Автор Тема: Нужен совет по усб модему  (Прочитано 10867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

palic

  • Гость
Нужен совет по усб модему
« : 06.03.2010, 15:30:24 »
Хочу купить усб модем мегофона могу ли я в него ставить разные симки у нас связь сотовая отвратительная  :vis:выбор между двумя операторами мегафон и билайн Заранее всем спасибо :ura1:

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Нужен совет по усб модему
« Ответ #1 : 06.03.2010, 17:19:19 »
Хочу купить усб модем мегофона могу ли я в него ставить разные симки у нас связь сотовая отвратительная  :vis:выбор между двумя операторами мегафон и билайн Заранее всем спасибо :ura1:
Нет,только симка от МегаФон.Для того чтобы использовать симки от других ОпСоСов нужна доработка (прошивка)
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн Dimka177

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 61
  • Добрейшей души ЧЕЛОВЕК!
Нужен совет по усб модему
« Ответ #2 : 06.03.2010, 17:30:04 »
Хочу купить усб модем мегофона могу ли я в него ставить разные симки у нас связь сотовая отвратительная  :vis:выбор между двумя операторами мегафон и билайн Заранее всем спасибо :ura1:
насколько я знаю нет. Есть специальные модемы,которые тянут разных операторов,но цена такого модема бросает в дрожь.

Andrew25

  • Гость
Нужен совет по усб модему
« Ответ #3 : 06.03.2010, 17:51:00 »
Главное,наверно по марке модема выбрать незалоченную.Вот, к примеру E160G от Билайн работает с другими СИМ через Windows подключение.Т.е. разлочка не требуется.Или выбрать такой,который максимально просто разлочить для других СИМ.Мегафон вроде сильнее лочит.Но может сейчас и beeline глухо залочивает.

XATGEK

  • Гость
Нужен совет по усб модему
« Ответ #4 : 06.03.2010, 19:05:16 »
Ой да нету разницы между лочкой.  Купи модем zte mf 626/ и усё никаких проблем.  В крайнем случае перепрошить можно будет хотя у меня такой был так он и так пахал.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Нужен совет по усб модему
« Ответ #5 : 06.03.2010, 20:29:30 »
Ой да нету разницы между лочкой.  Купи модем zte mf 626/ и усё никаких проблем.  В крайнем случае перепрошить можно будет хотя у меня такой был так он и так пахал.
XATGEK, Вам следует посерьёзнее вникнуть в тему прежде чем давать советы, дабы не вводить
спрашивающего в заблуждение!
Во первых, никакая перепрошивка сама по себе не поможет разлочить модем, т.к. для этого
в процессе прошивки потребуется ввести Flash Code, который ещё нужно где-то взять, причём
конкретно под ваш модем.
Во вторых, модемы могут быть залочены по разному. В простейшем случае будет достаточно ввести
код разблокировки при первой установке "чужой" сим-карты или вбить его в модем принудительно при помощи
спецпрог, в более сложном случае поможет только перепрошивка с вводом флеш-кода, а вот
например в некоторых модемах от оператора KYIVSTAR заблокирована даже сама возможность
перепрошивки.
И даже если когда-то у Вас пахал без проблем некий zte mf 626, то можете про него забыть, т.к.
оператор продающий модем, мог уже поменять прошивку и способ залочки.
Так-что не всё тут так просто как хотелось бы!
« Последнее редактирование: 06.03.2010, 20:34:24 от MuroM »
G.N.B._2009

Оффлайн Alexej94

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 65
Нужен совет по усб модему
« Ответ #6 : 06.03.2010, 21:42:38 »
Хочу купить усб модем мегофона могу ли я в него ставить разные симки у нас связь сотовая отвратительная  :vis:выбор между двумя операторами мегафон и билайн Заранее всем спасибо :ura1:

Конечно можешь. У меня у самого этот модем и с разными сим картами он идёт. Настраивается автоматом
Спутник/платформа: Intelsat 904 С (S2).
Система: Microsoft Windows XP Professional SP3.
Наземка: модем Megafon-Internet.
Ускоритель: Sprint
DVB-S2 карта: ST-4200

Оффлайн StereoX

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 105
Нужен совет по усб модему
« Ответ #7 : 06.03.2010, 21:44:28 »
лучше покупать usb модем под разных операторов,а не те которые от мегафон или билайн т.к они плохо работают со спутниковым интернетом и часто отключаются и приходиться заново их подключать(а без спутника они работают отлично)

XATGEK

  • Гость
Нужен совет по усб модему
« Ответ #8 : 06.03.2010, 21:55:47 »
Муром поверь я достаточно осведомлён в этом вопросе. И могу точно сказать что в САМОМ сложном случае всё лечится перепрошивкой. При этом без каких бы там ни было флеш-кодов. Я перепрошивал несколько модемов по просьбе друзей и НИ разу ничего нового не увидел. Последний модем был у меня в руках недели 2 назад.

Оффлайн bil-80

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 98
  • Ну так поможем начинающим
Нужен совет по усб модему
« Ответ #9 : 06.03.2010, 22:19:54 »
Да ответов и советов очень много,вот толь я про эти модемы лично хорошего слышал очень мало,а про то что есть модем под разных операторов я слышу первый раз,а по поводу перепрошивки? Я думаю что это не очень то хорошо,эти модемы и так вырубаются ,сбои происходят,и именно с работой через спутник,а после прошивки не бось и вовсе глюки наподают!Ну это просто мои мысли в слух.Ну конкретнее пока модемом обзаводится не хочу,мобилкой пользуюсь,надёжнее,и деньжат на ветер выкинуть не охото.
Форум Для Нас - А Мы Для Него

Hellraiser

  • Гость
Нужен совет по усб модему
« Ответ #10 : 07.03.2010, 07:26:25 »
нафиг вообще грузиться проблемами перепрошивки,разлочки и т.п. если можно просто заплатить на 400р больше и взять незалоченный 3G-мопед в евросети -  http://euroset.ru/catalog/mobile/gsm-cdma-modem/gsm-modem/flyer/-/flyer-U1/...у нас их во всех магазинах евросети продают...
« Последнее редактирование: 07.03.2010, 07:30:52 от Hellraiser »

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Нужен совет по усб модему
« Ответ #11 : 07.03.2010, 10:11:05 »
Муром поверь я достаточно осведомлён в этом вопросе...
В таком случае расскажите всем нам, где Вы берёте эти чудо-прошивки, как и что делаете! Или хотя-бы
дайте ссылки где Вы раздобыли такую инфу.
Лично мне известен один способ разлочки без всяких там кодов, но речь идёт не о перепрошивке,
а скорее вмешательстве в прошивку, что довольно рискованно.
И вообще, откуда по Вашему столько спецресурсов в Инете предлагающих эти самые коды (которые как Вы сказали
и не нужны вовсе), причём за деньги и почему даже на нашем форуме можно вот такие сообщения
встретить : "...Я уже попробовал сменить прошивку, не получается. Требует какой то код..."
(http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=9568.45   пост №48)
... И могу точно сказать что в САМОМ сложном случае всё лечится перепрошивкой...

Выше Вы заявляли что нет никакой разницы между лочками... сейчас уже говорите о сложных случаях!
Я свой пример с модемами оператора KYIVSTAR не с потолка взял, а со страницы форума специализирующегося по разблокировке модемов.
Цитировать
...На данный момент это касается всех HUAWEI E1550 за исключением модемов блокированных под оператора KYIVSTAR.
В модемах HUAWEI E1550 оператора KYIVSTAR с IMEI начинающегося на цифры 353142 и прошивкой 11.608.12.00.174 заблокирована сама возможность ввода кода разблокировки. Но его для разблокировки можно перешить для этого потребуется flash code
В модемах HUAWEI E1550 оператора KYIVSTAR с IMEI начинающегося на цифры 357123 и 358 и прошивкой 11.608.12.02.174 заблокирована возможность разблокировки и перепрошивки.
Разблокировать такие модемы можно только платными программами...
G.N.B._2009

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Нужен совет по усб модему
« Ответ #12 : 07.03.2010, 10:32:23 »
...я про эти модемы лично хорошего слышал очень мало...  ...а по поводу перепрошивки? Я думаю что это не очень то хорошо,эти модемы и так вырубаются ,сбои происходят,и именно с работой через спутник,а после прошивки не бось и вовсе глюки наподают!
А разве Вы не слышали о рекомендациях производителей железа (например, видеокарт) использовать
самые свежие версии драйверов?
Прошивку модема вполне можете рассматривать как драйвер этого устройства. И их производитель
постоянно ведёт работу по улучшению этой программы, оптимизации, устранению ошибок и т.д.
Именно по этой причине (а вовсе не в целях разлочки под симки других операторов  :P) сам же
производитель рекомендует обновлять программное обеспечение модема до последних версий.
Конечно делать это нужно грамотно, руководствуясь инструкциями производителя или оператора-продавца
модема.

G.N.B._2009

XATGEK

  • Гость
Нужен совет по усб модему
« Ответ #13 : 07.03.2010, 12:07:06 »
Муром поверь я достаточно осведомлён в этом вопросе...
В таком случае расскажите всем нам, где Вы берёте эти чудо-прошивки, как и что делаете! Или хотя-бы
дайте ссылки где Вы раздобыли такую инфу.
Лично мне известен один способ разлочки без всяких там кодов, но речь идёт не о перепрошивке,
а скорее вмешательстве в прошивку, что довольно рискованно.
И вообще, откуда по Вашему столько спецресурсов в Инете предлагающих эти самые коды (которые как Вы сказали
и не нужны вовсе), причём за деньги и почему даже на нашем форуме можно вот такие сообщения
встретить : "...Я уже попробовал сменить прошивку, не получается. Требует какой то код..."
(http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=9568.45   пост №48)
... И могу точно сказать что в САМОМ сложном случае всё лечится перепрошивкой...

Выше Вы заявляли что нет никакой разницы между лочками... сейчас уже говорите о сложных случаях!
Я свой пример с модемами оператора KYIVSTAR не с потолка взял, а со страницы форума специализирующегося по разблокировке модемов.
Цитировать
...На данный момент это касается всех HUAWEI E1550 за исключением модемов блокированных под оператора KYIVSTAR.
В модемах HUAWEI E1550 оператора KYIVSTAR с IMEI начинающегося на цифры 353142 и прошивкой 11.608.12.00.174 заблокирована сама возможность ввода кода разблокировки. Но его для разблокировки можно перешить для этого потребуется flash code
В модемах HUAWEI E1550 оператора KYIVSTAR с IMEI начинающегося на цифры 357123 и 358 и прошивкой 11.608.12.02.174 заблокирована возможность разблокировки и перепрошивки.
Разблокировать такие модемы можно только платными программами...
Насчёт сложных случаев. Это когда человеку не помогают все те способы которые описаны в разных мануалах. Насчёт своих модемов это mf 626 там 100% нет никаких флеш-кодов. А прога для генерации флеш-кодов у меня самого есть. Правда она мне ни разу не пригодилась.

Да и между прочим все траблы которые появляются с модемом бываю ток у ХУавеев.
« Последнее редактирование: 07.03.2010, 12:28:29 от XATGEK »

Оффлайн bil-80

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 98
  • Ну так поможем начинающим
Нужен совет по усб модему
« Ответ #14 : 07.03.2010, 14:17:45 »
А разве Вы не слышали о рекомендациях производителей железа (например, видеокарт) использовать
самые свежие версии драйверов?

Да мы слышали рекомендации производителей железа, и стораемся пользоватся если очень нужно!!! А по поводу обновления ??драйвера и.т.д и т.п всё требует обновленя!



Форум Для Нас - А Мы Для Него