Автор Тема: Проблемы подключения сотовых телефонов в качестве модема  (Прочитано 25754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rassolof

  • Гость
Так, ещё фишка появилась! Кто сталкивался с такой штуковиной? У меня соединение идёт через Motorola c350. Всё нравится и устраивает. Только есть одно "НО". Периодически соединение обрывается и именно из-за Моторолы. Приходится снова жать на значок подключения, а за это время, пока сеть отсутствует и ты об этом не знаешь, можно потерять кое-что. В общем раздражает страшно. Через NOKIA такого не наблюдалось.

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Так, ещё фишка появилась! Кто сталкивался с такой штуковиной? У меня соединение идёт через Motorola c350. Всё нравится и устраивает. Только есть одно "НО". Периодически соединение обрывается и именно из-за Моторолы. Приходится снова жать на значок подключения, а за это время, пока сеть отсутствует и ты об этом не знаешь, можно потерять кое-что. В общем раздражает страшно. Через NOKIA такого не наблюдалось.
В свойствах подключения наземки --параметры--время простоя до разъединения--надо выставить--никогда.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Вообщето здесь об этом уже писали.

Если Вы уверены что виноват телефон а не оператор, то жмите кн. "Пуск", далее
"Сетевые подключения", пр. кн. мыши на значке своего GPRS-соединения, заходим
в "Свойства", вкладка "Параметры", там видим пункт "Время простоя до разъединения",
ставим "Никогда" (по умолчан. там 20 мин.) Всё!
Если не помогает, значит может иметь место ненадёжный контакт Data-кабеля,
пробуйте переткнуть в другое гнездо.
G.N.B._2009

frider

  • Гость
Периодически соединение обрывается и именно из-за Моторолы. Приходится снова жать на значок подключения, а за это время, пока сеть отсутствует и ты об этом не знаешь, можно потерять кое-что.

Сетевые подключение > выберите Ваше наземное подключение > свойства > вкладка общие > подключаться через > выберите модем от Motorola C350 > вкладка параметры. И в вкладке параметры у Вас должно выглядеть так:
 

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Видим сразу три полностью идентичных сообщения. Это результат работы системы
отсрочки публикаций с целью модерирования. Это недостаток форума, людям
приходится заниматься лишней писаниной.
G.N.B._2009

Оффлайн sergey.b.v.

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 60
 В моем случаи проблему разрыва соеденения на Мотороле решил заменой аккумулятора.Просто во сремя работы в режиме модема потребляется боший ток по сравнению с режимом ожидания к примеру.Если включать зарядку ,то тел. навинает жудко тормозить.В некоторых Нокиа питание идет по USB кабелю.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Если включать зарядку ,то тел. навинает жудко тормозить.В некоторых Нокиа питание идет по USB кабелю.
Вовсе не только у Nokia подзарядка может подаваться по Data-кабелю, а и у других
телефонов, например у моего старенького LG G-1600, а вот у моего-же нового
Nokia N82 как раз такой возможности нет, впрочем здесь это и не нужно, зарядка
идёт по другому разьёму. Я всегда включаю подзарядку во время подключ. к Инету
и впервые слышу, что телефон от этого может тормозить. Думаю Вы ошибаетесь.
G.N.B._2009

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Не,нармальный тел лутше так не юзать... околу 2-3 месяцев пользовал тоже с подключеной зарядкой и теперь аккуму конец... (заметно быстрей стал разряжатся..) Ща с усб модемом...
интересно почему "rassolof" решил что это из за телефона? (разве что при простое отк.) Опят же оператора не указал... Всем извесный Билай это любит.. 1-2 раза в час это практически стабильно... И не важно что в качестве модема.

ltfriend

  • Гость
Всем извесный Билай это любит.. 1-2 раза в час это практически стабильно... И не важно что в качестве модема.
это да. у меня уже нервы сдавали. недавно перешел на МТС. подобных проблем нет. может днями без отключений работать. обрыв происходит крайне редко (за 2 месяца использования раза 4 только было).
как вариант борьбы с обрывами связи я для себя выбрал следующие настройки:число повторов набора номера - 100 (чтобы наверняка законнекиться), интервал между повторам - 1 секунда и галочка "перезвонить при разрыве связи".

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Не,нармальный тел лутше так не юзать...
Современным литиевым батареям не страшен такой режим работы, их можно подзаряжать
сколько угодно и начиная с любой фазы разрядки. Главное не перезаряжать, а ещё
главнее не переразряжать. Мой телефон уже год работает так, и никакой деградации
аккумулятора я не наблюдаю. Его предшественник LG  почти 3 года! служил верой и правдой,
прежде чем его аккумулят. действительно стал напрягать и проситься на свалку.
Но в инструкции написано, что срок службы батареи составляет около двух лет,
при правильной! эксплуатации, это означает, что я выжал из него всё что можно.
Всем извесный Билай это любит.. 1-2 раза в час это практически стабильно... И не важно что в качестве модема.
А вот это вполне может быть. Чем популярнее оператор, тем выше нагрузка на его каналы
связи и учитывая, что приоритет отдается голосовым сервисам, интернетчиков просто
отсоединяют при перегрузах канала.
G.N.B._2009

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Что такое "переразряжать."?
А "перезаряжать" как? Тел целый день подключет,инет через блютуз... Через каждый час отключать его надо типа? Потом опять и т.д... удобоно,мда...

Насчёт "большей" загруженности билайна тоже с трудом верится... Что прям так 24ч всутки и так каждый день перегрузки?
может тоже полоса шибко узкая для стольких ползователей.....  :)


Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Что такое "переразряжать."?
А "перезаряжать" как?
Вот здесь всё разжеванно.
Насчёт "большей" загруженности билайна тоже с трудом верится...

А Вы думаете каналы у сотовых операторов резиновые?
Конечно далеко не 24 ч в сутки, но вполне бывают так называемые "часы пик", особенно в праздники. Там и голосовым сервисам тесно бывает.
G.N.B._2009

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Не знаю чего вам там разживали.. ваше дело...
И опять 25.. "....но вполне бывают.."  Я за компом бывает сутками сижу и про 24ч не просто сказал...  ;)

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Мотороллу С350 использую уже года 2,аппарат оч надежный для наземки,по поводу аккумуляторов-если попался хороший изначально-проблем не будет :). А вот опсосы "сюрпризят" конкретно- Мегафон в нашей местности считался самым надежным,но в этом месяце отчудил по полной-вырубают инет на несколько суток,отговорка одна-народу в инете много :D Оказывается это проблема тех кто купил симки с "Мегафон-модем" и усбишки ихние. :D Зачем продают если не могут обеспечить инет? Главное-впарить,а дальше трава не расти :D Позвонил им с одной целью-что бы не баламутили народ настройками в телефоне и на компах,если проблема совсем не у пользователей,но вывод после общения и с техподдержкой и с операторами вынес довольно неожиданный-данный опсос просто не владеет информацией что происходит с сетью и их оборудованием,вот буде вышку упрут,голосовая пропадет -тогда  зачешутся и то не факт :D :D VoVan не врет и на 24 и на 48 часов в буднии дни могут вырубить, а про мелкие затыки вообще помалкиваю :)

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Связь телефона с компом через блютус конечно удобна, никаких тебе проводов,
телефон можно положить куда угодно, гнездо свободно для подзарядки (кто не
боится это делать "на ходу". есть тут у нас такие :))
Однако следует учитывать, что GPRS будучи в коннекте, да ещё радиоканал блютуса,
вместе "кушают" довольно приличный ток от батареи. Чип Data-кабеля конечно тоже
что-то потребляет, но наверняка блютус попрожерливее будет. Поэтому если у Вас
батарея малой ёмкости (менее 800mA), да ещё уже и подизносилась, то лучше
от блютуса отказаться.
Впрочем есть и другая сторона. Свой старый аппарат я угробил именно кабелем,
порой по несколько раз в день втыкая его в телефон. В результате разбил вдрызг
гнездо, попытался его реанимировать самостоятельно и доломал до конца.
Сейчас на новом телефоне подключаюсь через блютус, посколько на его микро-USB
гнездо без слёз не взглянешь, контакты как волоски, вряд ли выдержат хотя-бы
пару сотен подключек кабеля. Пришлось заклеить скотчем и забыть про его.
G.N.B._2009