль старой я сам не могу. Что делать- не знаю, наверно дотрачу те деньги что лежат на счете и уйду с радуги,

krosh

  • Гость
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #8 : 06.08.2007, 13:46:00 »
Ситуация похожая. За 2 первых дня августа "улетело" траффика в несколько раз больше, чем показываеся в собственной программе учета. Попросил в службе техподдержки данные, куда ушел траффик. Дали отчет по часовому потреблению. Что интресно расход траффика был каждый час и днем и ночью, хотя ночью в один из интересующих меня дней из-за грозы и дождя VPN соединение было отключено несколько часов, а по данным Радуги траффик "уверенно" расходовался.... И где и как искать "правду" :confused:

SeeJey

  • Гость
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #9 : 06.08.2007, 13:53:39 »
подписываюсь под всеми.
так оно и есть. давно уже заметил.
к примеру трачу в день обччно 20-25 мб - посмотрел а у меня 50(!) откуда-то натикало, когда я даже и не качал ничего и все такое...

Оффлайн Василий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 289
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #10 : 06.08.2007, 17:54:03 »
Цитата: evgenium
Похожая ситуация- не работал сотовый телефон в июне и начале июля- он у меня используется как "наземный" канал. Когда недавно поглядел статистику, то стало интересно- кто и откуда выходил в сеть через мой договор. Возможно это моя вина в разглашении пароля, а MAC-адрес перешить не долго, но на мои вопросы по почте и через форму тех. поддержки никто не ответил и создать новую подписку или изменить пароль старой я сам не могу. Что делать- не знаю, наверно дотрачу те деньги что лежат на счете и уйду с радуги,

Смена пароля проводится если заполнить форму.
https://www.d-v.ru/support/
Туда же надо обращатся и по другим вопросам, т.е по аське от них толку мало.
Intelsat 904(S2), Omikom SS4, Ди+трафик. Наземка GPRS Билайн.
Тарелка супрал 1.65 прямофокус.
Комп Phenom 9550 Quad-core 2.2 Ггц. Память 2 гига.
Windows XP SP3

AlexZ555

  • Гость
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #11 : 08.08.2007, 17:22:31 »
я дилер и среди своих клиентов такого не наблюдал, пароль можно попросить поменять через дилера или через форму тех поддержки, меняют быстро, несколько случаев таких было, когда клиент менял карту и менялся
MAC адрес.
   по поводу быстрого снятия денег.
    в системе бывает такой глюк, а может и не глюк а специально,
     после пополнения своей подписки, скорость меняется автоматом на          1024kbps видимо так придумали для того что бы быстрей у клиента кончались средства и он платил всё больше и больше, так, что проверяйте в своей статистике скорость, после пополнения!!!

AlexZ555

  • Гость
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #12 : 10.08.2007, 19:12:13 »
я дилер и среди своих клиентов такого не наблюдал, пароль можно попросить поменять через дилера или через форму тех поддержки, меняют быстро, несколько случаев таких было, когда клиент менял карту и менялся
MAC адрес.
   по поводу быстрого снятия денег.
    в системе бывает такой глюк, а может и не глюк а специально,
     после пополнения своей подписки, скорость меняется автоматом на          1024kbps видимо так придумали для того что бы быстрей у клиента кончались средства и он платил всё больше и больше, так, что проверяйте в своей статистике скорость, после пополнения!!!

ЯROSLOVE

  • Гость
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #13 : 11.08.2007, 13:05:01 »
Только что перевёл через терминал 460 р. Сразу же проверил в личном кабинете оформление счёта. Всё верно - 460 р. получили, а счёт пополнился ровно на 13 у.е. Эт чё, курс теперь 35,38 стал? Хитро, хитро... С кого теперь спрашивать недостачу по моим расчётам 70 р.?

Оффлайн Vad_n

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 26
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #14 : 14.08.2007, 20:38:36 »
Сижу все время на тарифе Di+Traffic, пришло уведомление о том, что (Цитирую):
Деньги зачислены на Ваш счет и снята абонентская плата.

Во как!!! За Di+Traffic уже берут АБОНЕНСКУЮ ПЛАТУ!