Автор Тема: у меня воруют деньги со счета  (Прочитано 42251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vremmen

  • Гость
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #30 : 10.09.2007, 09:58:46 »
Цитата: Dexter
Люди, сколько можно уже объяснять, вы вообще читаете предыдущие посты???

Статистика Спринт, естесвенно будет отличаться об этом смотри выше, еще раз, ставьте стороннюю прогу именно для учета всего трафика, хотя лично использую Proxifier, который очень точно, подсчитывает весь трафик идущий через любое интернет соединение, кроме того является проксификатором и направляет весь траф через нужный мне сокс прохи или хттп прокси...


Я читаю посто. Читайте и вы мой - я использую Sprint 2 ( а не Sprint 3 как в предъидущих постах ), до недавнего времени статистика СОВПАДАЛА ! И знаете я вас удивлю - у меня есть Proxifier (через него ЛА2 работает) так вот Proxifier согласент со Sprint 2 в колличестве трафика !

vremmen

  • Гость
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #31 : 10.09.2007, 10:12:49 »
Цитата: Vitalik Slivkov
Я всегда удивляюсь таким людям, которые могут сохранить статистику из ускорителя. Наверное у них круглосуточно включен интернет, небывает сбоев в работе ОС или электро сети, а также разрыва связи по наземному каналу.
Я конечно не администрация, я такой же юзер как и вы все, но факт остается фактом, что каждый маломальски выучивший виндовс считает себя гуру в сетевых технологиях и о БОЖЕ биллинге.  :eek:
Вот вы лично vremmen сможете объяснить мне смертному методику определения статистику из спринта и "личного кабинета"? Я допустим и не смогу ее определить. Даже если я буду значения счетчиков
ifconfig | grep "RX byte" > /tmp/rx_count
скидывать, а потом скриптом разгребать эти значения, то картина у меня может просто не проясниться, поскольку идет сжатие\разжатие трафика на уровне sprint.

Значит самым эффективным будет поднимать прокси и у него делать parent на sprint. Потом естественно sarg что бы считал трафик и вот только тут можно делать выводы.

Подозреваю, что вы такого не делали. Однако смело утверждаете, что ваши "деньги" воруют. Мне лично накласть кто что там ворует; но утверждения всякого рода что их трафик инспектор посчитал вот столько, а личный кабинет выдал вот столько просто вызывают бурю негодования. А все почему, а потому, что народ всякими неправильными программами считает, считает в неправильных ОС и принимает 1 Гб = 1024 Мб (хотя в описании тарифа написано 1Гб = 1000 Мб) и самое главное: СЧИТАЕТ СЧЕТЧИКИ на интерфейсе.

Вот такие пироги. Нужно ведь понимать что считать. Естественно даже самый выученный и терпеливый саппорт просто не будет обращать внимание на таки выпады. И как будет казаться Вам оставляет ваши проблемы вам решать самим.

А теперь о не зачисленных платежах.

Господа, ну когда вы научитесь читать правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


А потом вы начинаете докучать саппорт ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ?
Ну неужели так трудно следовать указаниям системы?
Блин, мне провайдер очень нравиться, но читать его форум без вреда моему здоровью просто невыносимо. Лучше сюда не забредать...


Чего вы тут умничаете ? Почему это моя ОС стала вдруг неправильной ? Если вы такой умный обьясните мне почему при связи с одним и тем же сервером по 2мб наземке и Sprint2 у меня входящий трафик совпадает, а в ЛК он больше ? Почему Proxyfiler согласен со Sprint в колличестве трафика а ЛК нет ?
А нафига быть гуру для того что бы в течении нескольких суток по несколько раз зайти на сервер статистики записать трафик и после фиксации трафика Sprint и обновления статистики в ЛК сравнить их ?

Оффлайн Radin

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 102
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #32 : 10.09.2007, 12:16:16 »
Цитата: Vitalik Slivkov

...
А все почему, а потому, что народ всякими неправильными программами считает, считает в неправильных ОС и принимает 1 Гб = 1024 Мб (хотя в описании тарифа написано 1Гб = 1000 Мб)
...


А давайтье считать, что в одном рубле 128 копеек?  :icon_smil

Dexter

  • Гость
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #33 : 10.09.2007, 22:09:04 »
Цитата: vremmen
Я читаю посто. Читайте и вы мой - я использую Sprint 2 ( а не Sprint 3 как в предъидущих постах ), до недавнего времени статистика СОВПАДАЛА ! И знаете я вас удивлю - у меня есть Proxifier (через него ЛА2 работает) так вот Proxifier согласент со Sprint 2 в колличестве трафика !


не понял только одного, причем тут 2 или 3 спринт? Я о версии вроде бы ничего не говорил...

Кроме того, эмоции делу не помогут, если стата не совпадает и по Proxifier, то советую воспользоваться третьим вариантом вроде Traffic Inspestor вот если и там будут серьезные расхождения, вот тогда да, ИМХО тогда можно будет смело предъявлять претензии руководству ДВ, другой вопрос, что ему (читай руководству) это нафих не надо...
Я уже давно понял что руководство ДВ, находится как минимум на луне, и земные проблемы его мало заботят. Но это так лирическое отступление, кстати какой у вас тариф рублевый или в американских рублях?

Dexter

  • Гость
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #34 : 10.09.2007, 22:11:56 »
Цитата: vremmen
Чего вы тут умничаете ? Почему это моя ОС стала вдруг неправильной ? Если вы такой умный обьясните мне почему при связи с одним и тем же сервером по 2мб наземке и Sprint2 у меня входящий трафик совпадает, а в ЛК он больше ? Почему Proxyfiler согласен со Sprint в колличестве трафика а ЛК нет ?
А нафига быть гуру для того что бы в течении нескольких суток по несколько раз зайти на сервер статистики записать трафик и после фиксации трафика Sprint и обновления статистики в ЛК сравнить их ?


Бесплатный совет... С этим товарищем спорить не рекомендую я в процессе длительного "общения" с ним убедился в его полнейшей неадекватности, так что зря потратите время...

vremmen

  • Гость
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #35 : 11.09.2007, 10:28:28 »
Цитата: Dexter
не понял только одного, причем тут 2 или 3 спринт? Я о версии вроде бы ничего не говорил...

Кроме того, эмоции делу не помогут, если стата не совпадает и по Proxifier, то советую воспользоваться третьим вариантом вроде Traffic Inspestor вот если и там будут серьезные расхождения, вот тогда да, ИМХО тогда можно будет смело предъявлять претензии руководству ДВ, другой вопрос, что ему (читай руководству) это нафих не надо...
Я уже давно понял что руководство ДВ, находится как минимум на луне, и земные проблемы его мало заботят. Но это так лирическое отступление, кстати какой у вас тариф рублевый или в американских рублях?

Так раньше всё совпадало поэтому не верить проксифилеру и спринту причин не вижу. Сменил скорость посмотрю что получится.

Оффлайн Vitalik Slivkov

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 63
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #36 : 11.09.2007, 23:18:50 »
Цитата: vremmen
Чего вы тут умничаете ? Почему это моя ОС стала вдруг неправильной ? Если вы такой умный обьясните мне почему при связи с одним и тем же сервером по 2мб наземке и Sprint2 у меня входящий трафик совпадает, а в ЛК он больше ? Почему Proxyfiler согласен со Sprint в колличестве трафика а ЛК нет ?

Еще раз и очень медленно...

Цитировать
Тариф с абонентской платой Di+Paid 2000
Приоритет    Тариф с абонентской платой «Di+Paid 2000» с безлимитной частью на низком приоритете.
Основная часть   Безлимитная часть   Доступ к сети Интернет в течение месяца с момента активации подписки
(включено 2Гб входящего трафика)
5   1   Абонентская плата в месяц,
действует с момента даты активации.    1700 руб.

    * Объем включенного трафика на высоком приоритете 2000Mb.


Видите? Тут в начале говориться о 2 Гб, а в 1 Гб = 1024 Мб = 1048576 кб = 1073741824 байта, правильно?
А потом ниже пишется, что 2000 Мб, а не 2048 Мб. Следовательно, система учета считает в десятичной системе исчисления, а не в шестнадцетиричной как положено. Причем, спринт и ваш этот Proxifier видимо правильно считают, а система учета у провайдера "Радуга" тоже правильно считает, только в десятичной системе исчисления.
Далее, вы ОЧЕНЬ невнимательно читали меня, а меня читать нужно очень внимательно ;)
Я писал:
Цитировать
самое главное: СЧИТАЕТ СЧЕТЧИКИ на интерфейсе.

Т.е. это еще сжатый трафик, а нужно считать разжатый трафик. Вот программы типа Traffic Inspektor (может не правильно написал) считают именно сжатый трафик.

Далее, к вам идет не только ТРАФИК, но и еще некая служебная информация, которая необходима, чтобы сжатый и зашифрованный трафик на вашей стороне разжать, восстановить и декодировать соответствующими ключами.
Вы же у себя считаете один трафик, а система другой.


Цитата: vremmen
А нафига быть гуру для того что бы в течении нескольких суток по несколько раз зайти на сервер статистики записать трафик и после фиксации трафика Sprint и обновления статистики в ЛК сравнить их ?

Вот и я говорю, что лично я таким способом посчитать трафик не смогу. Я же не компьютер чтоб считать, записывать.

Биллинг (система учета) вещь весьма дорогая, поскольку в нашем государстве она должна быть только сертифицированной. Иначе отберут лицензию.

Если бы трафик у меня расходился хотябы бы на более чем 2% я бы давно бы уже накатал заяву в Россвязьнадзор (хотя щас его упроздняют, но что-то другое будет) какая замечательная б компания Радуга не была.

Таким образом, чтобы правильно посчитать трафик, нужно также считать как его считают у провайдера. Сойдется до байтика. Но поскольку открытая информация об подсчете мала, то считаем что знаем (я уже выше описывал все методы подсчета) и выходит, что если и обувают МЕНЯ любимого, то порядка 2%. Хотя лично я это списываю это на незнание подсчета досконально.

Надеюсь вы меня поняли.

Цитата: Radin
А давайтье считать, что в одном рубле 128 копеек?

Вы наивно предполагаете что у вас рубли увеличатся :)
Системы исчисления преподают в 10-11 классе (было в 1994 году, блин старый я стал), на уроках информатики. Еще поверхностно дают в институтах и университетах не информационных специальностях. Однако я почему-то этому уделил много внимания в свое время....

Цитата: Dexter
Бесплатный совет... С этим товарищем спорить не рекомендую я в процессе длительного "общения" с ним убедился в его полнейшей неадекватности, так что зря потратите время.

Без коментариев.

Цитата: vremmen
Так раньше всё совпадало поэтому не верить проксифилеру и спринту причин не вижу. Сменил скорость посмотрю что получится.

А разве от перемены мест слогаемых что-то меняется? ;)
Блин.

Шланг размером 25 мм в диаметре заливаем воду в ведро, при его наполнении отключаем воду.
Шланг размером 32 мм в диаметре заливаем воду в ведро, при его наполнении отключаем воду.
В каком случае вода прольется напол, при условии, что отсечка воды (отключение) мгновенная? ;)))))))))))))))))))))))))
Хотя в оригенале было про басейн...

Оффлайн Radin

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 102
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #37 : 12.09.2007, 10:27:35 »
Цитировать

А давайтье считать, что в одном рубле 128 копеек?

Вы наивно предполагаете что у вас рубли увеличатся
Системы исчисления преподают в 10-11 классе (было в 1994 году, блин старый я стал), на уроках информатики. Еще поверхностно дают в институтах и университетах не информационных специальностях. Однако я почему-то этому уделил много внимания в свое время....


Я ничего наивно не полагаю, и системы счисления ту не причем. Это только у "тупых американцев" (с) М.Задорнов, в штате Индиана, в соответствии с законом число “пи” равно 4, а не 3,1415...

Если в мегабайте 1024 байт, то так оно и есть, а если в нем 1000 байт, то это уже не мегабайт!!!

vremmen

  • Гость
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #38 : 12.09.2007, 12:00:54 »
Повторяю медленно - ПОЧЕМУ РАНЬШЕ (ПОДКЛЮЧЁН К РАДУГЕ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ) ТРАФИК НА СПРИНТЕ И В ЛК СОВПАДАЛ ??? Что изменилось ? При подключении к интернету по наземному каналу (2мб) без использования спутника за 3 часа соеденения с сервером ~9мб входящего трафика, при подключении через спутник со Спринта за 3 часа с тем же сервером ~9мб входящего трафика, а в ЛК - минус 15мб !
Какого чёрта ?

vremmen

  • Гость
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #39 : 12.09.2007, 12:08:54 »
А как вот это обьясняется:
из ЛК - Денежный депозит  209.107856
из почты -
Настоящим письмом уведомляем Вас, что на текущую дату на счету Вашей

подписки с логином ******* осталась сумма в размере: 42.39

Dexter

  • Гость
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #40 : 12.09.2007, 17:42:40 »
Мдааа, надо будет как-нибудь и свою стату проследить поподробнее, в последнее время замечаю, что деньги на счету очень быстро стали заканчиваться, хоят время нахождения в сети, в принципе, не изменилось...

тел

  • Гость
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #41 : 12.09.2007, 21:47:14 »
Подтверждаю денег стало больше уходить.Гораздо больше !!!!

Оффлайн Vitalik Slivkov

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 63
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #42 : 13.09.2007, 01:41:04 »
Цитата: vremmen
А как вот это обьясняется:
из ЛК - Денежный депозит  209.107856
из почты -
Настоящим письмом уведомляем Вас, что на текущую дату на счету Вашей

подписки с логином ******* осталась сумма в размере: 42.39

Что вы мне хотите доказать? Что оператор поддержки исказил данные? И не мудрено исказить, ведь вы их долбите работой, которая в сущности не является работой и их заботой, а проверкой их психики на крепость.
Ведь вы не признаетесь, что ошиблись? И я не признаюсь, и буду биться головой об стенку, что я не идиот. А все виновата человеческая психология.

Вы хотите сказать, что уличили в крупном мошенничестве? Браво!!! Только рассходовать средства вы будете 209,107856, а не 42,39.

Цитировать
При подключении к интернету по наземному каналу (2мб) без использования спутника за 3 часа соеденения с сервером ~9мб входящего трафика, при подключении через спутник со Спринта за 3 часа с тем же сервером ~9мб входящего трафика, а в ЛК - минус 15мб !
Какого чёрта ?

Вот и я думаю, какого черта на глазок он определил, что стенка у меня кривая. Я ж блин уровнем пользовался на 40 см!  :rolleyes:
Он дает мне свой уровень на 1,5 метров и говорит: "Смотри сам". И посмотрел!
Так долго я не матюкался, и так никогда еще в жизни не чувствовал себя БАРАНОМ.  :eek: (с) Из моей жизни.

Не стыдно не знать, но стыдно считать себя всезнающим и умнее других людей. А когда до тебя доходит смысл слов собеседника,  чувствуешь себя очень не ловко.

Я вам все объяснил, показал на пальцах. Вам если мои слова не подуше и считаете себя правым, то смело обращайтесь в суд.

vremmen

  • Гость
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #43 : 13.09.2007, 10:11:56 »
Цитата: Vitalik Slivkov
Что вы мне хотите доказать? Что оператор поддержки исказил данные? И не мудрено исказить, ведь вы их долбите работой, которая в сущности не является работой и их заботой, а проверкой их психики на крепость.
Ведь вы не признаетесь, что ошиблись? И я не признаюсь, и буду биться головой об стенку, что я не идиот. А все виновата человеческая психология.

Вы хотите сказать, что уличили в крупном мошенничестве? Браво!!! Только рассходовать средства вы будете 209,107856, а не 42,39.


А чьей в сущности является эта работа ??? Моей ? И в чём я ошибся ?

Enclave

  • Гость
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #44 : 06.10.2007, 22:12:18 »
У меня тоже есть вопрос по подсчету трафика.

Допустим, мы скачиваем файл определенного размера.
После того, как файл был скачан, лезем в статистику и проверяем объем трафика, подсчитанный системой учета. Какой он будет? Будет ли он равным размеру скачанного файла (ну хотя бы приблизительно) ?

Я скачивал файл размером примерно 3,8 мб, по статистике объем трафика составил около 5 мб, т.е. примерно на 1,200 мб больше.
Как это можно понять, почему такая разница?