Автор Тема: у меня воруют деньги со счета  (Прочитано 42240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фома

  • Гость
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #105 : 21.02.2009, 10:42:31 »
Цитировать
А мы как Вы сами прекрасно знаете, любим на халяву.
Ну так я самый первый халявщик *BY* , есть только проблема как здесь уже и указывалась, на Сириусе статистика по этой программе сходиться - проверял 3 дня копейка в копейку, на Радуге проверял до этого 3 дня потом ушел - статистика 1 день показала правильно а 2 дня превысила в 2 раза. Вопрос отпадет если считают несжатый трафик, но я так понимаю тогда где то должна быть статистика сжатого трафика? Начали на другом форуме разбираться какой трафик считает Радуга, но я так и не получили однозначного ответа. Вот я и хотел уточнить что считают, просьба только объяснить внятно и понятно так сказать на пальцах (я не думаю что я один который запутался в формулировках).

frider

  • Гость
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #106 : 21.02.2009, 14:46:57 »
Ну так я самый первый халявщик

Вот, вот это хорошо что Вы сами в этом признались! Ну рассудите так, Вы любите халяву - плюс еще Вы хотите правильный подсчет трафика, что вам еще необходимо? Может быть на халяву лицензию на прогу, безлимитный качественный интернет с хорошей скоростью? Вы же прекрасно сами знаете что если Вам дать 1000000$, Вам все равно будет мало! Вот и отсюда плящите! 

проверял 3 дня копейка в копейку, на Радуге проверял до этого 3 дня потом ушел - статистика 1 день показала правильно а 2 дня превысила в 2 раза.

вот этим конечно я никогда не занимался! Чтобы считать копейку в копейку, нет... совет Вам чтобы не беспокоится воруют у Вас или нет, сколько трафика ушло - все эти вопросы и проблемы закрывает хороший безлимитный тарифный план! И забот будет по меньше!

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #107 : 21.02.2009, 15:24:08 »
          При использовании подключения через Спринт, Радуга считает несжатый трафик, считается несжатый трафик до уровня формирования пакетов, после этого трафик сжимается и отправляется пользователю, т.е. через карту проходит сжатый трафик. Отсюда следует какую бы мы программу не поставили для учёта трафика, даже с учётом служебного трафика, показания у пользователя всегда будут меньше чем в статистике на Радуге.
          При использовании Globax, Радуга учитывает только сжатый траф, отсюда и показатели на счётчиках примерно равны. Также показания примерно равны при сравнивании сжатого трафа Глобакса в ЛК Глоба и трафа в статистике Радуги. Немного больше показывает сжатого трафика в ЛК Глобакса, по сравнению с Радугой, т.к. Глобакс учитывает и входящий и исходящий траф, а радуга только одно направление.

Фома

  • Гость
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #108 : 21.02.2009, 21:04:47 »
Цитировать
Может быть на халяву лицензию на прогу, безлимитный качественный интернет с хорошей скоростью? ...если Вам дать 1000000$,
Это Вы сейчас с кем разговаривали :) ?
Цитировать
все эти вопросы и проблемы закрывает хороший безлимитный тарифный план! И забот будет по меньше!
Хм, разговор не о том что лучше а почему не сходиться трафик. Если он считается не сжатый то где программа для компа тогда что бы я мог проверить - его должна предоставить Радуга(мне так кажется), если ее нет то должна быть тогда статистика сжатого и несжатого. Иначе как можно доказать сколько кто кому должен - если я не прав то я съем свой комп. И где такая статистика?
Evgen184 - вот это Вы меня сейчас грузанули :)
Цитировать
Отсюда следует какую бы мы программу не поставили для учёта трафика, даже с учётом служебного трафика, показания у пользователя всегда будут меньше чем в статистике на Радуге.
Круто, я что так сильно похож на Санта Клауса каждый день закидывать по полтинику на Радугу при серфинге 3 мег.? Больше похоже на сервис для Покемонов, всем спасибо всем удачи  *BY*

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #109 : 22.02.2009, 01:02:51 »
Если он считается не сжатый то где программа для компа тогда что бы я мог проверить - его должна предоставить Радуга(мне так кажется)
Темы про несоответствие трафика на этом форуме создаются периодически, и точно так же периодически приходим к одному и тому же выводу - при помощи спринта Вы получаете ускорение трафика, а Радуга возможность его сжимать. Так же как и с ускорителем глобакс, оплата производится за трафик поступивший на сервер провайдера, на котором после нехитрых махинаций трафик сжимается и отправляется клиенту. Если Вас это не устраивает, есть иные способы подключения - VPN например или же подключение через Globax, особенно оправданное в целях инет-серфа.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Фома

  • Гость
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #110 : 01.03.2009, 00:16:05 »
Цитировать
Темы про несоответствие трафика на этом форуме создаются периодически,
Ну так и будут создаваться, потому как отследить сколько трафика ушло реально только Радуге, пользователю приходит сжатый трафик. А вот как доказать сколько реально ушло? Должна быть статистика сжатого и не сжатого трафика на сервере у Радуги. Либо это просто обман, хотя возможно я не прав - поэтому развернулся и ушел на другой спутник. По крайней мере в таком виде никто и ничто не мешает вести здесь статистику от балды :) ага чисто на доверии клиента к Радуге.

frider

  • Гость
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #111 : 01.03.2009, 16:11:55 »
поэтому развернулся и ушел на другой спутник

может быть к другому провайдеру? или на другом спутнике идет правильный подсчет трафика?

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #112 : 01.03.2009, 17:18:32 »
По крайней мере в таком виде никто и ничто не мешает вести здесь статистику от балды
А что мешает Вам не использовать ускоритель спринт? Ведь есть масса способов подключения в т.ч. через ускоритель глобакс. Ведь ситуация с несоответствием тафика имела место быть не только на Радуге, но и во времена "бесплатного глобакса" у другого провайдера.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Фома

  • Гость
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #113 : 01.03.2009, 20:33:37 »
Цитировать
или на другом спутнике идет правильный подсчет трафика?
Да замерял 3 дня на Радуге потом повернул тарелку и вернулся на Сириус со слонаксом, и там 3 дня измерял. Статистика на Сириусе была всегда точь в точь, даже слегка не в их сторону на пару сотен килобайт. Ну а так, как я проверю сколько реально ушло на Радуге - если я не знаю что и где она сжала, и мой комп получает только сжатый траффик - как проверить то? Да и кстати я не занимаюсь постоянными подсчетами траффика - так просто в голову взбрело и проверил, вот на Сириусе как проверил так больше этим и не занимаюсь.
Цитировать
А что мешает Вам не использовать ускоритель спринт? Ведь есть масса способов подключения в т.ч. через ускоритель глобакс.
Не, ну не спорю можно - но что то мне уже надоело в компьютерщика играть бегая по спутникам когда они слетают. Вот посоветовали Радугу как самый надежный и быстрый спутник.
« Последнее редактирование: 01.03.2009, 20:36:58 от Фома »

Оффлайн flash-03

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 22
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #114 : 01.03.2009, 21:50:00 »
сижу на тарифе пилигрим, и небеспокоюсь сколько пришло/потеряно мегофф ))) вот только на gprs частенько приходится подсчитывать свои рублики  >:(

frider

  • Гость
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #115 : 01.03.2009, 23:30:25 »
даже слегка не в их сторону на пару сотен килобайт.

интересно, почему это Радуга не бунтует, "верните несколько сотен лишних килобайтов!!!" :D

Да и кстати я не занимаюсь постоянными подсчетами траффика

вот и правильно делаете!

так просто в голову взбрело и проверил

не берите в голову плохое... не думайте о плохом!

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #116 : 02.03.2009, 01:42:53 »
Цитировать
А что мешает Вам не использовать ускоритель спринт? Ведь есть масса способов подключения в т.ч. через ускоритель глобакс.
Не, ну не спорю можно - но что то мне уже надоело в компьютерщика играть бегая по спутникам когда они слетают. Вот посоветовали Радугу как самый надежный и быстрый спутник.
Говоря о других способах подключения, я имел ввиду способы подключения к провайдеру Радуга, поэтому бегать по спутникам я Вам не советовал...
Бог у всех один - провайдеры разные.

frider

  • Гость
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #117 : 02.03.2009, 06:54:58 »
поэтому бегать по спутникам я Вам не советовал...

Ну почему же, в пределах Радуги! Почему бы и нет? Скажем, в поисках правильного подсчета трафика... только к чему это все - не понятно!

Фома

  • Гость
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #118 : 02.03.2009, 13:24:14 »
Цитировать
поэтому бегать по спутникам я Вам не советовал...
Хм Вы меня не правильно поняли наверное, возможно я не так написал. Что бы подключить глобакс на Радуге надо изучать информацию, настраивать, письма дед Морозу писать - а нафига? Сидел я на Сириусе и сидел бы - какова фига было эту Радугу советовать мне если она получается в 2 раза дороже. Не если нравиться сидите здесь я что против :)
Цитировать
кажем, в поисках правильного подсчета трафика... только к чему это все - не понятно!
Даже не знаю что сказать - а что не надо правильно трафик подсчитывать, что бы было понятно сколько сжало и сколько отослали? Вы в магазине тоже никогда не думаете сколько и за что с Вас взяли?

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
у меня воруют деньги со счета
« Ответ #119 : 02.03.2009, 13:30:37 »
Цитировать
Сидел я на Сириусе и сидел бы - какова фига было эту Радугу советовать мне если она получается в 2 раза дороже.
Уважаемый, мы на Сириусе тоже предоставляем наш сервис...

Соседнюю ветку почитайте...

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/