Архив сообщений > Нестандартные решения

2-х сторонний интернет + односторонний

(1/2) > >>

ODUN:
Есть 2-х сторонний интернет к нему подключено 15 ПК  :'( Естественно все всем мешают и нормальной скорости не видать :'( Сидим на самом жирном безлимитном тарифе (канал расширять дальше некуда) а при по мегабайтной тарификации останемся без штанов. Ставить второй 2-х сторонний инет дорого. Вот у меня возникла мысль подключить для 2-х ПК односторонний инет. Будет использоваться исходящий от 2-х сторонки.

Как это все я вижу:   
Есть ПК 2-мя сетевыми платами (сервер) к нему подключено 15 ПК
На одном ПК (из 15-ти) устанавливаю "скай стар 2" и подключаю к радуге, на том же ПК устанавливаю 2-ю сетевую карту и раздую соседнему ПК. с этим думаю проблем не будет
Но при этом хочется чтоб у всех ПК была одна общая папка, вот с этим наверное будут проблемы?  :bud:   

Dima:

--- Цитата: ODUN от 31.05.2013, 15:49:46 ---Есть 2-х сторонний интернет к нему подключено 15 ПК  :'( Естественно все всем мешают и нормальной скорости не видать :'( Сидим на самом жирном безлимитном тарифе (канал расширять дальше некуда) а при по мегабайтной тарификации останемся без штанов. Ставить второй 2-х сторонний инет дорого. Вот у меня возникла мысль подключить для 2-х ПК односторонний инет. Будет использоваться исходящий от 2-х сторонки.

Как это все я вижу:   
Есть ПК 2-мя сетевыми платами (сервер) к нему подключено 15 ПК
На одном ПК (из 15-ти) устанавливаю "скай стар 2" и подключаю к радуге, на том же ПК устанавливаю 2-ю сетевую карту и раздую соседнему ПК. с этим думаю проблем не будет
Но при этом хочется чтоб у всех ПК была одна общая папка, вот с этим наверное будут проблемы?  :bud:

--- Конец цитаты ---

а какой у вас канал на двусторонке, да еще "жирный", чтобы там 15 ПК мешали друг другу? :)

ODUN:
сидим со 140-го борта исходящий 128 входящий 384 :'( Ну канал то наверное можно еще расширить (при первом посте не правильно выразился :D ) но мы таких денег не имеем. А по делу есть что сказать?

stesl:
По сути - вообще исходящим запускайте 2-х сторонку с САМЫМ жирным каналом, входящим ассиметричный. Расчеты сами делайте :) Если любителей скайпа нет, то выгода от дешевизны односторонки перекроет с + цену двухсторонки.
Замутить как? Да ноу проблем. Глобакс, двухсторонка на LAN вашего прокси сервера, односторонка через USB или PCI (в зависимости от карты), ну точнее ТАР. Остальное Глоб САМ разруливает ;) Проверено - 100%

ODUN:
Это как? То есть вы хотите все 15 ПК пустить по асинхронке?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии